Jugend

Datum Titel Veranstalter Veranstaltungsort
24.06.2018 11:00 Familiengottesdienst als Abschluss des 1. Teils der Konfirmandenzeit des Butteramtes in Bokeloh Bokeloh, Idensen Ev.-luth. Kirchengemeinde Bokeloh, An der Kreuzkirche 11, 31515 Wunstorf
26.06.2018 15:30 KonfirmandInnen-Unterricht Dienstagsruppe Diakon Stefan Krüger Wunstorf Stift Wunstorf, Stifts-Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf
27.06.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
28.06.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
28.06.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
02.07.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
16.07.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
30.07.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
01.08.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
08.08.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
09.08.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
10.08.2018 19:00 Elternabend der neuen Konfirmanden / P. Gleitz Wunstorf Stift Gemeindehaus, Stiftsstr. 5 B, 31515 Wunstorf
13.08.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
15.08.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
16.08.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
18.08.2018 14:00 Ab in die Tonne- Sport für Bewegungsmuffel Region Süd-Stadt Wunstorf, Sporthalle II. Hölty Gymnasium
21.08.2018 16:00 Beginn Konfirmandenunterricht Dienstagsgruppe von P. Gleitz Wunstorf Stift Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf
22.08.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
23.08.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
27.08.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
29.08.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
30.08.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
01.09.2018 15:00 18.Geburtstags vom Projekt kurze Wege KKJD Wunstorf, kurze Wege im Laden
05.09.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
06.09.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
08.09.2018 10:00 Feste feiern! Aber wie? Region Süd-Land Idensen, Neue Kirche
09.09.2018 08:30 Beginn Konfirmandenunterricht Sonntagsgruppe von P. Gleitz Wunstorf Stift Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf
10.09.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
12.09.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
13.09.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
15.09.2018 11:15 Geocaching KKJD Neustadt, Gemeindehaus in Liebfrauen
19.09.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
20.09.2018 08:00 Orgelentdeckertag für Schulen Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
20.09.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
21.09.2018 11:00 Trainee-Kurs-Das-Wochenende Region Süd-Stadt Verden/Sachsenhain
22.09.2018 10:00 Islam und Christentum Region Süd-Land Treffen am Bahnhof Wunstorf
24.09.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
26.09.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
27.09.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
03.10.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
08.10.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
10.10.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
17.10.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
18.10.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
22.10.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
24.10.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
25.10.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
01.11.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
02.11.2018 16:00 Nicht wegsehen KKJD Gemeindehaus Johannes, Neustadt
03.11.2018 09:15 Tagesfahrt nach Amsterdam Region Mitte Amsterdam
05.11.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
07.11.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
08.11.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
14.11.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
15.11.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
19.11.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
21.11.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
22.11.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
28.11.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
29.11.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
03.12.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
05.12.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
05.12.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
06.12.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
13.12.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
17.12.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land Gemeindehaus in Luthe, Kirchplatz 6
19.12.2018 19:00 Jugendband Luthe Gemeindehaus Luthe
20.12.2018 17:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen Gemeindehaus Groß Munzel
18.04.2020 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
18.04.2020 14:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
19.04.2020 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe III / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
19.04.2020 14:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe IV / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
31.05.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
31.05.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
01.06.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe III / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf
01.06.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe IV / P. Gleitz Wunstorf Stift Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf