Termine

Auf diesen Seiten haben wir für Sie Termine im Kirchenkreis Neustadt-Wunstorf zusammen gestellt.

Termine

Datum Titel Veranstalter
24.08.2019 18:00 Jugendgotesdienst Mandelsloh
25.08.2019 09:30 Gottesdienst, Pn.Dörries-Birkholz Dudensen
25.08.2019 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
25.08.2019 09:30 Gottesdienst (L. Neumann) Eilvese
25.08.2019 10:00 Gottesdienst, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 10. Sonntag nach Trinitatis, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
25.08.2019 10:00 Zeltgottesdienst zum Schützen-, Volks- und Erntefest - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
25.08.2019 10:00 Gottesdienst, Goldene Konfirmation Mandelsloh
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum Israelsonntag mit der Gruppe Schalom, Lektorin Erce-Inga Frost Wunstorf St. Johannes
25.08.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufen, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
25.08.2019 10:00 Gottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
25.08.2019 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Sebastian Thier Neustadt Johannes
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum Abschluss der Orgeltage, Pastorin von Stemm Bokeloh
25.08.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
25.08.2019 10:00 Gottesdienst am 10. Sonntag nach Trinitatis, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
25.08.2019 10:30 Gottesdienst mit Feier der Goldenen Konfirmation, Pn. C. Hafermann und Vik. H. Lausen Kolenfeld
25.08.2019 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
25.08.2019 11:00 Gottesdienst, Pn. Dörries-Birkholz Hagen
25.08.2019 11:00 Gottesdienst Helstorf
25.08.2019 17:00 bis 18:00 Konzert mit Gesang und Klavier Idensen
25.08.2019 17:00 Orgelkonzert, C. Wortmann Kolenfeld
25.08.2019 18:00 Abendgottesdienst, Pnn. Kuhlgatz und Weidner, Gospelchor nameless voices Bordenau-Poggenhagen
25.08.2019 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst "Orgel plus" - Charlotte Grabs, Orgel u.a. und Pastorin i. R. Rosemarie Elsas Mariensee
26.08.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
26.08.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
26.08.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
26.08.2019 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
27.08.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
27.08.2019 16:30 Glauben lernen. Wie geht das? Netzwerktreffen Kirchenkreis
27.08.2019 19:30 Elternabend der neuen Konfirmandeneltern Wunstorf Corvinus
27.08.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
28.08.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.08.2019 19:00 Elternabend für neue Konfirmanden Wunstorf St. Johannes
28.08.2019 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
29.08.2019 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
29.08.2019 19:30 Schöpfung bewahren/ökologisch fahren in Wunstorf - Auftaktveranstaltung des Männerkreises Wunstorf Stift
31.08.2019 10:00 Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
31.08.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum Hof-Fest bei Familie Wegener in Liethe, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
01.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 11.Sonntag nach Trinitatis ; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche) und anschließender Feier zum Stammesjubiläum der Pfadfinder im Gemeindehaus, P. Volker Milkowksi Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Lektorin Karin Puy Luthe
01.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst, P Möller Wunstorf St. Johannes
01.09.2019 10:00 Sonntagslob Helstorf
01.09.2019 10:00 Gottesdienst - Pastorin i. R. Rosemarie Elsas Mariensee
01.09.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
01.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
01.09.2019 10:30 Gottesdienst am Diakoniesonntag, Pastor H. Peters Kolenfeld
01.09.2019 11:00 Freibadgottesdienst, Präd. Beermann Hagen
01.09.2019 11:00 Gottesdienst in der Woche der Diakonie, die "Unerhört-Kampage" Munzel-Landringhausen
01.09.2019 11:00 Kindergottesdienst Munzel-Landringhausen
01.09.2019 11:00 Gottesdienst zur Einführung des Besuchsdienstes Eilvese
02.09.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
02.09.2019 09:30 Montagssenioren "Vom Werden und Wachsen" Wunstorf St. Johannes
02.09.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
02.09.2019 11:00 "Herdgespräche": gemeinsam kochen - essen - gesellig sein Wunstorf Corvinus
02.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
03.09.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
03.09.2019 09:30 QE.Team Wunstorf Stift
03.09.2019 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
03.09.2019 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
04.09.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
04.09.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
05.09.2019 14:30 Café K - Pastor Thomas Gleitz erzählt vom Konfirmandeferienseminar in Wagrain Wunstorf Stift
05.09.2019 19:30 "Let`s talk English" Wunstorf Corvinus
06.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
06.09.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
06.09.2019 16:00 bis 20:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
06.09.2019 19:00 Konfirmanden-Abendmahl, P Möller Wunstorf St. Johannes
06.09.2019 19:30 Erfahrungsaustausch Plastikfasten Neue Kirche Idensen Bokeloh
07.09.2019 09:30 Konfi-Cup Wunstorf Corvinus
08.09.2019 09:30 Gottesdienst, Pn. Dörries-Birkholz Dudensen
08.09.2019 09:30 Gottesdienst zum 12. Sonntag nach Trinitatis, Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
08.09.2019 10:00 Zeltgottesdienst zum Schützen- und Erntefest in Blumenau mit Akkordeonmusik und dem CorvinusCHOR, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
08.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 12. Sonntag nach Trinitatis mit Einführung Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn und Abschluss der Woche der Diakonie, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
08.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit OLKR Dr. Klaus Grünwaldt Luthe
08.09.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
08.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
08.09.2019 10:00 Gottesdienst zur Woche der Diakonie, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
08.09.2019 10:00 Diakonie-Gottesdienst mit Abendmahl Helstorf
08.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
08.09.2019 10:00 Gottesdienst, Lektor Dr. Patrick Otto Neustadt Johannes
08.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl Pastorin von Stemm Bokeloh
08.09.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
08.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
08.09.2019 14:00 bis 18:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses: Stadt, Land, spielt! Wunstorf Stift
08.09.2019 17:00 Serenade mit Posaunenchor, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
08.09.2019 20:00 Gottesdienst zur guten Nacht - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz und Team Otternhagen
09.09.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
09.09.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
09.09.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
09.09.2019 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
10.09.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
10.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
13.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
14.09.2019 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
14.09.2019 14:00 Festgottesdienst mit Taufen in Büren - 250 Jahre Petri-Kirche zu Büren - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Bläser Mariensee
15.09.2019 10:00 Predigtgottesdienst, P Brinkmann Wunstorf Corvinus
15.09.2019 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
15.09.2019 10:00 Kindergottesdienst Wunstorf Corvinus
15.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 13.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
15.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 13. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
15.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pastor Andreas Behr Luthe
15.09.2019 10:00 Gottesdienst, P. Heuer Hagen
15.09.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
15.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufen, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
15.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Feier der Goldenen Konfirmation Bordenau-Poggenhagen
15.09.2019 10:00 Gottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
15.09.2019 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Sebastian Thier Neustadt Johannes
15.09.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
15.09.2019 10:00 Gottesdienst am 13. Sonntag nach Trinitatis, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
15.09.2019 10:30 Familiengottesdienst Kirche für Knirpse mit Ausflug, Pn. C. Hafermann & Team Kolenfeld
15.09.2019 14:00 Jubiläumskonfirmation Helstorf
15.09.2019 15:00 Gottesdienst zur Einführung Pastorin von Stemm Bokeloh
16.09.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
16.09.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
16.09.2019 16:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
16.09.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
17.09.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
17.09.2019 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
17.09.2019 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
17.09.2019 19:30 Lobpreisgottesdienst Neustadt Johannes
17.09.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
18.09.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
18.09.2019 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
19.09.2019 14:30 Café K - Cafe-Betrieb mit einem afrikanischen Kuchen zur Woche der Diakonie Wunstorf Stift
19.09.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
19.09.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
20.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
20.09.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
20.09.2019 21:00 "Die Pilgerfahrt der Seele" - Musik der englischen und geistlichen Tradition un der niederländischen Devotio moderna aus dem 13. und 14. Jahrhundert - Ensemble "Le Miroir de Musique" Wunstorf Stift
22.09.2019 09:30 Gottesdienst, Präd. Beermann Dudensen
22.09.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Lektorin Puy Wunstorf Corvinus
22.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
22.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Prädikant Holger Kipp Luthe
22.09.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
22.09.2019 10:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
22.09.2019 10:00 Gottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
22.09.2019 10:00 Gottesdienst Helstorf
22.09.2019 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Sebastian Thier Neustadt Johannes
22.09.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
22.09.2019 10:00 Begrüßungsgottesdienst der KU4-Kinder, Pastorin von Stemm und Kigo-Team Bokeloh
22.09.2019 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
22.09.2019 11:00 Gottesdienst,Präd. Beermann Hagen
22.09.2019 11:00 Familiengottesdienst auf der Waldbühne zum Fest der Vereine - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
22.09.2019 11:00 Gottesdienst mit anschl. Erntefest und Taufmöglichkeit, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
22.09.2019 11:15 Ökumenischer Erntedankgottesdienst, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
22.09.2019 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst "Zwischen Abend und Morgen" - Andreas Hagemann, Gitarre, Pia Hagemann, Querflöte, Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
23.09.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
23.09.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
23.09.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
24.09.2019 08:00 bis 13:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
24.09.2019 09:30 QE.Team Wunstorf Stift
24.09.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
25.09.2019 14:00 bis 18:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
25.09.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
25.09.2019 18:30 Musikausschusssitzung Wunstorf Corvinus
25.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
26.09.2019 08:00 bis 13:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
26.09.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
26.09.2019 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
27.09.2019 08:00 bis 13:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
27.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
27.09.2019 18:30 Jugendgottesdienst, Pastor Dr. Sebastian Thier Neustadt Johannes
27.09.2019 19:00 Ukulele-Konzert "Sing mit" Bokeloh
28.09.2019 10:00 bis 12:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche - Orgelführung Wunstorf Stift
28.09.2019 10:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und KiGo-Team Mariensee
28.09.2019 10:00 Gemeinsame Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
28.09.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
29.09.2019 10:00 Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden Wunstorf Corvinus
29.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden und Taufmöglichkeit, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
29.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 15.Sonntag nach Trinitatis mit Prädikant Holger Kipp Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
29.09.2019 10:00 Gottesdienst zum Michaelistag mit der Kantorei und Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
29.09.2019 10:00 Gottesdienst, P. Heuer Hagen
29.09.2019 10:00 Gottesdienst, Sup.i.R. Thürnau Wunstorf St. Johannes
29.09.2019 10:00 Gottesdienst, V. Mathias Hartewieg o. Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
29.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Feier der Silbernen Konfirmation - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Projektband Mariensee
29.09.2019 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Sebastian Thier Neustadt Johannes
29.09.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
29.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 15. Sonntag nach Trinitatis, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
29.09.2019 10:30 Gottesdienst am 15. Sonntag nach Trinitatis, Lektorin A. Langer Kolenfeld
29.09.2019 11:00 bis 18:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
29.09.2019 11:00 Familiengottesdienst zu Erntedank, Diakonin Tanja Giesecke Bordenau-Poggenhagen
29.09.2019 14:00 Ehrenamtlichen-Dankeschöntag Wunstorf Corvinus
29.09.2019 17:00 Saxophonkonzert Wunstorf Corvinus
29.09.2019 18:00 Abendgottesdienst zum Erntedank, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
30.09.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
30.09.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
30.09.2019 19:30 KiGo-Treff Wunstorf Corvinus
30.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
01.10.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
01.10.2019 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
01.10.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
02.10.2019 08:30 Regionale Dienstbesprechung Region Süd-Stadt
02.10.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
02.10.2019 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
02.10.2019 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
03.10.2019 11:00 bis 06.10.2019 11:00 Auszeit - Raus aus dem Alltag - ab 18 Jahre Region Süd-Land
04.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
04.10.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
04.10.2019 16:00 bis 20:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
06.10.2019 10:00 Festgottesdienst zum Erntedankfest mit Taufmöglichkeit, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
06.10.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst zum Erntedanktag mit Kirchencafe Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
06.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
06.10.2019 10:00 Gottesdienst, Präd. Beermann Hagen
06.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedankfest in unserer Johanneskirche - Lektorin Beate Kaup Otternhagen
06.10.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Kindergottesdienst und Bläserkreis, P Möller Wunstorf St. Johannes
06.10.2019 10:00 Erntedank-Gottesdienst Helstorf
06.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedankfest - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Kinder und Erzieherinnen der KiTa Mariensee, Bläser, Kantorei Mariensee
06.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedank, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
06.10.2019 10:00 Erntedank-Gottesdienst, Lektorin A. Drude Dedensen/Gümmer
06.10.2019 10:00 Erntedankgottesdienst, Prädikant W. Dreyer Dedensen/Gümmer
06.10.2019 10:15 bis 12.10.2019 15:15 Taizé-Jugendfreizeit Region Süd-Stadt
06.10.2019 10:30 Gottesdienst am 16. Sonntag nach Trinitatis, Lektorin E. Frost Kolenfeld
06.10.2019 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
06.10.2019 11:00 Gottesdienst, parallel Kindergottesdienst Neustadt Liebfrauen
06.10.2019 15:00 Spanischsprachiger Gottesdienst, P Möller Wunstorf St. Johannes
07.10.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
07.10.2019 09:30 Montagssenioren "Wider das Vergessen" Wunstorf St. Johannes
07.10.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
07.10.2019 11:00 "Herdgespräche": gemeinsam kochen - essen - gesellig sein Wunstorf Corvinus
07.10.2019 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
08.10.2019 09:00 bis 11:30 Frauenfrühstück Bokeloh
08.10.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
11.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
12.10.2019 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
13.10.2019 09:30 Gottesdienst, Präd. Beermann Dudensen
13.10.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Lektorin Bannert Wunstorf Corvinus
13.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
13.10.2019 10:00 Gottesdienst, P.i.R. Dr. Kutzner Wunstorf St. Johannes
13.10.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
13.10.2019 10:00 Gottesdienst Helstorf
13.10.2019 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
13.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedank, Präd. Helga Kaiser Bokeloh
13.10.2019 10:00 Gottesdienst am 17. Sonntag nach Trinitatis, Pastor H. Siemers Dedensen/Gümmer
13.10.2019 10:30 Gottesdienst am 17. Sonntag nach Trinitatis, Prädikantin A. Thöldtau Kolenfeld
14.10.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
14.10.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
14.10.2019 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
15.10.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
15.10.2019 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
15.10.2019 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
16.10.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
17.10.2019 14:30 Café K - Café-Betrieb Wunstorf Stift
18.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
18.10.2019 21:00 Miracles: Vision - Wunder - Glaubenserfahrung (Werke von Hildegard von Bingen, Herrad von Landsberg, Notker Balbulus u. a.) Wunstorf Stift
19.10.2019 09:00 bis 16:00 Seminartag der Freien Selbsthilfegruppe Wunstorf Corvinus
20.10.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Prädikantin Kaiser Wunstorf Corvinus
20.10.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 18.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
20.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 18. Sonntag nach Trinitatis, K.H.mit Taufgelegenheit, P Thomas Gleitz Wunstorf Stift
20.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 18. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Gabi Gierke, anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
20.10.2019 10:00 Gottesdienst mit Jubelkonfirmation, P. Heuer und dem Borsteler Chor Hagen
20.10.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufen - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
20.10.2019 10:00 Gottesdienst Wunstorf St. Johannes
20.10.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Goldene und Diamantene Konfirmation, P. Dr. Christoph Bruns u. V. Mathias Hartewieg Neustadt Liebfrauen
20.10.2019 10:00 Gottesdienst Helstorf
20.10.2019 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Sebastian Thier Neustadt Johannes
20.10.2019 10:00 Gottesdienst am 18. Sonntag nach Trinitatis, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
20.10.2019 10:30 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Vikarin H. Lausen Kolenfeld
21.10.2019 08:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (3-5 Mon.) Wunstorf Stift
21.10.2019 10:30 bis 12:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (6-9 Mon.) Wunstorf Stift
21.10.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
21.10.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
22.10.2019 09:30 bis 10:00 Familien stärken: Eltern-Baby-Kurs "Mailibu" (9 - 12 Mon.) Wunstorf Stift
22.10.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
23.10.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz + mit reginaler DB und Jahresplanung Kirchenkreis
24.10.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
24.10.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
24.10.2019 19:30 Gemeindeversammlung Wunstorf St. Johannes
25.10.2019 09:00 bis 26.10.2019 15:00 Klausurtagung des Kirchenvorstandes Wunstorf St. Johannes
25.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
26.10.2019 09:00 bis 16:00 Medientag im KK Neustadt-Wunstorf Kirchenkreis
26.10.2019 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
26.10.2019 19:00 Chor-Konzert VOICE! Wunstorf Corvinus
27.10.2019 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
27.10.2019 10:00 Kindergottesdienst Wunstorf Corvinus
27.10.2019 10:00 Predigtgottesdienst, P Dierks Wunstorf Corvinus
27.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
27.10.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
27.10.2019 10:00 Gottesdienst zur Eröffnung des Herbstmarktes Helstorf
27.10.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufe und anschl. Gemeindeversammlung (Kirchengemeindeverband) Pastorin von Stemm Bokeloh
27.10.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
27.10.2019 10:30 Familiengottesdienst mit Taufmöglichkeit, Pn. Hafermann und Vikarin H. Lausen Kolenfeld
28.10.2019 18:00 Kirchenkreistag Kirchenkreis
29.10.2019 17:15 Vorbesprechung Krippenspiel 2019 Wunstorf Stift
29.10.2019 18:30 Musikausschusssitzung Wunstorf Corvinus
29.10.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
30.10.2019 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
30.10.2019 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 1/2020 Region Süd-Stadt
31.10.2019 10:00 Festgottesdienst zum Reformationstag, P Möller und Team Wunstorf St. Johannes
31.10.2019 11:00 Matinee zum Reformationsfest Wunstorf Corvinus
31.10.2019 11:00 Geistliche Matinee: Musik und Texte zum Reformationsfest, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
31.10.2019 14:30 Kinderreformationstag Wunstorf St. Johannes
31.10.2019 18:00 Gottesdienst mit ökumenischer Laienkanzel zum Reformationsfest mit der Kantorei, Ministerpräsident Stefan Weil / P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
01.11.2019 07:30 bis 12:00 Gottesdienste zum Reformationstag - ev.-luth. IGS Wunstorf Wunstorf Stift
01.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
01.11.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
01.11.2019 16:00 bis 20:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
01.11.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
02.11.2019 10:00 Spontanchor Wunstorf St. Johannes
03.11.2019 08:45 Spontanchor Wunstorf St. Johannes
03.11.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 20.Sonntag nach Trinitatis; Lektorin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis K.H. P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Kindergottesdienst und Spontanchor, P Möller Wunstorf St. Johannes
03.11.2019 10:00 Sonntagslob Helstorf
03.11.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
03.11.2019 11:00 Gottesdienst für Langschläfer mit Begrüßung der neuen Konfis - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
04.11.2019 09:30 Montagssenioren "Novemberstimmung" Wunstorf St. Johannes
04.11.2019 11:00 "Herdgespräche": gemeinsam kochen - essen - gesellig sein Wunstorf Corvinus
04.11.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
04.11.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.11.2019 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
06.11.2019 08:30 Regionale Dienstbesprechung Region Süd-Stadt
06.11.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
06.11.2019 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
06.11.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
07.11.2019 14:30 Café K - Themencafé "Brot für die Welt" Wunstorf Stift
07.11.2019 19:30 KGVV Bokeloh-Wunstorf Region Süd-Stadt
08.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
09.11.2019 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
09.11.2019 09:00 bis 12:00 Seminartag der Vorkonfirmanden Wunstorf Corvinus
09.11.2019 09:30 Frauenfrühstück Region Süd-Stadt
09.11.2019 19:00 Gedenkandacht, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
10.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Vorstellung der neuen Vorkonfirmanden, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
10.11.2019 10:00 Die neuen Vorkonfirmanden stellen sich vor Wunstorf Corvinus
10.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
10.11.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
10.11.2019 10:00 Gottesdienst Helstorf
10.11.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
10.11.2019 11:00 Familiengottesdienst zum Abschluss der Kinderbibeltage Pastorin von Stemm Bokeloh
11.11.2019 10:30 Andacht zum St. Martinstag im Kindergarten, Pn Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
11.11.2019 10:30 Andacht mit dem Kindergarten zum St. Martinstag Wunstorf Corvinus
11.11.2019 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
12.11.2019 19:00 Layout Regenbogen 1/2020 Region Süd-Stadt
12.11.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
13.11.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
15.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
15.11.2019 17:00 Gottesdienst zu St. Martin mit anschließendem Umzug Region Süd-Stadt
15.11.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
16.11.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
17.11.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
17.11.2019 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
17.11.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
17.11.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Pastorin Astrid Hoidis Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
17.11.2019 10:00 Gottesdienst, Lektorin Erce-Inga Frost Wunstorf St. Johannes
17.11.2019 10:00 Gottesdienst am Volkstrauertag mit Kranzniederlegung an den Ehrenmalen Helstorf
17.11.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
17.11.2019 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
17.11.2019 13:45 Friedensgottesdienst am Volkstrauertag mit Kranzniederlegung am Ehrenmal Helstorf
18.11.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
18.11.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
18.11.2019 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
19.11.2019 09:00 Frühstück für Alle der Stiftung "Zukunft mit Kirche" Bokeloh
19.11.2019 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
19.11.2019 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
20.11.2019 08:15 Schulgottesdienst, Möller Wunstorf St. Johannes
20.11.2019 09:00 Schulgottesdienst, Möller Wunstorf St. Johannes
20.11.2019 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
20.11.2019 18:00 Gottesdienst zum Buß und Bettag, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
20.11.2019 19:00 Gottesdienst zu Buß- und Bettag, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
20.11.2019 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
20.11.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
21.11.2019 14:30 Café K - Café-Betrieb Wunstorf Stift
21.11.2019 18:00 Treffen des Corvinus-Küchenteams Wunstorf Corvinus
21.11.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
23.11.2019 14:30 Grünhkohlwanderung des Männerkreises Wunstorf Stift
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen und der Feier des Abendmahls, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Totengedenken Helstorf
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl Pastorin von Stemm Bokeloh
24.11.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
24.11.2019 14:00 Gedenkandacht zum Totensonntag auf dem Friedhof, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
24.11.2019 14:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
24.11.2019 14:30 Totengedenken Helstorf
24.11.2019 15:00 Gottesdienst auf dem Friedhof in Erinnerung an die Verstorbenen dieses Jahres, Pn Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
24.11.2019 15:00 Lesung mit Musik am Ewigkeitssonntag Wunstorf St. Johannes
27.11.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
27.11.2019 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
28.11.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
28.11.2019 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
29.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
29.11.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
30.11.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
01.12.2019 10:00 Gottesdienst der Konfirmanden zum 1. Advent mit Taufen, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
01.12.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 1.Advent; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum 1. Advent K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Kindergottesdienst und Flauto dolce, P Möller Wunstorf St. Johannes
01.12.2019 10:00 Adventslieder-Gottesdienst Helstorf
01.12.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
01.12.2019 10:30 Gottesdienst zur ERöffnung des Lebendigen Adventskalenders Mehrzweckhalle Mesmerode Bokeloh
01.12.2019 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
01.12.2019 11:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
01.12.2019 11:00 Kindergottesdienst Wunstorf Corvinus
01.12.2019 18:00 Adventliches Singen und Musizieren - Gemeinsames Singen von Advents- und Weihnachtsliedern Wunstorf Stift
02.12.2019 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
02.12.2019 11:00 "Herdgespräche": gemeinsam kochen - essen - gesellig sein Wunstorf Corvinus
02.12.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
02.12.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
03.12.2019 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
04.12.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
04.12.2019 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
04.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.12.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
05.12.2019 14:30 Café K - Wieder basteln wir etwas Weihnachtliches Wunstorf Stift
06.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
06.12.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
06.12.2019 15:00 Adventsnachmittag mit Abendmahl Helstorf
07.12.2019 11:00 Matinee: "Advents- und Wiegenlieder aus aller Welt" Wunstorf Stift
07.12.2019 18:00 Konzert des Kammerchores Schloss-Ricklingen Wunstorf Corvinus
08.12.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 2.Advent; Lektorin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
08.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 2. Advent, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
08.12.2019 10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
08.12.2019 10:00 Gottesdienst Helstorf
08.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit Pastorin von Stemm Bokeloh
08.12.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
09.12.2019 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
10.12.2019 19:00 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
11.12.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
11.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
13.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
13.12.2019 15:00 Adventsnachmittag mit Abendmahl Helstorf
13.12.2019 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
13.12.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
14.12.2019 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
14.12.2019 11:00 Matinee: Orgelmusik zur Advents- und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
15.12.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 3.Advent mit Abendmahl; Prädikant Holger Kipp Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
15.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski, anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
15.12.2019 10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Lektorin Erce-Inga Frost Wunstorf St. Johannes
15.12.2019 18:00 Adventskonzert in der Helstorfer Kirche Helstorf
15.12.2019 19:00 Weihnachtskonzert mit dem Russischen Männerchor aus Moskau Wunstorf Corvinus
16.12.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
16.12.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
17.12.2019 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
17.12.2019 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
18.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
19.12.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
19.12.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
20.12.2019 07:30 bis 12:00 Gottesdienste vor den Weihnachtsferien - ev.-luth. IGS Wunstorf Wunstorf Stift
20.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
21.12.2019 11:00 Matinee: "Resonet in laudibus" - Volksmusik zur Advents- und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
22.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Advent , Pn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
22.12.2019 10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Sup.i.R.Thürnau Wunstorf St. Johannes
22.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl Pastorin von Stemm Bokeloh
22.12.2019 15:00 Waldweihnacht der Pfadfinder mit der Gemeinde und Interessierten im Gemeindehaus Wunstorf Stift
24.12.2019 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 15:00 Familiengottesdienst mit Musical, P Möller und Konfirmanden Wunstorf St. Johannes
24.12.2019 15:00 Gottesdienst mit Krippenspiel Pastorin von Stemm Bokeloh
24.12.2019 15:30 bis 19:30 Gottesdienst am Heilig Abend; St. Johannes Kirchengemeinde, Pastor CC. Möller Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
24.12.2019 16:00 Kinder-Christvesper mit Krippenspiel Helstorf
24.12.2019 16:30 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 16:30 Christvesper, P Möller Wunstorf St. Johannes
24.12.2019 16:30 Christvesper Pastorin von Stemm Bokeloh
24.12.2019 17:30 Christvesper am Heiligabend Helstorf
24.12.2019 18:00 Christvesper K.H. mit den Singing Friends, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper mit Bläserkreis, P Möller Wunstorf St. Johannes
24.12.2019 18:00 Christvesper am Heiligabend Helstorf
24.12.2019 22:00 Christnacht Pastorin Dr. Pabst Bokeloh
24.12.2019 23:00 Christmette mit der Kantorei, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
25.12.2019 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
25.12.2019 10:00 Festgottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
26.12.2019 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei zum 2. Weihnachtstag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
26.12.2019 10:00 Gottesdienst Helstorf
26.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit Pastorin von Stemm Bokeloh
26.12.2019 11:00 Spanischsprachiger Gottesdienst, P Möller Wunstorf St. Johannes
27.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
27.12.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
28.12.2019 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
29.12.2019 10:00 Sing-Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Weihnachten, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
29.12.2019 17:00 Plattdeutscher Gottesdienst Helstorf
31.12.2019 16:00 bis 17:00 Jahresschluss-Andacht mit Abendmahl; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
31.12.2019 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
31.12.2019 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
31.12.2019 18:00 Altjahres-Gottesdienst mit Abendmahl Helstorf
05.01.2020 10:00 Sonntagslob Helstorf
12.01.2020 10:00 Gottesdienst Helstorf
21.01.2020 19:00 Mitgliederversammlung / Forum Stadtkirche Wunstorf Stift
19.04.2020 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 14:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.05.2020 11:30 Trau-GD in der Stadtkirche Wunstorf Stift
31.05.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe III / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe IV / P. Gleitz Wunstorf Stift
26.07.2020 10:00 bis 07.08.2020 09:00 Konfirmandenferienseminar Wunstorf Stift
18.12.2020 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
17.12.2021 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
16.12.2022 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
15.12.2023 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
13.12.2024 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
19.12.2025 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift