Termine

Auf diesen Seiten haben wir für Sie Termine im Kirchenkreis Neustadt-Wunstorf zusammen gestellt.

Termine

Datum Titel Veranstalter
22.05.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
22.05.2019 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
22.05.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.05.2019 18:30 Gartenkirche, Familie Huck, Alt Helstorf 4 Helstorf
22.05.2019 19:30 AK-Verkehr Wunstorf Stift
22.05.2019 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
23.05.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
24.05.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
25.05.2019 10:00 bis 12:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und KiGo-Team Mariensee
25.05.2019 10:00 Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
25.05.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
26.05.2019 09:30 Gottesdienst, Präd. Beermann Dudensen
26.05.2019 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
26.05.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Dr. Grünwaldt Wunstorf Corvinus
26.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Rogate mit Taufgelegenheit und der Kantorei, Pn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
26.05.2019 10:00 Gottesdienst mit Lektor Günther Tiedt Luthe
26.05.2019 10:00 Kinderkirche im Mai, Kinderkirchenteam Hagen
26.05.2019 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
26.05.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
26.05.2019 10:00 Gottesdienst, V. Mathias Hartewieg Neustadt Liebfrauen
26.05.2019 10:00 Gottesdienst, Prädikant Thomas Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
26.05.2019 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Sebastian Thier, Tempelmokka Neustadt Johannes
26.05.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
26.05.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl Pastorin von Stemm Bokeloh
26.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Rogate, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
26.05.2019 10:30 Gottesdienst zu Rogate, Lektorin S. Bannert Kolenfeld
26.05.2019 11:00 Gottesdienst, Präd. Beermann Hagen
26.05.2019 11:00 Gottesdienst Helstorf
26.05.2019 17:00 Sommerliches Orgelkonzert mit Kai Kupschus Munzel-Landringhausen
26.05.2019 17:00 Andacht zwischen Torte und Tatort Eilvese
26.05.2019 18:00 "Unsere Augen sehen stets auf den Herren" Musikalischer Abendgottesdienst mit Liedern aus Taizé - Musikalische Leitung: Charlotte Grabs, Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
26.05.2019 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
29.05.2019 16:30 Andacht im Altenheim im Mai mit P. Heuer Hagen
30.05.2019 10:00 Regionsgottesdienst zu Himmelfahrt, Region Süd-Stadt
30.05.2019 10:00 Christi Himmelfahrt in Schloß Ricklingen Schloß Ricklingen
30.05.2019 10:00 Regionalgottesdienst auf der Helstorfer Heide - Pastor Jens Rake, Pastor Christian Steinmeier, Posaunenchöre der Nordregion Otternhagen
30.05.2019 10:00 Regional-Gottesdienst auf der Reiterheide Helstorf
30.05.2019 10:00 Regionalgottesdienst auf der Reiterheide Helstorf - Pastor Christian Steinmeier, Pastor Jens Rake, Bläser der Region Mariensee
30.05.2019 10:00 Regionalgottesdienst auf der Reiterheide Helstorf - Pastor Christian Steinmeier, Pastor Jens Rake, Bläser der Region Mariensee
30.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Himmelfahrt in Wunstorf vor der Stadtkirche Bokeloh
30.05.2019 10:30 Andacht zur Eröffnung des Kunsthandwerkermarktes Mardorf/Schneeren
30.05.2019 11:00 Gottesdienst zu Christi Himmelfahrt mit dem Kirchenchor, Vikarin Lausen, anschließend Verpflegung aus dem Backofen Munzel-Landringhausen
30.05.2019 11:00 Regionaler Himmelfahrts-Gottesdienst auf der Gemeindewiese Bordenau Bordenau-Poggenhagen
31.05.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
31.05.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
31.05.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
01.06.2019 10:00 Kurzchorprojekt Wunstorf St. Johannes
01.06.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
01.06.2019 18:00 Abendmahlsgottesdienst am Vorabend der Konfirmation Bordenau-Poggenhagen
02.06.2019 08:45 Kurzchorprojekt Wunstorf St. Johannes
02.06.2019 09:30 Gottesdienst zu Exaudi, Pastor Bernhardt Munzel-Landringhausen
02.06.2019 09:30 Konfirmationsgottesdienst I Bordenau-Poggenhagen
02.06.2019 10:00 Predigtgottesdienst, P Brinkmann Wunstorf Corvinus
02.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zu Exaudi, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
02.06.2019 10:00 Exaudi GD mit Abendmahl, Prädikantin Gela Dömland Luthe
02.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst , P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
02.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
02.06.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
02.06.2019 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
02.06.2019 10:00 Gottesdienst zu Exaudi, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
02.06.2019 10:30 bis 11:30 Gottesdienst mit Abendmahl Idensen
02.06.2019 10:30 Gottesdienst zu Exaudi, Lektorin A. Langer Kolenfeld
02.06.2019 11:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns. parallel Kindergottesdienst Neustadt Liebfrauen
02.06.2019 11:00 Sonntagslob Helstorf
02.06.2019 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
02.06.2019 11:30 Konfirmationsgottesdienst II Bordenau-Poggenhagen
02.06.2019 18:00 Gottesdienst mal anders Basse
02.06.2019 18:00 Gottesdienst zur Ordination von Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
02.06.2019 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
03.06.2019 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
03.06.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
04.06.2019 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
04.06.2019 18:00 bis 20:00 Treffpunkt "C."-Jugendgruppe Region Süd-Stadt
05.06.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
05.06.2019 15:30 Gemeindekreis - Themennachmittag bei Kaffee & Kuchen Wunstorf Corvinus
05.06.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
06.06.2019 14:30 Café K - Themencafé mit Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
07.06.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
07.06.2019 16:00 bis 20:00 Text- und Schreibwerkstatt Wunstorf Corvinus
08.06.2019 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
08.06.2019 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
08.06.2019 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
09.06.2019 09:30 Gottesdienst zu Pfingstsonntag mit Abendmahl mit dem Männergesangverein, Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
09.06.2019 10:00 Musikalisch geprägter Gottesdienst mit dem Corvinuschor, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
09.06.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Pfingstsonntag; Lektorin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
09.06.2019 10:00 Konfirmation / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe, P. Volker Milkowski/Diakon Stefan Krüger Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Festgottesdienst zum Pfingstsonntag K.H. mit Abendmahl, L. Timo Breuer ( Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Gottesdienst auf dem Waldfriedhof, P. Heuer Hagen
09.06.2019 10:00 Festgottesdienst mit Taufmöglichkeit - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
09.06.2019 10:00 Festgottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
09.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufen, P. Marcus Buchholz und V. Mathias Hartewieg Neustadt Liebfrauen
09.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor Dr. Sebastian Thier Neustadt Johannes
09.06.2019 10:30 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
09.06.2019 10:30 Gottesdienst mit Taufen am Pfingstsonntag, Vikarin H. Lausen Kolenfeld
09.06.2019 11:00 Gottesdienst zu Pfingstsonntag mit Abendmahl, Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
09.06.2019 11:00 Gottesdienst mit Abschiedssingen Ad-hoc-Chor, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
09.06.2019 11:00 Festgottesdienst am Pfingstsonntag Helstorf
09.06.2019 12:15 Pfingstsonntag GD mit Taufen - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
09.06.2019 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
09.06.2019 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
10.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
10.06.2019 10:00 Mühlen-Gottesdienst an der Vesbecker Wassermühle Helstorf
10.06.2019 11:00 Ökumenischer Gottesdienst zum Pfingstmontag in Bokeloh, Region Süd-Stadt
10.06.2019 11:00 Ökumenischer Gottesdienst an der Bockwindmühle, Pn Dörries-Birkholz, Diakon Crone Dudensen
10.06.2019 11:00 Ökumenischer Gottesdienst mit Taufmöglichkeit zu Pfingsten Bokeloh
11.06.2019 19:30 Ökumenische Frauengruppe: "Wer mit wem ?"-Biblische Paargeschichten im Dialog Ref.: Monika Walter Region Süd-Stadt
11.06.2019 19:30 Lobpreisgottesdienst Neustadt Johannes
14.06.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
14.06.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
15.06.2019 18:30 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses: Die lange Nacht des Spielens! Wunstorf Stift
16.06.2019 09:30 Gottesdienst zu Trinitatis, Pastor Siemers Munzel-Landringhausen
16.06.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
16.06.2019 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
16.06.2019 10:00 Gottesdienst zu Trinitatis zum Gemeindefest, Fn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Sommer- und Gemeindefest von Kindergarten und Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Trinitatis, GD mit Lektor Günther Tiedt Luthe
16.06.2019 10:00 Gottesdienst, Lektorin Susanne Bannert Wunstorf St. Johannes
16.06.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
16.06.2019 11:00 Konfirmandenanmeldung in der Kirche Wunstorf Corvinus
16.06.2019 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
16.06.2019 11:00 Kindergottesdienst Munzel-Landringhausen
16.06.2019 11:00 Andacht auf dem Schützenplatz, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
16.06.2019 11:00 Gottesdienst Helstorf
16.06.2019 11:00 Gottesdienst zum Abschluss der Kinderkonfirmandenzeit in Idensen, Diakon Laukamp Bokeloh
16.06.2019 18:00 Abendgottesdienst zur Verabschiedung von Küster Holger Märten Basse
17.06.2019 18:30 Musikausschusssitzung Wunstorf Corvinus
17.06.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
17.06.2019 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
18.06.2019 09:30 QE-Team Wunstorf Stift
18.06.2019 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
18.06.2019 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
18.06.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
19.06.2019 09:00 bis 23.06.2019 18:00 Kirchentag in Dortmund Kirchenkreis
19.06.2019 15:30 Gemeindekreis - Themennachmittag bei Kaffee & Kuchen Wunstorf Corvinus
20.06.2019 14:30 Café K - Café-Betrieb mit Altkantoreitreffen Wunstorf Stift
20.06.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
21.06.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
21.06.2019 21:00 Nachtkonzert bei Kerzenschein: "Harvested from Tradition" - Schottische, irische und englische Musik des 17. Jahrhunderts - Ensemble Exquisite Noise. Anschließend: Empfang mit Umtrunk vor der Stiftskirche Wunstorf Stift
22.06.2019 12:15 bis 18:30 Besuch des Engesohder Friedhofes in Hannover Region Süd-Stadt
22.06.2019 13:00 bis 23.06.2019 18:00 Kanukurs für JuLeiCa-Inhaber, P. Thomas Gleitz Kirchenkreis
22.06.2019 16:00 Kinderkirche mit anschließendem Familiengrillen , Kinderkirchenteam Hagen
22.06.2019 16:30 Musical "Noah" Neustadt Liebfrauen
22.06.2019 16:30 Tanzmesse mit Andacht und Abendmahl, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
23.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pn Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
23.06.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 1. Sonntag nach Trinitatis mit Prädikant Holger Kipp Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
23.06.2019 10:00 Diamantene, Eiserne, Gnadene, Kronjuwelene und Eicherne Konfirmation Wunstorf Stift
23.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zur Diamantenen, Eisernen, Gnadenen, Kronjuwelenen, Eichernen und Engels-Konfirmation mit der Kantorei , P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
23.06.2019 10:00 Gottesdienst im Naturerlebnisbad mit Taufen Luthe
23.06.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
23.06.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst und Silberne Konfirmation in der Kirche Niedernstöcken Niedernstöcken
23.06.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
23.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl Bokeloh
23.06.2019 11:00 Taufgottesdienst Basse
23.06.2019 11:00 Andacht auf dem Ausflug der Kirche für Knirpse, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
23.06.2019 11:00 Gottesdienst Helstorf
23.06.2019 15:00 Musical "Noah" Neustadt Liebfrauen
23.06.2019 17:00 Sommerliches Orgelkonzert mit Jan Katzschke Munzel-Landringhausen
23.06.2019 18:00 "Ab in den Urlaub - mit Gottes Segen" - Segnungsgottesdienst für Jung und Alt mit Segnung der KFS-Konfis und -Teamer - anschließend Wein und Selters vor der Kirche - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz und Team Otternhagen
24.06.2019 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
24.06.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
25.06.2019 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
25.06.2019 18:00 Gemeindeausschusssitzung Wunstorf Corvinus
25.06.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
26.06.2019 12:00 Abschlussgottesdienst der 4.-Klässler, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
26.06.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.06.2019 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
26.06.2019 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
27.06.2019 09:00 bis 09:45 Abschlussgottesdienst der 4. Klasse / Stadtschule Wunstorf Wunstorf Stift
27.06.2019 14:00 bis 18:00 Gottesdienste zur Verabschiedung des 10. Jahrgangs - ev.-luth. IGS Wunstorf Wunstorf Stift
27.06.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
28.06.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
28.06.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
29.06.2019 09:00 bis 12:00 Abi-Gottesdienst - ev.-luth. IGS Wunstorf Wunstorf Stift
29.06.2019 14:00 Segnungsgottesdienst mit dem Kindergarten, anschließend Sommerfest im Kindergarten Wunstorf Corvinus
29.06.2019 14:30 Gottesdienst zur Verabschiedung der Kindergarten- und Krippenkinder, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
29.06.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
30.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
30.06.2019 10:00 Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
30.06.2019 10:00 Gottesdienst - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
30.06.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
30.06.2019 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
30.06.2019 10:30 Gottesdienst mit Abendmahl, A. Thöldtau Kolenfeld
30.06.2019 14:30 bis 18:00 Sigwards Festival, Neue Musik vor alten Mauern Idensen
01.07.2019 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
01.07.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
01.07.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
02.07.2019 07:30 bis 12:00 Gottesdienste zur Verabschiedung in die Sommerferien - ev.-luth. IGS Wunstorf Wunstorf Stift
02.07.2019 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
03.07.2019 15:30 Gemeindekreis - Themennachmittag bei Kaffee & Kuchen Wunstorf Corvinus
04.07.2019 14:30 Café K - letztes Café vor den Sommerferien Wunstorf Stift
04.07.2019 21:00 bis 16.07.2019 09:00 Konfirmandenferienseminar Wunstorf Stift
05.07.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
05.07.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
05.07.2019 16:00 bis 20:00 Text- und Schreibwerkstatt Wunstorf Corvinus
05.07.2019 19:30 Klavierabend Neustadt Liebfrauen
07.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
07.07.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 3.Sonntag nach Trinitatis; Lektorin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
07.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
07.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
07.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Pn. Ritzenhoff Luthe
07.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, P Breithaupt Wunstorf St. Johannes
07.07.2019 18:00 Literatur-Gottesdienst Helstorf
12.07.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
12.07.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
13.07.2019 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
13.07.2019 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
14.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
14.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
14.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Lektorin Karin Puy Luthe
14.07.2019 10:00 Gottesdienst, Prädikantin Angelika Dömland Wunstorf St. Johannes
14.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit Pastorin von Stemm Bokeloh
14.07.2019 12:15 4. Sonntag nach Trinitatis, GD mit Lektorin Karin Puy Luthe
14.07.2019 17:00 Sommerliches Orgelkonzert mit Reinhard Plate Munzel-Landringhausen
14.07.2019 18:00 Gartenandacht im Rahmen der Sommerkirche im Garten der Eheleute Pour, Otternhagener Str. 62a; anschließend Brot, Wein und Selters - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
15.07.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
16.07.2019 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
18.07.2019 18:00 Corvinus-Küchenteam Wunstorf Corvinus
19.07.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
19.07.2019 21:00 Orgelkonzert: "Die drei großen B" - Werke von Dieterich Buxtehude, Nocolau Bruhns und Johann Sebastian Bach Wunstorf Stift
21.07.2019 10:00 Gottesdienst, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
21.07.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 5.Sonntag nach Trinitatis mit Pastorin Astrid Hoidis Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
21.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 5. Sonntag nach Trinitatis, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
21.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufen - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
21.07.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
21.07.2019 10:00 Plattdeutscher Schmiede-Gottesdienst Helstorf
24.07.2019 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
25.07.2019 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
26.07.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
26.07.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
27.07.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Thomas Gleitz Region Süd-Stadt
28.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
28.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 6. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
28.07.2019 10:00 Jubelkonfirmation mit Abendmahl - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
28.07.2019 10:00 Gottesdienst, Lektorin Erce-Inga Frost Wunstorf St. Johannes
28.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl Pastorin von Stemm Bokeloh
29.07.2019 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
01.08.2019 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 4/2019 Region Süd-Stadt
02.08.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
02.08.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
02.08.2019 16:00 Text- und Schreibwerkstatt Wunstorf Corvinus
04.08.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
04.08.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 7.Sonntag nach Trinitatis; Lektorin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
04.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
04.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit und Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.08.2019 10:00 Gottesdienst mit Lektor Günther Tiedt Luthe
04.08.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Sup.i.R. Thürnau Wunstorf St. Johannes
04.08.2019 11:00 Hausgalerie und Offene Pforte Wunstorf St. Johannes
04.08.2019 17:00 bis 14.08.2019 10:00 Kanu-Abenteuerfreizeit auf dem Tidan in Schweden Wunstorf Stift
05.08.2019 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
06.08.2019 09:00 bis 11:30 Frauenfrühstück Bokeloh
06.08.2019 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
09.08.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
09.08.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
10.08.2019 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
10.08.2019 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
11.08.2019 10:00 Gottesdienst, Lektorin Susanne Bannert Wunstorf Corvinus
11.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 8. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
11.08.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufen - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
11.08.2019 10:00 Gottesdienst, P.i.R Dr. Hans-Jürgen Kutzner Wunstorf St. Johannes
11.08.2019 17:00 Gottesdienst zum Abschluss des KFS mit Imbiss in Bokeloh Bokeloh
12.08.2019 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
13.08.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
15.08.2019 14:30 Café K - Café-Betrieb mit Altkantoreitreffen Wunstorf Stift
15.08.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
16.08.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
16.08.2019 21:00 Orgelkonzert: "Eine steife Brise aus dem Norden" - Norddeutsche Orgelmusik aus Lübeck und Hamburg von Heinrich Scheidemann, Franz Tunder und Matthias Weckmann Wunstorf Stift
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, Pastor Tilman Kingreen Wunstorf Corvinus
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, K.H., Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
17.08.2019 09:00 Einschulungsgottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
17.08.2019 09:00 Einschulungs-Gottesdienst Helstorf
17.08.2019 09:00 Ökum. Einschulungsgottesdienst Pastorin von Stemm, Diakon Laukamp Bokeloh
18.08.2019 10:00 Predigtgottesdienst, Prädikantin Dömland Wunstorf Corvinus
18.08.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst (unter dem freien Himmel) am 9.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
18.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 9. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen/ Hans-Joachim Lenke, anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
18.08.2019 10:00 Gottesdienst mit Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
18.08.2019 10:00 Gottesdienst, P Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
18.08.2019 11:00 Gottesdienst Helstorf
19.08.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
19.08.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
20.08.2019 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
20.08.2019 19:00 Layout Regenbogen 4/2019 Region Süd-Stadt
20.08.2019 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
20.08.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
21.08.2019 15:30 Gemeindekreis - Themennachmittag bei Kaffee & Kuchen Wunstorf St. Johannes
21.08.2019 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
22.08.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
23.08.2019 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
24.08.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
25.08.2019 10:00 Gottesdienst, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 10. Sonntag nach Trinitatis, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
25.08.2019 10:00 Zeltgottesdienst zum Schützen-, Volks- und Erntefest - Pn. Marit Ritzenhoff Luthe
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum Israelsonntag mit der Gruppe Schalom, Lektorin Erce-Inga Frost Wunstorf St. Johannes
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum Abschluss der Orgeltage, Pastorin von Stemm Bokeloh
25.08.2019 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
25.08.2019 11:00 Gottesdienst Helstorf
25.08.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
26.08.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
26.08.2019 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
27.08.2019 19:30 Elternabend der neuen Konfirmandeneltern Wunstorf Corvinus
27.08.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
28.08.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.08.2019 19:00 Elternabend für neue Konfirmanden Wunstorf St. Johannes
28.08.2019 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
29.08.2019 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
29.08.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
31.08.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
01.09.2019 10:00 Hofgottesdienst auf dem Hof Wegener in Liethe, Pn Gudrun Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
01.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 11.Sonntag nach Trinitatis Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche) und anschließender Feier zum Stammesjubiläum der Pfadfinder im Gemeindehaus, P. Volker Milkowksi Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst, Wunstorf St. Johannes
01.09.2019 11:00 Sonntagslob Helstorf
02.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
03.09.2019 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
04.09.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
04.09.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
06.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
06.09.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
08.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 12. Sonntag nach Trinitatis mit Einführung der Prädikantinnen Gabi Gierke und Frauke Harland-Ahlborn und Abschluss der Woche der Diakonie, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
08.09.2019 14:00 bis 18:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses: Stadt, Land, spielt! Wunstorf Stift
09.09.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
10.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
13.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
15.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 13.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
15.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 13. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
16.09.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
17.09.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
18.09.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
19.09.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
19.09.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
20.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
20.09.2019 21:00 "Die Pilgerfahrt der Seele" - Musik der englischen und geistlichen Tradition un der niederländischen Devotio moderna aus dem 13. und 14. Jahrhundert - Ensemble "Le Miroir de Musique" Wunstorf Stift
22.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
23.09.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
24.09.2019 08:00 bis 13:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
25.09.2019 14:00 bis 18:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
25.09.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.09.2019 08:00 bis 13:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
26.09.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
27.09.2019 08:00 bis 13:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
27.09.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
28.09.2019 10:00 bis 12:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche - Orgelführung Wunstorf Stift
28.09.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
29.09.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 15.Sonntag nach Trinitatis mit Prädikant Holger Kipp Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
29.09.2019 10:00 Gottesdienst zum Michaelistag mit der Kantorei und Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
29.09.2019 11:00 bis 18:00 Orgelentdeckertage / Stiftskirche Wunstorf Stift
29.09.2019 17:00 Saxophon-Quartett Wunstorf Corvinus
30.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
01.10.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
02.10.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
04.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
04.10.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
06.10.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst zum Erntedanktag mit Kirchencafe Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
06.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedank mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
06.10.2019 10:15 bis 12.10.2019 15:15 Taizé-Jugendfreizeit Region Süd-Stadt
08.10.2019 09:00 bis 11:30 Frauenfrühstück Bokeloh
11.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
13.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
18.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
18.10.2019 21:00 Miracles: Vision - Wunder - Glaubenserfahrung (Werke von Hildegard von Bingen, Herrad von Landsberg, Notker Balbulus u. a.) Wunstorf Stift
20.10.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 18.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
20.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 18. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, Präd. Gabi Gierke, anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
21.10.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
21.10.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
22.10.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
23.10.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz + mit reginaler DB und Jahresplanung Kirchenkreis
23.10.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
24.10.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
24.10.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
25.10.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
26.10.2019 09:00 bis 16:00 Medientag im KK Neustadt-Wunstorf Kirchenkreis
26.10.2019 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
26.10.2019 19:00 Konzert mit VOICE! Wunstorf Corvinus
27.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
27.10.2019 10:00 Gottesdienst mit anschl. Gemeindeversammlung (Kirchengemeindeverband) Bokeloh
28.10.2019 18:00 Kirchenkreistag Kirchenkreis
29.10.2019 17:15 Vorbesprechung Krippenspiel 2019 Wunstorf Stift
30.10.2019 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
30.10.2019 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 1/2020 Region Süd-Stadt
31.10.2019 11:00 Musikalische Matinee zum Reformationsfest Wunstorf Corvinus
31.10.2019 18:00 Gottesdienst mit ökumenischer Laienkanzel zum Reformationsfest mit der Kantorei, Ministerpräsident Stefan Weil / P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
01.11.2019 07:30 bis 12:00 Gottesdienste zum Reformationstag - ev.-luth. IGS Wunstorf Wunstorf Stift
01.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
01.11.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 20.Sonntag nach Trinitatis; Lektorin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis K.H. P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
04.11.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
04.11.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
06.11.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
06.11.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
09.11.2019 09:30 Frauenfrühstück Region Süd-Stadt
09.11.2019 19:00 Gedenkandacht, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
10.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
12.11.2019 19:00 Layout Regenbogen 1/2020 Region Süd-Stadt
12.11.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
15.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
15.11.2019 17:00 Gottesdienst zu St. Martin mit anschließendem Umzug Region Süd-Stadt
16.11.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
17.11.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
17.11.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Pastorin Astrid Hoidis Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
18.11.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
18.11.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
20.11.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
20.11.2019 18:00 Gottesdienst zum Buß und Bettag, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
20.11.2019 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
21.11.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
23.11.2019 14:30 Grünhkohlwanderung des Männerkreises Wunstorf Stift
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.11.2019 14:00 Gedenkandacht zum Totensonntag auf dem Friedhof, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
27.11.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
27.11.2019 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
28.11.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
29.11.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
30.11.2019 17:45 bis 18:30 Jugend-Gottesdienst in Luthe Luthe
01.12.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 1.Advent; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum 1. Advent K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
01.12.2019 18:00 Adventliches Singen und Musizieren - Gemeinsames Singen von Advents- und Weihnachtsliedern Wunstorf Stift
02.12.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
02.12.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
04.12.2019 09:00 bis 09:30 Andacht d. Stifts-KiTa, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
04.12.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
04.12.2019 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
04.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.12.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
06.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
06.12.2019 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
07.12.2019 11:00 Matinee: "Advents- und Wiegenlieder aus aller Welt" Wunstorf Stift
07.12.2019 18:00 Konzert des Kammerchores Schloss-Ricklingen Wunstorf Corvinus
08.12.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 2.Advent; Lektorin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
08.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 2. Advent, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
10.12.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
11.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
13.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
13.12.2019 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
14.12.2019 11:00 Matinee: Orgelmusik zur Advents- und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
15.12.2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 3.Advent mit Abendmahl; Prädikant Holger Kipp Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
15.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski, anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
15.12.2019 19:00 Weihnachtskonzert mit dem Russischen Männerchor aus Moskau Wunstorf Corvinus
16.12.2019 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander - Füreinander" Wunstorf Stift
16.12.2019 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
18.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
19.12.2019 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
19.12.2019 19:30 Männerkreis Wunstorf Stift
20.12.2019 07:30 bis 12:00 Gottesdienste vor den Weihnachtsferien - ev.-luth. IGS Wunstorf Wunstorf Stift
20.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
21.12.2019 11:00 Matinee: "Resonet in laudibus" - Volksmusik zur Advents- und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
22.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Advent , Pn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
22.12.2019 15:00 Waldweihnacht der Pfadfinder mit der Gemeinde und Interessierten im Gemeindehaus Wunstorf Stift
24.12.2019 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 15:30 bis 19:30 Gottesdienst am Heilig Abend; St. Johannes Kirchengemeinde, Pastor CC. Möller Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
24.12.2019 16:30 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper K.H. mit den Singing Friends, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 23:00 Christmette mit der Kantorei, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
25.12.2019 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
26.12.2019 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei zum 2. Weihnachtstag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
27.12.2019 12:00 Auszeit - Mittagsgebet am Markt Wunstorf Stift
28.12.2019 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
29.12.2019 10:00 Sing-Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Weihnachten, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
31.12.2019 16:00 bis 17:00 Jahresschluss-Andacht mit Abendmahl; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
31.12.2019 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
31.12.2019 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
21.01.2020 19:00 Mitgliederversammlung / Forum Stadtkirche Wunstorf Stift
19.04.2020 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 14:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift
31.05.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe III / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe IV / P. Gleitz Wunstorf Stift
26.07.2020 10:00 bis 07.08.2020 09:00 Konfirmandenferienseminar Wunstorf Stift
18.12.2020 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
17.12.2021 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
16.12.2022 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
15.12.2023 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
13.12.2024 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
19.12.2025 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift