Termine

Auf diesen Seiten haben wir für Sie Termine im Kirchenkreis Neustadt-Wunstorf zusammen gestellt.

Termine

Datum Titel Veranstalter
20.09.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
20.09.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
21.09.2018 11:00 bis 23.09.2018 11:00 Trainee-Kurs-Das-Wochenende Region Süd-Stadt
21.09.2018 16:30 Kindergottesdienst Basse
21.09.2018 18:00 Andacht am Lagerfeuer zum Weltfriedenstag Basse
21.09.2018 18:00 Andacht zum Weltfriedenstag, Lektor Zöllner Kolenfeld
21.09.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
21.09.2018 21:00 bis 22:00 Gute-Nacht-Gottesdienst, Diakon Heinz Laukamp Idensen
22.09.2018 10:00 bis 16:00 Islam und Christentum Region Süd-Land
22.09.2018 14:00 Konfirmationsgottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
22.09.2018 16:00 Konfirmationsgottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
22.09.2018 17:00 bis 18:30 Vokalensemble Raggio di Sol Idensen
23.09.2018 09:00 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
23.09.2018 09:00 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
23.09.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
23.09.2018 10:00 Predigtgottesdienst, Prädikantin Kaiser Wunstorf Corvinus
23.09.2018 10:00 Gottesdienst, Präd. Holger Kipp Klinikum Region Hannover Wunstorf
23.09.2018 10:00 Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
23.09.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Prädikantin Gela Dömland Luthe
23.09.2018 10:00 Gottesdienst Wunstorf St. Johannes
23.09.2018 10:00 Erntedankgottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
23.09.2018 10:00 Gottesdienst Bordenau-Poggenhagen
23.09.2018 10:00 Gottesdienst, Hans-Jürgen Kretz, Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde Neustadt Johannes
23.09.2018 10:00 Gottesdienst, Pn. Gerloff-Kingreen Begrüßung/Verabschiedung Ehrenamtliche (Taufmöglichkeit) Bokeloh
23.09.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
23.09.2018 10:15 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
23.09.2018 10:15 Gottesdienst mit Taufe Basse
23.09.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
23.09.2018 11:00 Gottesdienst zu Erntedank, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
23.09.2018 11:15 Ökumenischer Erntedankgottesdienst, Pastor G. Petzold & Team Dedensen/Gümmer
23.09.2018 13:00 Infotag auf dem Friedhof, Senator-Meier-Str. Wunstorf Stift
23.09.2018 18:00 Gottesdienst zur Berüßung und Vorstellung der Konfirmanden Mandelsloh
23.09.2018 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst "Zusammen" - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Kantorei und Projektband der ev.-luth. Kirchengemeinde Mariensee, Leitung: Charlotte Grabs Mariensee
24.09.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
24.09.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
26.09.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
26.09.2018 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.09.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
26.09.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
26.09.2018 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
27.09.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
27.09.2018 19:30 Elternabend der neuen Vorkonfirmandeneltern Wunstorf Corvinus
27.09.2018 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
29.09.2018 08:00 bis 18:00 ran an die Kuh KKJD
29.09.2018 10:00 Flohmarkt/Pflanzenbörse Wunstorf St. Johannes
29.09.2018 10:00 bis 12:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Team Mariensee
29.09.2018 17:45 bis 18:00 Jugendgottesdienst Luthe
30.09.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
30.09.2018 10:00 Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
30.09.2018 10:00 Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden Wunstorf Corvinus
30.09.2018 10:00 Familien-Gottesdienst zum Erntedankfest mit Einführung der KV-Ausschüsse, Pastorin Franziska Oberheide Wunstorf Stift
30.09.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn. Ritzenhoff Luthe
30.09.2018 10:00 Gottesdienst zum Erntedank, P. Heuer Hagen
30.09.2018 10:00 Gottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
30.09.2018 10:00 Gottesdienst zu Erntedank, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
30.09.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
30.09.2018 10:00 Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden, Pn. Gerloff-Kingreen Bordenau-Poggenhagen
30.09.2018 10:00 Festgottesdienst zur Goldenen Konfirmation mit Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß, FlötenKlänge Mariensee
30.09.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor Hartmut Peters Neustadt Johannes
30.09.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
30.09.2018 10:15 Besonderer Gottesdienst mit Michaelisbruderschaft Basse
30.09.2018 10:30 Gottesdienst zum 18. So nach Trinitatis, Lektorin F. Harland-Ahlborn Kolenfeld
30.09.2018 11:00 Gottesdienst zum Erntedankfest in der Scheune Otternhagener Str. 61 - Pastor Ele Brusermann und Team, anschl. Kürbis-Fest vom Bürgerverein Otternhagen
30.09.2018 11:00 Gottesdienst Helstorf
30.09.2018 11:00 Zeltgottesdienst zum Erntefest (Pn. Hinkelmann) Eilvese
30.09.2018 11:00 Gottesdienst zum Erntedankfest, Diakon Laukamp und Präd. Kaiser Bokeloh
30.09.2018 18:00 musikalischer Abendgottesdienst Mandelsloh
01.10.2018 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
01.10.2018 10:45 bis 04.10.2018 18:00 Trendsport-Freizeit Region Süd-Stadt
01.10.2018 11:00 "Herdgespräche": gemeinsam kochen - essen - gesellig sein Wunstorf Corvinus
02.10.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
02.10.2018 19:30 Lobpreisgottesdienst Neustadt Johannes
03.10.2018 10:30 Andacht Mardorf/Schneeren
03.10.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
03.10.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
04.10.2018 10:00 Andacht in der Kita Wunstorf St. Johannes
04.10.2018 10:00 Andacht in der Kita Bordenau-Poggenhagen
05.10.2018 09:00 Erntedankgottesdienst in der Kita Wunstorf Corvinus
05.10.2018 11:00 Erntedank-Andacht (Kindergarten Eilvese) Eilvese
05.10.2018 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
05.10.2018 16:00 bis 20:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
05.10.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
05.10.2018 21:00 Rose sans per Musik des 13. Und 14. Jahrhunderts Wunstorf Stift
07.10.2018 09:30 Erntedank-Gottesdienst (Pn. Wendebourg) Eilvese
07.10.2018 10:00 Festgottesdienst zum Erntedankfest mit Taufmöglichkeit, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
07.10.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst zum Erntedank-Sonntag mit Kirchencafé, Ln. Susanne Bannert Klinikum Region Hannover Wunstorf
07.10.2018 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
07.10.2018 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis K.H. (Erntedank?) Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
07.10.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn Ritzenhoff Luthe
07.10.2018 10:00 Gottesdienst zum Erntedank Mandelsloh
07.10.2018 10:00 Festgottesdienst zum Erntedankfest Wunstorf St. Johannes
07.10.2018 10:00 Kindergottesdienst Wunstorf St. Johannes
07.10.2018 10:00 Gottesdienst Bordenau-Poggenhagen
07.10.2018 10:00 Gottesdienst zum Erntedankfest - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Kita, Kantorei, Bläser Mariensee
07.10.2018 10:00 Erntedank-Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann und Johki-Team Neustadt Johannes
07.10.2018 10:00 Gottesdienst zu Erntedank, W. Dreyer Dedensen/Gümmer
07.10.2018 10:00 Gottesdienst zu Erntedank, W. Dreyer Dedensen/Gümmer
07.10.2018 10:15 Gottesdienst zum Erntedanktag (mit Pastor Jan Mondorf) Basse
07.10.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst, Prädikant Jörg Mecke Idensen
07.10.2018 10:30 Erntedank-Gottesdienst auf dem Hof von Wilhelm Kruse Mardorf/Schneeren
07.10.2018 10:30 Gottesdienst, Prädikantin A. Dömland Kolenfeld
07.10.2018 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
07.10.2018 11:00 Gottesdienst, V. Mathias Hartewieg, parallel Kindergottesdienst Neustadt Liebfrauen
07.10.2018 11:00 Erntedank-Gottesdienst mit Posaunenchor Helstorf
07.10.2018 14:00 bis 15:00 Gottesdienst zum Erntedank in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
07.10.2018 15:00 Spanischsprachiger Gottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
08.10.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
08.10.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
09.10.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
09.10.2018 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
09.10.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
10.10.2018 09:15 bis 15:30 Besuch des Eschenhofs in Springe am 10. Oktober 2018 Region Süd-Stadt
10.10.2018 09:15 bis 15:30 Besuch des Eschenhofs in Springe am 10. Oktober 2018 Region Süd-Stadt
10.10.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
10.10.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
10.10.2018 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
12.10.2018 21:00 bis 22:00 Gute-Nacht-Gottesdienst, Lektorin Anke Drude Idensen
13.10.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
13.10.2018 09:00 bis 11:00 Corvinus-Frühstück für Leib und Seele Wunstorf Corvinus
13.10.2018 14:00 bis 17:00 Jubiläum Shanty-Chor Wunstorf Wunstorf Stift
13.10.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
14.10.2018 09:30 Gottesdienst (L. Neumann) Eilvese
14.10.2018 10:00 Predigtgottesdienst, Pn. Oberheide Wunstorf Corvinus
14.10.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
14.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastorin Astrid Hoidis Klinikum Region Hannover Wunstorf
14.10.2018 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
14.10.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
14.10.2018 10:00 Gottesdienst, Sup.i.R. Wilhelm Thürnau Wunstorf St. Johannes
14.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufen, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
14.10.2018 10:00 Gottesdienst - Lektorin Uta König Mariensee
14.10.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor Hartmut Peters Neustadt Johannes
14.10.2018 10:00 Gottesdienst, Lektorin Orthmann Bokeloh
14.10.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
14.10.2018 10:30 Gottesdienst, Ln. S. Bannert Kolenfeld
14.10.2018 11:00 Erntedank-Gottesdienst Mardorf/Schneeren
14.10.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Helstorf
14.10.2018 11:15 Gottesdienst zum Erntedankfest in Büren - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
14.10.2018 14:00 bis 15:00 Gottesdienst zur Einführung von Pn. Ritzenhoff Luthe
14.10.2018 14:00 Gottesdienst zum Erntedankfest in Empede - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
14.10.2018 17:00 Erntedank-Familiengottesdienst, Diakonin Tanja Giesecke Bordenau-Poggenhagen
15.10.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
15.10.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
15.10.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
15.10.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
16.10.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
16.10.2018 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
16.10.2018 18:30 Jugend-Treff in Kolenfeld Region Süd-Land
16.10.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
17.10.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
17.10.2018 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
17.10.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
17.10.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
17.10.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
17.10.2018 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
18.10.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
18.10.2018 18:00 Treffen des Corvinus-Küchenteams Wunstorf Corvinus
18.10.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
19.10.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
20.10.2018 09:00 bis 16:00 Seminartag der Freien Selbsthilfegruppe Wunstorf Corvinus
20.10.2018 09:00 bis 13:00 Medientag in Wunstorf Kirchenkreis
20.10.2018 10:00 Kindergottesdienst Bordenau-Poggenhagen
20.10.2018 10:00 Kindergottesdienst Bordenau-Poggenhagen
20.10.2018 10:00 bis 12:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Team Mariensee
20.10.2018 14:00 bis 15:30 Sport für "Unsportliche" Region Süd-Stadt
21.10.2018 08:30 bis 13:00 Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
21.10.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
21.10.2018 10:00 Predigtgottesdienst, Lektorin Bannert Wunstorf Corvinus
21.10.2018 10:00 Gottesdienst zum 21. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski - Anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
21.10.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn. Ritzenhoff Luthe
21.10.2018 10:00 Gottesdienst zum Männersonntag Mandelsloh
21.10.2018 10:00 Gottesdienst - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
21.10.2018 10:00 Gottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
21.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Goldene und Diamantene Konfirmationen, P. Marcus Buchholz, V. Mathias Hartewieg Neustadt Liebfrauen
21.10.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
21.10.2018 10:00 Gottesdienst - Pastorin i. R. Rosemarie Elsas Mariensee
21.10.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
21.10.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
21.10.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
21.10.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
21.10.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst, Pastor Elmar Orths Idensen
21.10.2018 10:30 Gottesdienst, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
21.10.2018 11:00 Gottesdienst mit Begrüßung der Vorkonfirmanden Helstorf
21.10.2018 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
21.10.2018 16:00 Lesung der Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
22.10.2018 09:00 bis 04.11.2018 18:00 Ausstellung "Tischgespräche mit Luther" Region Süd-Stadt
22.10.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
22.10.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
23.10.2018 18:00 bis 20:00 Treffpunkt "C" Wunstorf Corvinus
23.10.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
23.10.2018 19:30 Treffen der ökumenischen Frauengruppe Region Süd-Stadt
23.10.2018 19:30 Ökumenische Frauengruppe: „Reformation - reine Männersache?!“ . Leitung Marlene Richter Region Süd-Stadt
24.10.2018 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
24.10.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
24.10.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
24.10.2018 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
24.10.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
24.10.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
24.10.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
25.10.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
25.10.2018 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
27.10.2018 09:00 bis 13:00 Gartenaktion im Kindergarten Wunstorf Corvinus
27.10.2018 09:00 Kirchenkreisvorstand - Klausurtagung Kirchenkreis
27.10.2018 09:30 Frauenfrühstück Wunstorf Stift
27.10.2018 10:00 Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
27.10.2018 17:00 Gottesdienst zur silbernen Konfirmation Eilvese
27.10.2018 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst Luthe
27.10.2018 19:00 Chor-Konzert VOICE! Wunstorf Corvinus
28.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Vikarin Wehling Wunstorf Corvinus
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Präd Holger Kipp Klinikum Region Hannover Wunstorf
28.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 22. Sonntag nach Trinitatis, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
28.10.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Lektorin Karin Puy Luthe
28.10.2018 10:00 Gottesdienst anl. der "Goldenen Konfirmation" m. P. Tim Kröger Mandelsloh
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Lektorin Erce-Inga Frost Wunstorf St. Johannes
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Prädikant Thomas Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
28.10.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Präd. Kaiser Bokeloh
28.10.2018 10:30 Gottesdienst, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
28.10.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
28.10.2018 11:00 Gottesdienst Helstorf
28.10.2018 16:00 Mini-Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
28.10.2018 17:00 Gottesdienst "Punkt 5", Lektorin A. Drude & Team Dedensen/Gümmer
28.10.2018 18:00 Gospelgottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, New City Voices Neustadt Liebfrauen
28.10.2018 18:00 Abendgottesdienst Mardorf/Schneeren
28.10.2018 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst mit Bachkantate - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Jan Katzschke Mariensee
29.10.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
29.10.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
29.10.2018 19:00 Ausschuss für Gottesdienst und Kirchenmusik Wunstorf Stift
30.10.2018 18:00 bis 20:00 Treffpunkt "C" Wunstorf Corvinus
30.10.2018 18:00 bis 20:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
30.10.2018 18:00 bis 31.10.2018 00:00 Church Night mit VIP- Jugendgottesdienst Region Süd-Land
30.10.2018 19:30 Lobpreisgottesdienst Neustadt Johannes
30.10.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
31.10.2018 10:00 Festgottesdienst zum Reformationstag, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
31.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Reformationstag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
31.10.2018 11:00 Matinee zum Reformationstag Wunstorf Corvinus
31.10.2018 11:00 Geistliche Matinee: Musik und Texte zum Reformationsfest, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
31.10.2018 11:00 Gemeinsamer Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
31.10.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
31.10.2018 15:00 Kinderreformationstag, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
31.10.2018 18:00 Gottesdienst mit ökumenischer Laienkanzel zum Reformationsfest, Predigt: Wiebke Osigus, MdL Wunstorf Stift
31.10.2018 18:00 bis 19:30 Familienandacht mit Pn. Ritzenhoff Luthe
31.10.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
31.10.2018 19:30 Vorbereitung Adventbasteln Bokeloh
01.11.2018 10:00 Andacht in der Kita Wunstorf St. Johannes
01.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
01.11.2018 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 1/2019 Region Süd-Stadt
02.11.2018 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
02.11.2018 16:00 Lichterfest und Gottesdienst in der Kita Wunstorf Corvinus
02.11.2018 16:00 Andacht zum Martinstag im Kindergarten, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
02.11.2018 16:00 bis 20:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
02.11.2018 16:00 Nicht wegsehen KKJD
02.11.2018 17:00 Andacht z. Jubiläum der Stifts-Kindertagesstätte - mit anschl. Lichterfest, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
02.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
03.11.2018 09:00 bis 12:00 Seminartag der Vorkonfirmanden Wunstorf Corvinus
03.11.2018 09:15 Tagesfahrt nach Amsterdam Region Mitte
03.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bordenau-Poggenhagen
03.11.2018 18:00 bis 19:00 Lobpreis-Gottesdienst, Pastorin Dierks und Team Idensen
03.11.2018 20:00 Symphonische Herbstklänge Wunstorf Stift
04.11.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
04.11.2018 09:30 Gottesdienst (Präd. Beermann) Eilvese
04.11.2018 10:00 Vorstellung der neuen Vorkonfirmanden Wunstorf Corvinus
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Vorstellung der Vorkonfirmanden, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
04.11.2018 10:00 Gottesdienst zum 23. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), Ln. Gabi Gierke-Breuer Wunstorf Stift
04.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn. Ritzenhoff Luthe
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit P. Chr. Steinmeier Mandelsloh
04.11.2018 10:00 Gottesdienst - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
04.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Wunstorf St. Johannes
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Teamer, Projektband Mariensee
04.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
04.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
04.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
04.11.2018 10:00 Gottesdienst, Präd. Kipp Dedensen/Gümmer
04.11.2018 10:30 Gottesdienst, Ln. E. Frost Kolenfeld
04.11.2018 11:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, parallel Kindergottesdienst Neustadt Liebfrauen
04.11.2018 11:00 Sonntagslob Helstorf
04.11.2018 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
04.11.2018 17:00 Konzert "Rund um den Flügel": Oboe und Klavier Wunstorf Corvinus
05.11.2018 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
05.11.2018 11:00 "Herdgespräche": gemeinsam kochen - essen - gesellig sein Wunstorf Corvinus
05.11.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
05.11.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.11.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
06.11.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
07.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
07.11.2018 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
07.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
07.11.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
07.11.2018 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
07.11.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
09.11.2018 17:00 Gottesdienst mit anschl. Martinsumzug Region Süd-Stadt
09.11.2018 18:00 Gemeinsamer Gottesdienst zum Gedenken der Reichsprogromnacht, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
09.11.2018 19:00 Andacht / P. Gleitz Wunstorf Stift
09.11.2018 19:00 Gedenkandacht Region Süd-Stadt
10.11.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
10.11.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
10.11.2018 17:00 Martinsandacht, anschl. Laternenumzug Bordenau-Poggenhagen
10.11.2018 17:30 Andacht zum Martinstag Mardorf/Schneeren
11.11.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
11.11.2018 09:30 Gottesdienst (Ln. Behrens) Eilvese
11.11.2018 10:00 Gottesdienst, Lektorin Susanne Bannert Wunstorf Corvinus
11.11.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
11.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Kirchencafé, Lektorin Frauke Harland-Ahlborn Klinikum Region Hannover Wunstorf
11.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Taufgelegenheit, Pastorin Franziska Oberheide Wunstorf Stift
11.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Lektor Günther Tiedt Luthe
11.11.2018 10:00 Gottesdienst Wunstorf St. Johannes
11.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
11.11.2018 10:00 Gottesdienst Bordenau-Poggenhagen
11.11.2018 10:00 Gottesdienst Mariensee
11.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
11.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
11.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pn. Gerloff-Kingreen (Taufmöglichkeit) Bokeloh
11.11.2018 10:30 Gottesdienst, Ln. A. Langer Kolenfeld
11.11.2018 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
11.11.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
11.11.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Helstorf
11.11.2018 16:00 Familienkirche mit Silvia Engelke und Team Mandelsloh
11.11.2018 17:00 Martinsandacht, anschl. Laternenumzug Bordenau-Poggenhagen
11.11.2018 17:00 Gottesdienst zum Ev. Frauensonntag, WGT-Team Dedensen/Gümmer
12.11.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
12.11.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
12.11.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
12.11.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
13.11.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
13.11.2018 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
13.11.2018 18:00 bis 20:00 Treffpunkt "C" Gefragt-Gejagt Wunstorf Corvinus
13.11.2018 19:00 Layout Regenbogen 1/2019 Region Süd-Stadt
13.11.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
13.11.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
14.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
14.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
14.11.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
14.11.2018 19:30 Ökumenische Frauengruppe: „Aufbruch – Neues wagen “. Leitung Margret Möller. Region Süd-Stadt
15.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
15.11.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
16.11.2018 17:00 Andacht zu St. Martin, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
16.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
17.11.2018 09:00 bis 11:00 Corvinus-Frühstück für Leib und Seele Wunstorf Corvinus
17.11.2018 14:00 Taufgottesdienst, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.11.2018 14:00 bis 15:30 Sport für "Unsportliche" Region Süd-Stadt
18.11.2018 08:30 bis 13:00 Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
18.11.2018 10:00 Examensgottesdienst, Vikarin Wehling Wunstorf Corvinus
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
18.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn. Ritzenhoff zum Volkstrauertag Luthe
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag mit p. Chr. Steinmeier Mandelsloh
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag - Lektorin Beate Kaup Otternhagen
18.11.2018 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Hans-Jürgen Kutzner Wunstorf St. Johannes
18.11.2018 10:00 Gemeinsamer Gottesdienst zum Volkstrauertag, Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
18.11.2018 10:00 Andacht zum Volkstrauertag Mardorf/Schneeren
18.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Chr. Bruns Bordenau-Poggenhagen
18.11.2018 10:00 Gottesdienst, anschl. Kranzniederlegung am Ehrenmal - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Bläser Mariensee
18.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
18.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
18.11.2018 10:30 Gottesdienst zum Volkstrauertag, Pn. C. Hafermann und Lektor Zöllner Kolenfeld
18.11.2018 11:00 Friedensgottesdienst mit Gedenkfeier am Ehrenmahl Helstorf
18.11.2018 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
18.11.2018 11:15 Andacht zum Volkstrauertag Mardorf/Schneeren
18.11.2018 11:30 Gottesdienst, Pastor Dr. Chr. Bruns, anschl. Kranzniederlegung Bordenau-Poggenhagen
18.11.2018 13:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag mit P. Chr. Steinmeier Mandelsloh
18.11.2018 13:45 Friedensgottesdienst mit Gedenkfeier am Ehrenmahl Helstorf
18.11.2018 15:00 bis 15:30 Andacht zum Volkstrauertag, Diakon Heinz Laukamp Idensen
18.11.2018 16:30 Gottesdienst mit anschl. Laternenumzug, V. Guddat & KiGo-Team Dedensen/Gümmer
18.11.2018 18:00 VIP- Jugendgottesdienst Region Süd-Land
18.11.2018 18:00 VIP- Jugendgottesdienst Region Süd-Land
19.11.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
19.11.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
19.11.2018 19:30 Gemeinsame Kirchenvorstandssitzung mit KV Bokeloh Wunstorf Stift
19.11.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
20.11.2018 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
20.11.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
20.11.2018 18:30 Jugend-Treff in Kolenfeld Region Süd-Land
20.11.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
21.11.2018 08:15 Schulgottesdienst, P. Claus-Carsten Möller u. Christian Grabert Wunstorf St. Johannes
21.11.2018 09:00 Schulgottesdienst, P. Claus-Carsten Möller u. Christian Grabert Wunstorf St. Johannes
21.11.2018 10:00 Schulgottesdienst zum Buß- und Bettag Mardorf/Schneeren
21.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
21.11.2018 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
21.11.2018 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
21.11.2018 18:00 Gottesdienst zum Buß und Bettag, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
21.11.2018 18:00 Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
21.11.2018 18:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
21.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
21.11.2018 19:00 Gottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
21.11.2018 19:00 Gottesdienst am Buß- und Bettag (Team) Eilvese
21.11.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
21.11.2018 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
22.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
23.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
24.11.2018 10:00 bis 12:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Team Mariensee
24.11.2018 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst Luthe
25.11.2018 09:30 Gotesdienst mit Abendmahl und Gedächtnis der Verstorbenen Mardorf/Schneeren
25.11.2018 09:30 Gottesdienst m.A., Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
25.11.2018 09:30 Gottesdienst (Pn. Hinkelmann) Eilvese
25.11.2018 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
25.11.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
25.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Gedenken der Verstorbenen mit Feier des Abendmahls, Pn. Gerloff-Kingreen und Vikarin Wehling Wunstorf Corvinus
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastorin Astrid Hoidis Klinikum Region Hannover Wunstorf
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag, P. Thomas Gleitz/P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
25.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Totengedenken mit Pn. Ritzenhoff Luthe
25.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit P. Chr. Steinmeier Mandelsloh
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
25.11.2018 10:00 Gottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
25.11.2018 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Gedenken der Toten - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Kantorei Mariensee
25.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
25.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
25.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Präd. Richter Bokeloh
25.11.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst am Ewigkeitssonntag, Diakon Heinz Laukamp Idensen
25.11.2018 10:30 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
25.11.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Gedächtnis der Verstorbenen Mardorf/Schneeren
25.11.2018 11:00 Gottesdienst am Ewigkeitssonntag Helstorf
25.11.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
25.11.2018 11:30 Gottesdienst m.A., Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
25.11.2018 14:00 Andacht zum Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag in der Friedhofskapelle Wunstorf Stift
25.11.2018 14:30 Totengedenken in der Friedhofskapelle Helstorf
25.11.2018 18:00 Musik und Texte zum Ewigkeitssonntag, Präd. Kaiser Bokeloh
26.11.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
26.11.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
26.11.2018 18:00 Musikausschuss-Sitzung Wunstorf Corvinus
27.11.2018 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
27.11.2018 18:00 bis 21:00 Treffpunkt "C" JUMPHOUSE Wunstorf Corvinus
28.11.2018 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
28.11.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
28.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
28.11.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
28.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
28.11.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
28.11.2018 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
28.11.2018 19:30 Vorbereitung Adventbasteln Bokeloh
29.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
29.11.2018 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
30.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
02.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
02.12.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
02.12.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Kirchencafé, Lektorin Frauke Harland-Ahlborn Klinikum Region Hannover Wunstorf
02.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent, Superintenden Michael Hagen Wunstorf Stift
02.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent K.H., Ln. Gabi Gierke-Breuer Wunstorf Stift
02.12.2018 10:00 Gottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
02.12.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
02.12.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
02.12.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
02.12.2018 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
02.12.2018 11:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, parallel Kindergottesdienst Neustadt Liebfrauen
02.12.2018 13:00 Gottesdienst zur Eröffnung des Weihnachtsmarktes Mandelsloh
02.12.2018 13:30 Gottesdienst zur Eröffnung Adventsmarkt Helstorf
02.12.2018 18:00 Adventliches Singen und Musizieren Gemeinsames Singen von Advents-und Weihnachtsliedern Wunstorf Stift
03.12.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
03.12.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
03.12.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
04.12.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
04.12.2018 19:30 Ökumenische Frauengruppe:„Lebendiger Adventskalender: Frauen des Advents.“ Leitung Annelie Leschik und Karin Adler Region Süd-Stadt
05.12.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
05.12.2018 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
05.12.2018 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
05.12.2018 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
05.12.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
05.12.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
05.12.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
05.12.2018 19:30 Vorbereitung Adventbasteln Bokeloh
05.12.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
06.12.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
07.12.2018 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Hartmut Peters Wunstorf Stift
07.12.2018 15:00 Adventsnachmittag in Duden-Rodenbostel Helstorf
07.12.2018 19:30 Aufbau Adventbasteln Bokeloh
08.12.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
08.12.2018 10:00 Adventbasteln Bokeloh
08.12.2018 11:00 Die Matineen „Do de tyd was vullenbracht“ Wunstorf Stift
08.12.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
09.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 2. Advent, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
09.12.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Helstorf
09.12.2018 17:00 Konzert Kammerchor Schloss-Ricklingen Wunstorf Corvinus
10.12.2018 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
10.12.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
10.12.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
10.12.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
11.12.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
11.12.2018 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
11.12.2018 18:00 bis 21:00 Treffpunkt "C" Wunstorf Corvinus
11.12.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
12.12.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
12.12.2018 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
12.12.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
13.12.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
14.12.2018 15:00 Adventsnachmittag in Vesbeck Helstorf
15.12.2018 11:00 Orgelwerke zur Advents- und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
15.12.2018 14:00 bis 15:30 Sport für "Unsportliche" Region Süd-Stadt
16.12.2018 08:30 bis 13:00 Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
16.12.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst zum 3.Advent mit Abendmahl Klinikum Region Hannover Wunstorf
16.12.2018 10:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski - Anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
16.12.2018 18:00 Adventskonzert Helstorf
17.12.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
17.12.2018 18:30 bis 22:30 Nostalgiespieltag: Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
17.12.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
18.12.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
18.12.2018 18:00 Jugend-Treff in Kolenfeld Region Süd-Land
18.12.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
19.12.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
19.12.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
19.12.2018 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
19.12.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
19.12.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
19.12.2018 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
20.12.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
20.12.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.12.2018 11:00 „Es kommt ein Schiff, geladen“ Motetten und Choräle zur Advent-und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
23.12.2018 10:00 Gottesdienst zum 4. Advent, Ln. Gierke-Breuer Wunstorf Stift
24.12.2018 (Ganztägig) Gottesdienst mit der St.Johannes Kirchengemeinde Klinikum Region Hannover Wunstorf
24.12.2018 10:00 Altenheim-Gottesdienst Helstorf
24.12.2018 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2018 16:00 bis 17:00 Gottesdienst zum Heilig Abend, Lektorin Susanne Bannert Klinikum Region Hannover Wunstorf
24.12.2018 16:00 Krippenspiel am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2018 16:30 Christvesper, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2018 17:30 Christvesper am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2018 18:00 Christvesper K.H. mit den Singing Friends, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2018 18:00 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2018 18:00 Christvesper am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2018 23:00 Christmette, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
25.12.2018 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag, Wunstorf Stift
25.12.2018 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl Helstorf
26.12.2018 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei zum 2. Weihnachtstag, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
26.12.2018 11:00 Festgottesdienst Helstorf
30.12.2018 17:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Weihnachten, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
30.12.2018 17:00 Plattdeutscher Gottesdienst Helstorf
31.12.2018 16:00 bis 17:00 Jahresschluss-Andacht, Lektorin Frauke Harland-Ahlborn Klinikum Region Hannover Wunstorf
31.12.2018 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
31.12.2018 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
31.12.2018 18:00 Silvester-Gottesdienst Helstorf
01.01.2019 18:00 Regionsgottesdienst zu Neujahr, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
06.01.2019 10:00 Gottesdienst zu Epiphanias mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
06.01.2019 10:00 Gottesdienst zu Epiphanias K.H., Wunstorf Stift
06.01.2019 11:00 Sonntagslob Helstorf
07.01.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
07.01.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
08.01.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
13.01.2019 10:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
13.01.2019 15:00 Gottesdienst mit Verabschiedung von Pastorin Wendebourg und Neujahrsempfang Helstorf
19.01.2019 14:00 bis 15:30 Sport für "Unsportliche" Region Süd-Stadt
20.01.2019 10:00 Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
20.01.2019 15:00 bis 19:00 Konfirmandenunterricht incl. Gottesdienst der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
22.01.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
27.01.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Epiphanias, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
03.02.2019 10:00 Gottesdienst zum Letzten Sonntag nach Epiphanias K.H. Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
03.02.2019 10:00 Gottesdienst zum Letzten Sonntag nach Epiphanias, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.02.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.02.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
10.02.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Sonntag vor der Passionszeit , P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
17.02.2019 08:30 bis 13:00 Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
17.02.2019 10:00 Gottesdienst zu Septuagesimae, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
19.02.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
24.02.2019 10:00 Gottesdienst zu Sexagesimae,Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
02.03.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
03.03.2019 10:00 Gottesdienst K.H. zu Estomihi, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.03.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zu Estomihi, Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
04.03.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.03.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
10.03.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Invokavit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.03.2019 10:00 Gottesdienst zu Reminiscere, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
17.03.2019 15:00 bis 19:00 Konfirmandenunterricht incl. Gottesdienst der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
17.03.2019 18:00 bis 19:00 Vorstellungsgottesdienst der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
19.03.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
24.03.2019 10:00 Gottesdienst zu Okuli, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
29.03.2019 10:00 bis 30.03.2019 16:00 Gemeindsame Kirchenvorstandsklausur der Region Region Süd-Stadt
31.03.2019 10:00 Gottesdienst zu Lätare, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
01.04.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
02.04.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
07.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zu Judika, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
07.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zu Judika K.H., Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
14.04.2019 10:00 Gottesdienst zu Palmarum mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
18.04.2019 19:30 Gottesdienst mit Tischabendmahl zu Gründonnerstag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Karfreitag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
20.04.2019 23:00 Osternachtsgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) und Taufgelegenheit , P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
21.04.2019 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Ostersonntag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
21.04.2019 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zum Ostersonntag K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
22.04.2019 10:00 Festgottesdienst zum Ostermontag mit der Kantorei, Wunstorf Stift
28.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Quasimodogeniti, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
05.05.2019 10:00 Goldene Konfirmation, Wunstorf Stift
05.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Misericordias Domini zur Goldenen Konfirmation mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
05.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Misericordias Domini K.H. , P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
06.05.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
07.05.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
11.05.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
12.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Jubilate, P. Volker Milkowski / Stefan Krüger Wunstorf Stift
14.05.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
18.05.2019 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
19.05.2019 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
19.05.2019 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe, Wunstorf Stift
26.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Rogate mit Abendmahl (Einzelkelche), Pn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
30.05.2019 10:00 Regionsgottesdienst zu Himmelfahrt, Region Süd-Stadt
02.06.2019 10:00 Gottesdienst zu Exaudi K.H., Wunstorf Stift
02.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Exaudi, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.06.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
08.06.2019 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Konfirmation / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Festgottesdienst zum Pfingstsonntag K.H., ? Wunstorf Stift
10.06.2019 11:00 Ökumenischer Gottesdienst zum Pfingstmontag in Bokeloh, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Gottesdienst zu Trinitatis mit Taufgelegenheit zum Gemeindefest, Fn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Gemeindefest Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Sommer- und Gemeindefest von Kindergarten und Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
23.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zur Diamantenen, Eisernen, Gnadenen, Kronjuwelenen, Eichernen und Engels-Konfirmation , P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
23.06.2019 10:00 Diamantene, Eiserne, Gnadene, Kronjuwelene und Eicherne Konfirmation Wunstorf Stift
30.06.2019 10:00 Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
01.07.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
04.07.2019 08:00 bis 16.07.2019 15:00 Konfirmandenferienseminar Wunstorf Stift
07.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
07.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
14.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
21.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 5. Sonntag nach Trinitatis, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
28.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 6. Sonntag nach Trinitatis, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
04.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
11.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 8. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, K.H., Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
18.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 9. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
19.08.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 10. Sonntag nach Trinitatis, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche) udn Stammesjubiläum der Pfadfinder, P. Volker Milkowksi Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
02.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
08.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 12. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit und Abschluss der Woche der Diakonie, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
15.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 13. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
22.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
29.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 15. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
30.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
06.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedank, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
13.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
20.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 18. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
27.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
31.10.2019 18:00 Gottesdienst mit ökumenischer Laienkanzel zum Reformationsfest, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis K.H. P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
04.11.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
09.11.2019 19:00 Gedenkandacht, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
10.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
16.11.2019 14:00 Taufgottesdienst, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
20.11.2019 18:00 Gottesdienst zum Buß und Bettag, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum 1. Advent K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
02.12.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
04.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
08.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 2. Advent, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
11.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
15.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
18.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
22.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Advent , Pn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
24.12.2019 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 16:30 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper K.H. mit den Singing Friends, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 23:00 Christmette, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
25.12.2019 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
26.12.2019 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei zum 2. Weihnachtstag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
29.12.2019 17:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Weihnachten, Wunstorf Stift
31.12.2019 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
31.12.2019 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 14:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift
31.05.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
31.05.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe III / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe IV / P. Gleitz Wunstorf Stift