Termine

Auf diesen Seiten haben wir für Sie Termine im Kirchenkreis Neustadt-Wunstorf zusammen gestellt.

Termine

Datum Titel Veranstalter
14.12.2017 15:00 bis 17:30 Café Nadel und Faden Bokeloh
14.12.2017 18:00 Lebendiger Adventskalender Region Süd-Stadt
14.12.2017 18:00 Zeit der Stille - Lektorin Beate Kaup und Gitarrenensemble von Matthias Kotucha (Musikschule Neustadt) Otternhagen
14.12.2017 19:00 Krippenspielprobe Wunstorf Stift
15.12.2017 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
15.12.2017 16:30 bis 18:30 Kindertreff in Luthe Luthe
15.12.2017 18:00 Lebendiger Adventskalender Region Süd-Stadt
15.12.2017 18:00 bis 20:00 Blaue Stunde-Zeit für mich Region Süd-Stadt
15.12.2017 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
16.12.2017 09:45 Kurrendesingen in allen Orten unserer Gemeinde Groß Munzel, Landringhausen
16.12.2017 09:45 Kurrendesingen in allen Orten unserer Gemeinde Groß Munzel, Landringhausen
16.12.2017 11:00 Matinee im Advent: Orgelkonzert Wunstorf Stift
16.12.2017 16:30 Christmas Gospel & more Neustadt Liebfrauen
16.12.2017 18:00 bis 21:30 "So bunt is(s)t Idensen" Idensen
16.12.2017 19:00 Adventliche Stunde Wunstorf St. Johannes
17.12.2017 09:30 Gottesdienst mit Taufe Mardorf/Schneeren
17.12.2017 10:00 Gottesdienst mit dem CorvinusBrassEnsemble, Vn. Wehling Wunstorf Corvinus
17.12.2017 10:00 Regionalgottesdienst Vikarin Wehling Wunstorf Corvinus
17.12.2017 10:00 Gottesdienst mit dem CorvinusBrassEnsemble, Vn. Wehling Wunstorf Corvinus
17.12.2017 10:00 bis 11:30 Kindergottesdienst Wunstorf Stift
17.12.2017 10:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, Pastor Dirk Heuer Wunstorf Stift
17.12.2017 10:00 bis 11:00 Gottesdienst zum 3. Advent Luthe
17.12.2017 10:00 Gottesdienst mit musikalischen Beiträgen am 3. Advent, Pastor Rumberg Hagen
17.12.2017 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
17.12.2017 10:00 Gottesdienst mit KiGo, Sup.i.R. Thürnau Wunstorf St. Johannes
17.12.2017 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, Streberchor und Flöteneltern Neustadt Liebfrauen
17.12.2017 10:00 Jubiläumsgottesdienst mit Landesbischof Ralf Meister, Pastoriin Kirsten Kuhlgatz Poggenhagen
17.12.2017 10:00 Musikalischer Gottesdienst mit Friedenslicht aus Bethlehem - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Kantorei, Bläser Mariensee
17.12.2017 10:00 Gottesdienst, Pastor i.R. Jürgen Frisch, Tempelmokka Neustadt Johannes
17.12.2017 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
17.12.2017 10:00 Abendmahlsgottesdienst, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
17.12.2017 10:30 bis 11:30 Gottesdienst mit Sigward Singers, Prädikant Jörg Mecke Idensen
17.12.2017 10:30 Gottesdienst mit Abendmahl, Vikarin K. Wackerbarth Kolenfeld
17.12.2017 11:00 Kindergottesdienst mit Krippenspielprobe, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
17.12.2017 11:00 bis 12:00 Kirchenkaffee Wunstorf Stift
17.12.2017 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
17.12.2017 11:30 Kurrendeblasen in Mariensee - Posaunenchor Mariensee, Leitung: Charlotte Grabs Mariensee
17.12.2017 17:00 bis 18:00 Weihnachtskonzert des MGV Concordia Luthe Luthe
17.12.2017 17:00 Sing- und Lichter-Gottesdienst, Pastor Orths Groß Munzel
17.12.2017 17:00 bis 18:00 Adventsliedersingen mit Taufe in der Kirche Niedernstöcken Niedernstöcken
17.12.2017 18:00 Lebendiger Adventskalender Region Süd-Stadt
17.12.2017 18:00 bis 20:00 Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
17.12.2017 18:00 Adventskonzert Basse
17.12.2017 18:00 Abendandacht mit Posaunenchor, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
17.12.2017 18:00 Adventskonzert in der Helstorfer Kirche Helstorf
17.12.2017 18:00 youGoDi (Jugendgottesdienst) Eilvese
17.12.2017 19:00 Russischer Männerchor "Zum Heiligen Wladimir" aus Moskau Wunstorf Corvinus
18.12.2017 08:30 Adventsandacht im Kindergarten Wunstorf Corvinus
18.12.2017 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
18.12.2017 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
18.12.2017 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
18.12.2017 18:00 Lebendiger Adventskalender Region Süd-Stadt
18.12.2017 18:00 bis 19:30 Jugendtreff Luthe
18.12.2017 18:30 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
18.12.2017 18:30 bis 19:30 Jugendtreff Luthe
18.12.2017 19:00 bis 21:00 Juleicatreff Luthe
18.12.2017 19:30 bis 22:00 Ü 18 KKJD
18.12.2017 19:30 bis 21:00 Ü 18 KKJD
19.12.2017 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
19.12.2017 11:00 Gottesdienst zur Diamantenen Hochzeit, Pn. Dr. Vera Christina Pabst Bokeloh
19.12.2017 15:00 bis 17:00 Adventlicher Nachmittag für unsere Gäste Mehrgenerationenhaus- Haus der Vielfalt
19.12.2017 17:00 bis 19:00 Jugendtreff "C" Wunstorf Corvinus
19.12.2017 18:00 Lebendiger Adventskalender Region Süd-Stadt
19.12.2017 18:30 bis 20:00 Jugend-Treff in Kolenfeld Region Süd-Stadt
19.12.2017 18:30 Jugendtreff in Kolenfeld Region Süd-Land
19.12.2017 20:00 Männer-Klönabend Basse
20.12.2017 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
20.12.2017 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
20.12.2017 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
20.12.2017 17:00 Krippenspiel des Kindergartens in der Kirche Wunstorf Corvinus
20.12.2017 17:00 Weihnachtsgottesdienst des Kindergartens mit Krippenspiel, KiGa-Team und Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
20.12.2017 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Dirk Heuer Wunstorf Stift
20.12.2017 18:00 Lebendiger Adventskalender Region Süd-Stadt
20.12.2017 18:00 bis 18:30 Adventsandacht Luthe
20.12.2017 19:00 Adventandacht Bokeloh
21.12.2017 08:00 bis 12:00 IGS-Schulgottesdienste Wunstorf Stift
21.12.2017 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
21.12.2017 12:00 Advents- und Weihnachtsgottesdienst (KITA und Schule) Eilvese
21.12.2017 14:30 bis 17:00 Café K - Adventsnachmittag mit kleinen Überraschungen Wunstorf Stift
21.12.2017 15:00 Familiengottesdienst Mandelsloh
21.12.2017 18:30 Krippenspielprobe Wunstorf Stift
21.12.2017 18:30 "Auszeit" Andacht Mandelsloh
21.12.2017 19:30 Männerkreis - Adventsfeier Wunstorf Stift
22.12.2017 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
22.12.2017 16:00 Generalprobe für das Krippenspiel Wunstorf Corvinus
22.12.2017 16:00 Weihnachtsgottesdienst Mardorf/Schneeren
23.12.2017 11:00 Matinee im Advent: „Marien wart ein bot gesant“ Wunstorf Stift
23.12.2017 15:00 Generalprobe Krippenspiel Wunstorf Stift
23.12.2017 17:45 bis 18:45 Jugendgottesdienst Luthe
23.12.2017 17:45 bis 18:45 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
23.12.2017 17:45 bis 18:15 Jugendgottesdient Luthe
23.12.2017 17:45 Jugendgottesdienst Luthe Luthe
23.12.2017 18:00 Lebendiger Adventskalender Region Süd-Stadt
24.12.2017 10:00 Andacht: Gedanken zum Advent Wunstorf Corvinus
24.12.2017 10:00 Altenheim-Gottesdienst in Abbensen Helstorf
24.12.2017 14:00 Andacht am Heiligen Abend Hagen
24.12.2017 14:30 bis 23:00 Heiligabend Luthe
24.12.2017 14:30 Familiengottesdienst Mandelsloh
24.12.2017 14:30 Kinderchristvesper im Außenstall des Friedrich-Löffler-Instituts, zwischen Basse und Mariensee gelegen - Pastorin Christina Norzel-Weiß, KiGo-Team, Bläser Mariensee
24.12.2017 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2017 15:00 Gottesdienst mit Krippenspiel, P. Rumberg Hagen
24.12.2017 15:00 Familiengottesdienst mit Musical, P. Möller/Konfirmandenteam Wunstorf St. Johannes
24.12.2017 15:00 Gottesdienst mit Krippenspiel Basse
24.12.2017 15:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz, musikalisches Krippenspiel Neustadt Liebfrauen
24.12.2017 15:00 Familiengottesdienst mit Krippenspiel Mardorf/Schneeren
24.12.2017 15:00 Krippenspiel, Andreas Behr und Team Bordenau
24.12.2017 15:00 Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Vikarin Wackerbarth Kolenfeld
24.12.2017 15:00 Gottesdienst mit Krippenspiel (P. Milkowski) Eilvese
24.12.2017 15:00 Krippenspiel, Diakonin Claudina Baron-Turbanisch Neustadt Johannes
24.12.2017 15:00 GD zum Heiligabend Bokeloh
24.12.2017 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Petzold und Team Dedensen/Gümmer
24.12.2017 15:15 Krippenspiel, Pastorin Kirsten Kuhlgatz und Team Poggenhagen
24.12.2017 15:30 Gottesdienst für kleine Kinder mit Krippenspiel, Pn. Gerloff-Kingreen/Vn. Wehling Wunstorf Corvinus
24.12.2017 15:30 bis 16:30 Krippenspiel, Diakon Heinz Laukamp und Team Idensen
24.12.2017 15:30 mit Krippenspiel-Video Groß Munzel
24.12.2017 15:30 Krippenspiel Landringhausen
24.12.2017 15:30 Christvesper in Empede - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Männergesangverein Empede-Himmelreich, Leitung: Adolf Höhle Mariensee
24.12.2017 15:30 bis 16:30 Gottesdienst am Heiligen Abend mit Krippenspiel in Niedernstöcken Niedernstöcken
24.12.2017 16:00 Gottesdienst am Heiligen Abend mit Krippenspiel, Präd. Beermann Hagen
24.12.2017 16:00 Krippenspiel - Team Otternhagen
24.12.2017 16:00 Gottesdienst mit Krippenspiel, P. Rumberg Dudensen
24.12.2017 16:00 Krippenspiel am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2017 16:00 Weihnachts-Minikinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
24.12.2017 16:15 Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Pn. Gerloff-Kingreen/Vn. Wehling Wunstorf Corvinus
24.12.2017 16:30 Christvesper, Pastor Dirk Heuer Wunstorf Stift
24.12.2017 16:30 Christvesper, P. Möller Wunstorf St. Johannes
24.12.2017 16:30 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
24.12.2017 16:30 Christvesper, P. Dr. Christoph Bruns, Krippenspiel mit Jugendlichen Neustadt Liebfrauen
24.12.2017 16:30 Familiengottesdienst mit Krippenspiel Mardorf/Schneeren
24.12.2017 16:30 Krippenspiel, Pastorin Kirsten Kuhlgatz und Team Bordenau
24.12.2017 16:30 Gottesdienst mit Krippenspiel der Konfirmanden, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
24.12.2017 16:30 bis 17:30 Gottesdienst am Heiligen Abend mit Chor in der Kirche Niedernstöcken Niedernstöcken
24.12.2017 16:30 Christvesper, Krippenspiel mit Jugendlichen, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
24.12.2017 16:30 GD zum Heiligabend Bokeloh
24.12.2017 16:30 Christvesper von und mit den Konfirmanden, Pastor Petzold und Team Dedensen/Gümmer
24.12.2017 17:00 Christvesper Mandelsloh
24.12.2017 17:00 Christvesper, Pastor Orths Landringhausen
24.12.2017 17:00 Christvesper mit Weihnachtsspiel der Konfirmanden - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Konfirmanden, Teamer, Bläser Mariensee
24.12.2017 17:00 Christvesper (P. Milkowski) Eilvese
24.12.2017 17:15 Christvesper für Erwachsene, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
24.12.2017 17:30 Gottesdienst am Heiligen Abend, mit Posaunenchor,P. Rumberg Hagen
24.12.2017 17:30 bis 18:30 Christvesper, Diakon Heinz Laukamp Idensen
24.12.2017 17:30 Christvesper Mardorf/Schneeren
24.12.2017 17:30 Heiligabend-Christvesper Helstorf
24.12.2017 17:45 bis 18:45 Gottesdienst an Heilig Abend in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
24.12.2017 18:00 Christvesper K.H., Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2017 18:00 Christvesper, OLKR Dr. Grünwaldt Wunstorf Stift
24.12.2017 18:00 Christvesper - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz und Kammerorchester Familie Göbel (Wunstorf)/Orgel: Tobias Göbel Otternhagen
24.12.2017 18:00 Christvesper mit Bläserkreis, P. Möller Wunstorf St. Johannes
24.12.2017 18:00 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
24.12.2017 18:00 Christvesper, P. Marcus Buchholz, Kantorei Neustadt Liebfrauen
24.12.2017 18:00 Christvesper, Pastoriin Kirsten Kuhlgatz Bordenau
24.12.2017 18:00 Christvesper, Diakon Dr. Ulf Elmhorst Poggenhagen
24.12.2017 18:00 Christvesper, Lektor Zöllner Kolenfeld
24.12.2017 18:00 Christvesper am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2017 18:00 Christvesper, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
24.12.2017 18:00 Weihnachtsmusik an der Kirche Dedensen/Gümmer
24.12.2017 18:15 Christvesper mit Männergesangverein und Frauenchor, Pastor Orths Groß Munzel
24.12.2017 18:15 Christvesper in Büren mit szenischer Lesung der Kinder und Konfirmanden - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Team Mariensee
24.12.2017 18:30 Gottesdienst zum Heiligabend, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
24.12.2017 19:00 Christvesper Mardorf/Schneeren
24.12.2017 21:30 Christnacht - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Kantorei, Bläser Mariensee
24.12.2017 22:00 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
24.12.2017 22:00 Christnacht, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
24.12.2017 22:00 GD zum Heiligabend Bokeloh
24.12.2017 22:30 bis 23:30 Musikalische Christmette, Diakon Heinz Laukamp Idensen
24.12.2017 22:30 Christnacht Mardorf/Schneeren
24.12.2017 22:30 Feier der Christnacht, Lektorin Drude Dedensen/Gümmer
24.12.2017 23:00 Christnacht, Pn. Gerloff-Kingreen/Vn. Wehling/Team Wunstorf Corvinus
24.12.2017 23:00 Christmette, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2017 23:00 Christnacht Mandelsloh
24.12.2017 23:00 Gemeinsame Christnacht, P. Dr. Christoph Bruns, Gospelchor New City Voices, Streberchöre, anschließend Feuerzangenbowle Neustadt Liebfrauen
24.12.2017 23:00 Gottesdienst am Heiligen Abend, P. Rumberg Dudensen
24.12.2017 23:00 Christmette mit dem Kirchenchor, Pastor Orths Groß Munzel
24.12.2017 23:00 Christnacht, Prädikant Thomas Kuhlgatz, Ad-hoc-Chor Bordenau
24.12.2017 23:00 Christnacht, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Poggenhagen
24.12.2017 23:00 Christnacht (Teamer) Eilvese
25.12.2017 09:30 Gottesdienst (P. Milkowski) Eilvese
25.12.2017 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag mit Taufgelegenheit, Pastorin Franziska Oberheide Wunstorf Stift
25.12.2017 10:00 bis 11:00 Gottesdienst 1. Weihnachtstag Luthe
25.12.2017 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
25.12.2017 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
25.12.2017 10:00 Festgottesdienst, P. Möller Wunstorf St. Johannes
25.12.2017 10:00 Festgottesdienst, Pastor Andreas Behr und MGV Poggenhagen Poggenhagen
25.12.2017 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl Helstorf
25.12.2017 10:00 Festgottesdienst - Pastor Tim Kröger, Bläser Mariensee
25.12.2017 10:00 Festgottesdienst, Vikar Johannes Luck, Posaunenchor Neustadt Johannes
25.12.2017 18:00 VOICE! singt im Abendgottesdienst zu Weihnachten Wunstorf Corvinus
25.12.2017 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst mit VOICE!, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
26.12.2017 09:30 Gottesdienst mit dem Canora Chor, P. Rumberg Dudensen
26.12.2017 09:30 Gottesdienst zum 2. Weihnachtsfeiertag mit Abendmahl, Kirchenchor, Pastor Orths Groß Munzel
26.12.2017 09:30 Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl Mardorf/Schneeren
26.12.2017 10:00 Festgottesdienst mit Chormusik zu Weihnachten, Vn. Wehling Wunstorf Corvinus
26.12.2017 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei und Einweihung des weißes Paraments zum 2. Weihnachtstag, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
26.12.2017 10:00 bis 11:00 Gottesdienst 2. Weihnachtstag Luthe
26.12.2017 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
26.12.2017 10:00 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
26.12.2017 10:00 Gemeinsamer Festgottesdienst, Sup. Michael Hagen, Kantorei, anschließend Kirchencafé Neustadt Liebfrauen
26.12.2017 10:00 Festgottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau
26.12.2017 10:00 GD zum 2. Weihnachtstag Bokeloh
26.12.2017 10:00 Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Prädikant Kipp Dedensen/Gümmer
26.12.2017 10:30 bis 11:30 Gottesdienst, Diakon Heinz Laukamp Idensen
26.12.2017 10:30 Festgottesdienst zum 2. Weihnachtsfeiertag, Vik. Wackerbarth Kolenfeld
26.12.2017 11:00 Spanischsprachiger Gottesdienst, P. Möller Wunstorf St. Johannes
26.12.2017 11:00 Gottesdienst zum 2. Weihnachtsfeiertag mit Abendmahl, Pastor Orths Landringhausen
26.12.2017 11:00 Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl Mardorf/Schneeren
26.12.2017 11:00 Festgottesdienst Helstorf
26.12.2017 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
26.12.2017 18:00 "Ehre sei Gott in der Höhe" Weihnachtsvesper - Nana Sugimoto, Solisten, Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
26.12.2017 19:00 Andacht im Rahmen der 12-Nächte, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
27.12.2017 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
29.12.2017 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
31.12.2017 10:00 Gottesdienst, P. Möller Wunstorf St. Johannes
31.12.2017 10:00 Gottesdienst zum Altjahresabend, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Poggenhagen
31.12.2017 10:00 Gottesdienst zum Jahresschluss mit Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
31.12.2017 11:00 Gottesdienst zum Altjahresabend, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau
31.12.2017 11:00 Gottesdienst in Büren zum Jahresschluss mit Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
31.12.2017 16:00 bis 17:30 Gottesdienst zum Altjahresabend Luthe
31.12.2017 16:00 Gottesdienst zum Altjahrsabend Basse
31.12.2017 16:00 Gottesdienst am Altjahrsabend mit Abendmahl, P. Rumberg Dudensen
31.12.2017 16:30 Altjahresabend Bokeloh
31.12.2017 17:00 Abendmahlsgottesdienst zum Jahresschluss, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
31.12.2017 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., Pastor Dirk Heuer Wunstorf Stift
31.12.2017 17:00 Gottesdienst Mandelsloh
31.12.2017 17:00 Jahresschlussandacht - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz und Evelyn Boß (musikalische Gestaltung) Otternhagen
31.12.2017 17:00 Altjahrsandacht, Lektorin Peltzer Groß Munzel
31.12.2017 17:00 Gottesdienst zum Jahresschluss Mardorf/Schneeren
31.12.2017 17:00 bis 18:00 Abendmahlsgottesdienst in der Kirche St. Gorgonius Niedernstöcken Niedernstöcken
31.12.2017 17:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
31.12.2017 17:00 Gottesdienst, Lektorin Drude Dedensen/Gümmer
31.12.2017 17:30 Gottesdienst am Altjahrsabend mit Abendmahl, P. Rumberg Hagen
31.12.2017 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, Pastor Dirk Heuer Wunstorf Stift
31.12.2017 18:00 bis 19:00 Gottesdienst zum Jahresschluss Idensen
31.12.2017 18:00 Jahresschlussandacht, Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
31.12.2017 18:00 Altjahrsandacht, Lektorin Peltzer Groß Munzel
31.12.2017 18:00 Gottesdienst zum Altjahresabend, Lektor Zöllner Kolenfeld
31.12.2017 18:00 Silvester-Gottesdienst Helstorf
31.12.2017 18:00 Gottesdienst zum Altjahresabend (P. Milkowski) Eilvese
31.12.2017 18:30 Gottesdienst zum Jahresschluss Mardorf/Schneeren
31.12.2017 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Jahresschluss, P. Möller Wunstorf St. Johannes
01.01.2018 16:00 Gottesdienst zur Jahreslosung, Vik. Wackerbarth Kolenfeld
01.01.2018 18:00 Regions-Gottesdienst zur Begrüßung des Neuen Jahres , P. Kingreen/Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
01.01.2018 18:00 Gemeinsamer Gottesdienst, Wort und Musik, Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
02.01.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
03.01.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
03.01.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
03.01.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
04.01.2018 14:30 bis 17:00 Café K - Erzähl-Cafe-Betrieb: Wie war Weihnachten? Was bringt das Jahr 2018 Wunstorf Stift
05.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
05.01.2018 16:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
06.01.2018 18:00 Gemeinsamer Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
06.01.2018 19:00 Andacht bei Kerzenschein (P. Milkowski) Eilvese
07.01.2018 08:30 Konfirmandenunterricht, Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
07.01.2018 09:00 Gottesdienst mit Prädikantin Lilo Beermann Basse
07.01.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
07.01.2018 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl und Veraschiedung von P. Milkowski Eilvese
07.01.2018 10:00 Gottesdienst zum Epiphaniasfest, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
07.01.2018 10:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Epiphanias mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
07.01.2018 10:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Epiphanias K.H., Ln. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
07.01.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Luthe
07.01.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
07.01.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst Wunstorf St. Johannes
07.01.2018 10:00 Gottesdienst unter dem guten Stern - Lektorin Uta König Mariensee
07.01.2018 10:00 Gottesdienst, Vikar Johannes Luck Neustadt Johannes
07.01.2018 10:00 Gottesdienst, Prädikant Kipp Dedensen/Gümmer
07.01.2018 10:15 Gottesdienst mit Prädikantin Lilo Beermann Basse
07.01.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst zum Jahresauftakt, Diakon Heinz Laukamp Idensen
07.01.2018 10:30 Gottesdienst, Vik. Wackerbarth Kolenfeld
07.01.2018 17:00 Gemeinsamer Gottesdienst, Abschied der stellvertretenden Superintendentin Ulrike Schimmelpfeng Neustadt Liebfrauen
08.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
08.01.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
08.01.2018 19:30 Sitzung des Musikausschusses Wunstorf Corvinus
08.01.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
08.01.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
09.01.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
09.01.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
09.01.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
09.01.2018 18:00 bis 20:00 Jugendtreff "C" Wunstorf Corvinus
09.01.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
09.01.2018 19:30 KiGo-Teamer-Treffen Wunstorf Corvinus
09.01.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
09.01.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
10.01.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
10.01.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
10.01.2018 19:00 Frauengesprächskreis Wunstorf Stift
10.01.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
11.01.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
11.01.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
11.01.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
11.01.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
12.01.2018 09:00 Gottesdienstausschuss Wunstorf St. Johannes
12.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
12.01.2018 17:00 bis 13.01.2018 16:00 Kirchenvorstandsklausur Wunstorf Stift
12.01.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
13.01.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
13.01.2018 10:00 bis 14.01.2018 18:00 Chorworkshop Gospel 'n more Region Süd-Land
14.01.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
14.01.2018 09:30 Gottesdienst, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
14.01.2018 10:00 Gottesdienst in der Winterkirche, Ln. Bannert Wunstorf Corvinus
14.01.2018 10:00 Erster Kindergottesdienst im neuen Jahr Wunstorf Corvinus
14.01.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
14.01.2018 10:00 Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit, Pastor Dirk Heuer Wunstorf Stift
14.01.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst Luthe
14.01.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
14.01.2018 10:00 Gottesdienst im Gemeindesaal - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
14.01.2018 10:00 Gottesdienst zu Beginn der ev. Alilianzwoche, P. Möller Wunstorf St. Johannes
14.01.2018 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
14.01.2018 10:00 Gottesdienst - Pastor i. R. Fred Weber Mariensee
14.01.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst im Gemeindehaus in Niedernstöcken Niedernstöcken
14.01.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
14.01.2018 10:00 Gottesdienst Bokeloh
14.01.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
14.01.2018 10:30 Gottesdienst, Lektorin A. Langer Kolenfeld
14.01.2018 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
14.01.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
14.01.2018 17:00 bis 18:00 Gospel 'n more, Gottesdienst zum Abschluss des Chorworkshops Idensen
15.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
15.01.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
15.01.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
16.01.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
16.01.2018 19:30 Lobpreisgottesdienst Neustadt Johannes
16.01.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
17.01.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
17.01.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
17.01.2018 15:30 Gemeindekreis - Treffen für Senioren im Gemeindehaus Wunstorf Corvinus
17.01.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
18.01.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
18.01.2018 14:30 bis 17:00 Café K - Café-Betrieb Wunstorf Stift
19.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
19.01.2018 15:30 Kirchenkino Wunstorf Corvinus
19.01.2018 20:00 Kirchenkino Wunstorf Corvinus
21.01.2018 08:30 Konfirmandenunterricht Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
21.01.2018 10:00 Gottesdienst in der Winterkirche, Wunstorf Corvinus
21.01.2018 10:00 Gottesdienst zum Letzten nach Epiphanias mit Taufgelegenheit, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
21.01.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst Luthe
21.01.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
21.01.2018 10:00 Gottesdienst "Wenn die Tage länger werden", P. Möller Wunstorf St. Johannes
21.01.2018 10:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz, anschließend Kirchencafé Neustadt Liebfrauen
21.01.2018 10:00 Gottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
21.01.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
21.01.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
21.01.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst, Diakon Heinz Laukamp Idensen
21.01.2018 10:30 Gottesdienst zur Verabschiedung von Vik. Wackerbarth,Pn. C. Hafermann u. Vik. K. Wackerbarth Kolenfeld
21.01.2018 17:00 "Komm und lobe den Herrn" Musikalischer Abendgottesdienst in Büren mit neuen Liedern zum Mitsingen und Texten zum Zuhören - William Barr, Jörg Brinkmann und Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
21.01.2018 18:00 Jugendgottesdienst: "Living water" Region Süd-Stadt
21.01.2018 18:00 VIP-Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
21.01.2018 18:00 Abendgottesdienst Mardorf/Schneeren
22.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
22.01.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
22.01.2018 19:00 Elternabend zur Vorbereitung der Konfirmation Dienstagsgruppe Wunstorf Stift
23.01.2018 18:00 bis 22:00 Jugendtreff "C" Wunstorf Corvinus
24.01.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
24.01.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
24.01.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
24.01.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
24.01.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
24.01.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
24.01.2018 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
25.01.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
25.01.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
25.01.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
25.01.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
25.01.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
25.01.2018 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 2/2018 Region Süd-Stadt
26.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
26.01.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
27.01.2018 09:00 Corvinus-Frühstück für Leib und Seele Wunstorf Corvinus
27.01.2018 10:00 Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
27.01.2018 17:45 bis 18:15 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
27.01.2018 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
27.01.2018 17:45 bis 18:45 Jugendgottesdienst Luthe
28.01.2018 08:30 Konfirmandenunterricht Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
28.01.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
28.01.2018 10:00 Gottesdienst in der Winterkirche, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
28.01.2018 10:00 Gottesdienst zum Septuagesimae, Lektor Timo Breuer Wunstorf Stift
28.01.2018 10:00 bis 10:30 Septuagesimae Luthe
28.01.2018 10:00 Gottesdienst im Gemeindesaal mit Bibliolog - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
28.01.2018 10:00 Gottesdienst, P. Möller Wunstorf St. Johannes
28.01.2018 10:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
28.01.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst im Gemeindehaus in Niedernstöcken Niedernstöcken
28.01.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
28.01.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Taufmöglichkeit Bokeloh
28.01.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
28.01.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
28.01.2018 10:30 Gottesdienst erklärt, Pn. C. Hafermann u. Konfirmanden Kolenfeld
28.01.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
28.01.2018 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
28.01.2018 17:00 Gottesdienst Mandelsloh
28.01.2018 18:00 "Abendstille überall" Musikalischer Abendgottesdienst mit Abendliedern zum Mitsingen - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Charlotte Grabs und Mitwirkende Mariensee
29.01.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
29.01.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
29.01.2018 19:00 Elternabend zur Vorbereitung der Konfirmation Sonntagsgruppe Wunstorf Stift
30.01.2018 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
31.01.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
31.01.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
31.01.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
01.02.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
01.02.2018 14:30 Café K - Pastor Thomas Gleitz erzählt mit Bildern von der Jugendfreizeit im letzten Jahr in Schweden und der Konfirmandenfreizeit in Wittenberg Wunstorf Stift
01.02.2018 18:00 Corvinus-Küchen-Team Wunstorf Corvinus
02.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
04.02.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
04.02.2018 10:00 Gottesdienst in der Winterkirche, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
04.02.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkeche) zu Sexagesimae, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.02.2018 10:00 Gottesdienst zu Sexagesimae K.H., Ln. Gabi Gierke-Breuer Wunstorf Stift
04.02.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Luthe
04.02.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
04.02.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und KiGo, P.i.R. Kutzner Wunstorf St. Johannes
04.02.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
04.02.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
04.02.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
04.02.2018 10:00 Gottesdienst, Prädikant Kipp Dedensen/Gümmer
04.02.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst, Lektor Patrick Otto Idensen
04.02.2018 10:30 Gottesdienst, Anja Thöldtau Kolenfeld
05.02.2018 11:00 "Herdgespräche" gemeinsam kochen und miteinander essen Wunstorf Corvinus
05.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
05.02.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
06.02.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
06.02.2018 19:30 Regionalvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
06.02.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
07.02.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
07.02.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
07.02.2018 15:30 Gemeindekreis - Treffen für Senioren im Gemeindehaus Wunstorf Corvinus
07.02.2018 19:00 Layout Regenbogen 2/2018 Region Süd-Stadt
07.02.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
08.02.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
08.02.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
08.02.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
08.02.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
09.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
09.02.2018 16:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
09.02.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
10.02.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
10.02.2018 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
11.02.2018 08:30 Konfirmandenunterricht Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
11.02.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
11.02.2018 10:00 Gottesdienst in der Kirche mit Kennenlernen der Kirchenvorstands-Kandidaten , Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
11.02.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
11.02.2018 10:00 Vorstellung der Kirchenvorstandskandidatinnen und Kandidaten Wunstorf Corvinus
11.02.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Estomihi, Pastorin Franziska Oberheide Wunstorf Stift
11.02.2018 10:00 bis 11:00 Estomihi Luthe
11.02.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
11.02.2018 10:00 Gottesdienst, P. Möller Wunstorf St. Johannes
11.02.2018 10:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz, anschließend Kirchencafé Neustadt Liebfrauen
11.02.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
11.02.2018 10:00 Gottesdienst Bokeloh
11.02.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
11.02.2018 10:00 Gottesdienst, Lektorin Puy Dedensen/Gümmer
11.02.2018 10:30 Kirche für Knirpse, Pn. C. Hafermann und Team Kolenfeld
11.02.2018 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
11.02.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
11.02.2018 17:00 RUND UM DEN FLÜGEL, Klavierkonzert mit Tim Ovens Wunstorf Corvinus
12.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
12.02.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
12.02.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
13.02.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
13.02.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
13.02.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
13.02.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
13.02.2018 19:30 Gemeinsame Kirchenvorstandssitzung der Kirchengemeinden Stift und Bokeloh Wunstorf Stift, Bokeloh
13.02.2018 19:30 Gemeinsame Kirchenvorstandssitzung der Kirchengemeinden Stift und Bokeloh Wunstorf Stift, Bokeloh
13.02.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
14.02.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
14.02.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
14.02.2018 19:00 Frauengesprächskreis Wunstorf Stift
14.02.2018 19:00 bis 19:30 Passionsandacht Luthe
14.02.2018 19:00 Passionsandacht, N.N. Kolenfeld
14.02.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
15.02.2018 09:00 bis 12:00 Mama Cafe Bokeloh
15.02.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
15.02.2018 14:30 Café K - Café-Betrieb Wunstorf Stift
16.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
18.02.2018 10:00 Gottesdienst in der Winterkirche, Ln. Bannert Wunstorf Corvinus
18.02.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Invokavit, Pastor Thomas Gleitz - anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
18.02.2018 10:00 bis 11:00 Invocavit Luthe
18.02.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
18.02.2018 10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Ln. Frost Wunstorf St. Johannes
18.02.2018 10:00 Abendmahlsgottesdienst, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
18.02.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst, Diakon Heinz Laukamp Idensen
18.02.2018 10:30 Gottesdienst, N.N. Kolenfeld
18.02.2018 18:00 Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
18.02.2018 18:00 Abendgottesdienst Mardorf/Schneeren
18.02.2018 18:30 VIP-Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
19.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
19.02.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
19.02.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
20.02.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
20.02.2018 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
20.02.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
21.02.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
21.02.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
21.02.2018 15:30 Gemeindekreis - Treffen für Senioren im Gemeindehaus Wunstorf Corvinus
21.02.2018 19:00 bis 19:30 Passionsandacht Luthe
21.02.2018 19:00 Passionsandacht, N.N. Kolenfeld
21.02.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
21.02.2018 19:30 Treffen der ökumenischen Frauengruppe Region Süd-Stadt
21.02.2018 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
22.02.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
22.02.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
23.02.2018 09:00 Gottesdienstausschuss Wunstorf St. Johannes
23.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
23.02.2018 15:30 Kirchenkino Wunstorf Corvinus
23.02.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
23.02.2018 19:30 Konzert in der Stadtkirche Wunstorf - Virtuose Bläsermusik um 1600 Wunstorf Stift
23.02.2018 20:00 Kirchenkino Wunstorf Corvinus
24.02.2018 09:00 Corvinus-Frühstück für Leib und Seele Wunstorf Corvinus
24.02.2018 17:45 bis 18:30 Kopie von Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
24.02.2018 17:45 bis 18:45 Jugendgottesdienst Luthe
24.02.2018 17:45 bis 18:15 Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
25.02.2018 08:30 Konfirmandenunterricht Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
25.02.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
25.02.2018 10:00 Gottesdienst in der Winterkirche, Vn. Wehling Wunstorf Corvinus
25.02.2018 10:00 Vorstellungs-Gottesdienst der Sonntagsgruppe P. Gleitz zu Reminiscere Wunstorf Stift
25.02.2018 10:00 bis 11:00 Reminiscere Luthe
25.02.2018 10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, P. Möller Wunstorf St. Johannes
25.02.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
25.02.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
25.02.2018 15:30 Familien-Mitmach-Konzert Bokeloh, Idensen
25.02.2018 15:30 Familien-Mitmach-Konzert Bokeloh, Idensen
25.02.2018 16:00 Familiengottesdienst Mandelsloh
25.02.2018 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Taufmöglichkeit Bokeloh
26.02.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
26.02.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
28.02.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
28.02.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchen-Minis" Bokeloh
28.02.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
28.02.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.02.2018 19:00 Passionsandacht, N.N. Kolenfeld
28.02.2018 19:00 bis 21:00 Pantomimereigen "Das Leben" Dasein
28.02.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
01.03.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
01.03.2018 14:30 Café K - Wahl des neuen Kirchenvorstands am 11. März 2018 - Warum ist es wichtig, zur Wahl zu gehen? Wunstorf Stift
01.03.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
01.03.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
02.03.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
02.03.2018 18:30 Gottesdienst zum Weltgebetstag, Weltgebetstagsteam Dedensen/Gümmer
02.03.2018 19:00 Weltgebetstag Mardorf/Schneeren
03.03.2018 18:00 Vorstellungsgottesdienst der Dienstags-Konfirmanden, P. Gleitz Wunstorf Stift
04.03.2018 09:30 Gottesdienst zur Begrüßung der neuen Konfirmanden Mardorf/Schneeren
04.03.2018 10:00 Gottesdienst in der Winterkirche, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
04.03.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zu Okuli, Präd. Marlene Richter, anschließend Vorstellung der KandidatInnen für die KV-Wahl Wunstorf Stift
04.03.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und KiGo, P. Möller Wunstorf St. Johannes
04.03.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor Petzold Dedensen/Gümmer
04.03.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst mit Abendmahl, Diakon Heinz Laukamp Idensen
04.03.2018 10:30 Gottesdienst, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
04.03.2018 11:00 Vorstellung der Kandidatinnen und Kandidaten für die KV-Wahl Wunstorf Stift
05.03.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
05.03.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
06.03.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
06.03.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
07.03.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchenminis" Bokeloh
07.03.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
07.03.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.03.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
09.03.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
10.03.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
11.03.2018 10:00 Gottesdienst zu Lätare, KV-Wahl, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
11.03.2018 10:00 Gottesdienst zu Lätare K.H., KV-Wahl, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
11.03.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
11.03.2018 11:00 bis 18:00 Wahlen zum Kirchenvorstand Wunstorf Stift
11.03.2018 11:00 bis 18:00 Kirchenvorstandswahlen Kirchenkreis
12.03.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
12.03.2018 20:15 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
13.03.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
13.03.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
13.03.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
14.03.2018 09:30 bis 11:30 Krabbelgruppe "Kirchenminis" Bokeloh
14.03.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
14.03.2018 19:00 Frauengesprächskreis Wunstorf Stift
15.03.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
15.03.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
15.03.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
16.03.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
18.03.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Judika, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
18.03.2018 18:00 Jugendgottesdienst "Stille" Region Süd-Stadt
19.03.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
20.03.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
20.03.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
21.03.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
21.03.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
21.03.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
22.03.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
22.03.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
23.03.2018 15:00 bis 18:00 Offene Kirche Bokeloh
25.03.2018 10:00 Gottesdienst zu Palmarum mit Taufgelegenheit, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
28.03.2018 12:00 bis 13:00 Mittags Miteinander Bokeloh
28.03.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
29.03.2018 10:00 bis 12:00 Offene Kirche Bokeloh
29.03.2018 15:00 bis 19:00 Osterbasteln und Familienandacht Bokeloh, Idensen
29.03.2018 15:00 bis 19:00 Osterbasteln und Familienandacht Bokeloh, Idensen
29.03.2018 18:00 Familienandacht zu Gründonnerstag Bokeloh, Idensen
29.03.2018 18:00 Familienandacht zu Gründonnerstag Bokeloh, Idensen
29.03.2018 19:30 Gottesdienst mit Tischabendmahl zu Gründonnerstag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
30.03.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Karfreitag, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
30.03.2018 15:00 Musik zur Todesstunde Jesu Christi - Motteten und Choräle zur Passion Wunstorf Stift
31.03.2018 23:00 Osternachtsgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) und Taufgelegenheit , Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
01.04.2018 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Ostersonntag, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
01.04.2018 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zum Ostersonntag K.H., Ln. Frauke Harland-Ahlborn/P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
02.04.2018 10:00 Festgottesdienst zum Ostermontag mit Taufgelegenheit und der Kantorei, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
03.04.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
04.04.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.04.2018 08:30 Konfirmandenunterricht Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
08.04.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Quasimodogeniti, Pastorin Franziska Oberheide Wunstorf Stift
08.04.2018 17:00 bis 18:30 Dr. Gregor Gysi: Die Kirche bleibt im Dorf Idensen
09.04.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
09.04.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
09.04.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
10.04.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
10.04.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
10.04.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
11.04.2018 19:00 Frauengesprächskreis Wunstorf Stift
14.04.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
14.04.2018 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
15.04.2018 10:00 Gottesdienst zu Misericordias Domini mit Taufgelegenheit, Pastor Thomas Gleitz - anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
15.04.2018 14:00 bis 19:00 Familienspieletag: Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
16.04.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
17.04.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
17.04.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
18.04.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
19.04.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
19.04.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
19.04.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.04.2018 08:30 Konfirmandenunterricht Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
22.04.2018 10:00 Gottesdienst zu Jubilate, Superintenden Michael Hagen Wunstorf Stift
22.04.2018 17:00 bis 18:00 Streicherkonzert: Grundschüler treffen Musikstudenten Idensen
23.04.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
25.04.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
25.04.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.04.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
28.04.2018 17:45 bis 18:30 Kopie von Kopie von Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
28.04.2018 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst der Dienstagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
28.04.2018 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
29.04.2018 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
02.05.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
03.05.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
03.05.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
03.05.2018 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 3/2018 Region Süd-Stadt
04.05.2018 21:00 Nachtkonzert bei Kerzenschein Wunstorf Stift
06.05.2018 17:00 bis 18:30 Dr. Petra Bahr: Die Kirche bleibt im Dorf Idensen
07.05.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
07.05.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
08.05.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
08.05.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
08.05.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
08.05.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
12.05.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
14.05.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
14.05.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
15.05.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
15.05.2018 19:00 Layout Regenbogen 3/2018 Region Süd-Stadt
15.05.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
17.05.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
17.05.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
19.05.2018 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst der Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
20.05.2018 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
23.05.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
23.05.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
23.05.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
24.05.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
26.05.2018 17:45 bis 18:30 Kopie von Kopie von Kopie von Jugendgottesdienst in Luthe Luthe
27.05.2018 18:00 Jugendgottesdienst "Freiwillig hier?" Region Süd-Stadt
31.05.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
01.06.2018 18:00 bis 23:00 Dominion-Tuernier: Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
01.06.2018 21:00 Orgelkonzert "stets unaufhaltsam fortströmende Fantasie..." - große Orgelwerke von J. S. Bach Wunstorf Stift
03.06.2018 10:00 Diamantene, Eiserne, Gnadene, Kronjuwelene und Eicherne Konfirmation Wunstorf Stift
04.06.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
05.06.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
06.06.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
07.06.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
07.06.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
09.06.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
10.06.2018 17:00 bis 18:30 Landesbischof Ralf Meister: Die Kirche bleibt im Dorf Idensen
11.06.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
11.06.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
12.06.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
12.06.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
12.06.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
13.06.2018 19:00 Frauengesprächskreis Wunstorf Stift
16.06.2018 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.06.2018 10:00 Gemeindefest mit Einführung des neuen Kirchenvorstands Wunstorf Stift
18.06.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
18.06.2018 18:30 bis 22:30 Qwixx-Turnier: Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
19.06.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
19.06.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
20.06.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
21.06.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
21.06.2018 15:30 bis 17:00 KinderkonfirmandInnen / Butteramt Bokeloh, Idensen
21.06.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
24.06.2018 11:00 Familiengottesdienst als Abschluss des 1. Teils der Konfirmandenzeit des Butteramtes in Bokeloh Bokeloh, Idensen
24.06.2018 11:00 Familiengottesdienst als Abschluss des 1. Teils der Konfirmandenzeit des Butteramtes in Bokeloh Bokeloh, Idensen
27.06.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
27.06.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.06.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
01.07.2018 10:00 Goldene Konfirmation Wunstorf Stift
03.07.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
06.07.2018 21:00 Orgelkonzert Stylus Phantasticus – Die musikalische Klangrede Wunstorf Stift
08.07.2018 17:00 bis 18:30 Wolf Lotter: Die Kirche bleibt im Dorf Idensen
10.07.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
15.07.2018 08:00 bis 29.07.2018 22:00 Sommerfreizeit Schweden "Living water" Region Süd-Stadt
15.07.2018 17:00 bis 18:00 Fumito Nunoya: Marimbafon in Exzellenz Idensen
16.07.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
23.07.2018 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 4/2018 Region Süd-Stadt
25.07.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
25.07.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.07.2018 07:00 bis 05.08.2018 18:00 Kanu-Abenteuer-Freizeit Wunstorf Stift
26.07.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
03.08.2018 21:00 Miracles Vision – Wunder – Glaubenserfahrung Wunstorf Stift
07.08.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
08.08.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
11.08.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
13.08.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
13.08.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
14.08.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
14.08.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
14.08.2018 19:00 Layout Regenbogen 4/2018 Region Süd-Stadt
19.08.2018 17:00 bis 18:30 Generalvikariatsrat Dr.Christian Hennecke: Die Kirche bleibt im Dorf Idensen
20.08.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
21.08.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
22.08.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
22.08.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
22.08.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
23.08.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
27.08.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
30.08.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
04.09.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
05.09.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
07.09.2018 21:00 "Grace and Fire" Werke von Cazzati, Marini, Vivaldi, Leclair u. a. Wunstorf Stift
08.09.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
09.09.2018 11:00 bis 19:00 Stadt, Land, spielt! : Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
09.09.2018 17:00 bis 18:30 Horst Hirschler, Abt von Loccum: Die Kirche bleibt im Dorf Idensen
10.09.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
10.09.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
11.09.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
11.09.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
17.09.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
18.09.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
19.09.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
20.09.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.09.2018 17:00 bis 18:30 Vokalensemble Raggio di Sol Idensen
24.09.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
26.09.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
26.09.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
27.09.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
02.10.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
05.10.2018 21:00 Rose sans per Musik des 13. Und 14. Jahrhunderts Wunstorf Stift
08.10.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
09.10.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
09.10.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
13.10.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, P. Möller Wunstorf St. Johannes
15.10.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
16.10.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
22.10.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
23.10.2018 19:30 Treffen der ökumenischen Frauengruppe Region Süd-Stadt
24.10.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
24.10.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
24.10.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
25.10.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
25.10.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
27.10.2018 09:00 Kirchenkreisvorstand - Klausurtagung Kirchenkreis
01.11.2018 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 1/2019 Region Süd-Stadt
05.11.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
06.11.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
07.11.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
09.11.2018 19:00 Gedenkandacht Region Süd-Stadt
12.11.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
13.11.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
13.11.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
13.11.2018 19:00 Layout Regenbogen 1/2019 Region Süd-Stadt
19.11.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
19.11.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
20.11.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
28.11.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
28.11.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.11.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
29.11.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
29.11.2018 18:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
02.12.2018 18:00 Adventliches Singen und Musizieren Gemeinsames Singen von Advents-und Weihnachtsliedern Wunstorf Stift
03.12.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
04.12.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
05.12.2018 15:30 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
05.12.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.12.2018 08:30 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
08.12.2018 11:00 Die Matineen „Do de tyd was vullenbracht“ Wunstorf Stift
10.12.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
11.12.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
11.12.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
15.12.2018 11:00 Orgelwerke zur Advents- und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
17.12.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
17.12.2018 18:30 bis 22:30 Nostalgiespieltag: Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
18.12.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
19.12.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
22.12.2018 11:00 „Es kommt ein Schiff, geladen“ Motetten und Choräle zur Advent-und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
19.05.2019 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe, Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe, Wunstorf Stift