Kirchenkreiskalender

Werkzeuge für den Kirchenkreis-Kalender

Termineingabe  Terminimport

Die Termindarstellung auf dieser Seite ist auf die nächsten 100 Termine beschränkt, um die Ladezeit in Grenzen zu halten. Die vollständige Darstellung gibt es bei den Rubriken. Wer Termine nachträglich bearbeiten möchte, kann dies über die Filter oder die Seite "zuletzt aktualieisert" tun.

Das Suchen nach Terminen funktioniert auch über die Suchmaske oben rechts im Seitenkopf.

Zur Vereinfachung der Eingabe wiederkehrender Termine ist seit Januar 2017 eine Kopierfunktion hinzugekommen. Sie können von Ihnen eingegebene Termine einfach durch einen Klick auf die Zeile "Seite kopieren" (steht oben unter dem Titel) verdoppeln. Dann muss nur ein neuer Titel vergeben werden (automatisch erscheint "Kopie von 'alter Titel'") und ein neues Datum eingefügt werden.

Termine

Datum Titel Veranstalter
23.01.2020 17:00 bis 26.02.2020 18:00 Ausstellungseröffnung: Stufen eines Leidensweges Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
24.01.2020 16:00 bis 18:00 Ausstellung: Psychiatrie im 3. Reich Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
24.01.2020 17:00 bis 25.01.2020 18:00 Kirchenvorstandsklausur Wunstorf Stift
24.01.2020 18:00 Schattentheater "Klopfzeichen" nach Heinrich Böll Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
24.01.2020 18:00 Atem-Zeit, Feierabendgottesdienst, Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
24.01.2020 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
24.01.2020 19:00 bis 21:00 Mit dem Auto durch Kalifornien Bokeloh
25.01.2020 10:00 bis 13:00 Ausstellung: Psychiatrie im 3. Reich Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
25.01.2020 10:00 Kindergottesdienst Bordenau-Poggenhagen
25.01.2020 10:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und KiGo-Team Mariensee
25.01.2020 10:00 bis 12:30 Gemeinsame Kinderkirche mit Pastorin Wißmann Neustadt Johannes
25.01.2020 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst Luthe
26.01.2020 09:30 Gottesdienst, Präd. Beermann Dudensen
26.01.2020 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
26.01.2020 10:00 Gottesdienst, Lektorin Bannert Wunstorf Corvinus
26.01.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst (m.A.) am 3. Sonntag nach Epiphanias; Pastorin Astrid Hoidis Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
26.01.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Träume werden wahr – Josef deutet die Träume des Pharaos Wunstorf Stift
26.01.2020 10:00 bis 13:00 Ausstellung: Psychiatrie im 3. Reich Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
26.01.2020 10:00 Gottesdienst im Gemeindesaal mit Verabschiedung von Angelika Fischer als Küsterin und Einführung von Beate Kaup und Olga Weimann als Küsterinnenteam, anschl. Kirchencafé - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
26.01.2020 10:00 Gottesdienst "Wenn die Tage länger werden", P Möller Wunstorf St. Johannes
26.01.2020 10:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
26.01.2020 10:00 Gottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
26.01.2020 10:00 Gottesdienst Helstorf
26.01.2020 10:00 Frühstücks-KinderKirche Eilvese
26.01.2020 10:00 Gottesdienst mit Pastor Dr. Thier Neustadt Johannes
26.01.2020 10:00 Gottesdienst, P. G. Petzold Dedensen/Gümmer
26.01.2020 10:30 Gottesdienst am 3. Sonntag nach Epiphanias, Pastorin C. Hafermann und Konfirmanden Kolenfeld
26.01.2020 11:00 Gottesdienst, Präd. Beermann Hagen
26.01.2020 11:00 Kindergottesdienst Munzel-Landringhausen
26.01.2020 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
26.01.2020 17:00 Mitarbeitergottesdienst mit P. Steinmeier und Team Mandelsloh
26.01.2020 17:00 Abendgottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
26.01.2020 17:00 Gottesdienst und Neujahrsempfang Lektorin Rohrbach und Pastorin von Stemm Bokeloh
26.01.2020 18:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Epiphanias zum Martin-Luther-King-Tag, P. Milkowski Wunstorf Stift
26.01.2020 18:00 VIP-Jugendgottesdienst "Martin-Luther-King-Day" Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
26.01.2020 18:00 bis 18:45 Abendgottesdienst mit Finissage Luthe
26.01.2020 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst 'Neue Lieder zum neuen Jahr' - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Charlotte Grabs Mariensee
26.01.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
27.01.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
27.01.2020 09:30 bis 11:00 Krabbelgruppe Bokeloh
27.01.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
27.01.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
28.01.2020 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
28.01.2020 19:30 Lobpreisgottesdienst mit Pastorin Wißmann Neustadt Johannes
29.01.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
29.01.2020 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
29.01.2020 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
30.01.2020 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
02.02.2020 09:30 Gottesdienst zum letzten Sonntag nach Epiphanias, Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
02.02.2020 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl Eilvese
02.02.2020 10:00 Gottesdienst, Prädikant Dreyer Wunstorf Corvinus
02.02.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Wiedersehen macht Freude? – Josef trifft seine Familie wieder Wunstorf Stift
02.02.2020 10:00 Gottesdienst zum Letzten Sonntag nach Epiphanias K.H. mit Abendmahl , Präd. Richter Wunstorf Stift
02.02.2020 10:00 Gottesdienst zum Letzten Sonntag nach Epiphanias mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Gleitz Wunstorf Stift
02.02.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Wiedersehen macht Freude? – Josef trifft seine Familie wieder Wunstorf Stift
02.02.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Luthe
02.02.2020 10:00 Gottesdienst ,Pn. Dörries-Birkholz Hagen
02.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Lektor Drösemeier Mandelsloh
02.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst, P Dr. Kutzner Wunstorf St. Johannes
02.02.2020 10:00 Musikalischer Gottesdienst zum Ende des Weihnachtsfestkreises mit Organist Jan Katzschke Helstorf
02.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
02.02.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
02.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Pastorin Wißmann Neustadt Johannes
02.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
02.02.2020 10:30 bis 11:30 Gottesdienst Idensen
02.02.2020 10:30 Gottesdienst am letzten Sonntag nach Epiphanias, Vikarin H. Lausen Kolenfeld
02.02.2020 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
02.02.2020 11:00 Gottesdienst, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
02.02.2020 11:15 bis 12:15 Gottesdienst im Schafstall in Esperke Niedernstöcken
02.02.2020 18:00 Besonderer Gottesdienst Basse
02.02.2020 18:00 Abendgottesdienst Mardorf/Schneeren
02.02.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
03.02.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
03.02.2020 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
03.02.2020 09:30 bis 11:00 Krabbelgruppe Bokeloh
03.02.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
03.02.2020 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
03.02.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
04.02.2020 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
05.02.2020 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
05.02.2020 15:30 Gemeindekreis - Treffen für Senioren im Gemeindehaus Wunstorf Corvinus
05.02.2020 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 2/2020 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
05.02.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
06.02.2020 14:30 Café K - Gerd Steffen, ehem. Superintendent in Wunstorf, bringt allen Gästen den Niedersächsischen Humor näher. Wunstorf Stift
06.02.2020 19:30 Initiative Verkehrskonzept Wunstorf Wunstorf Stift
07.02.2020 17:00 Offene Kirche, KV Gümmer Dedensen/Gümmer
07.02.2020 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
08.02.2020 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
08.02.2020 14:00 Gottesdienst zur Ordination von Pastorin Dr. Schaede, Landessup. Dr. Bahr Wunstorf Corvinus
08.02.2020 15:30 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
08.02.2020 19:00 9. Kulinarisches Kirchenkino, Team Kolenfeld
09.02.2020 09:00 Gottesdienst in Suttorf Basse
09.02.2020 09:30 Gottesdienst, Präd. Beermann Dudensen
09.02.2020 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
09.02.2020 09:30 Gottesdienst Eilvese
09.02.2020 10:00 Kindergottesdienst Wunstorf Corvinus
09.02.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Sonntag Septuagesimae; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
09.02.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: In Gottes Haus daheim – Der zwölfjährige Jesus im Tempel Wunstorf Stift
09.02.2020 10:00 Gottesdienst zu Septuagesimae, Sup Hagen Wunstorf Stift
09.02.2020 10:00 bis 11:00 'Septuagesimae Gottesdienst Luthe
09.02.2020 10:00 Gottesdienst im Gemeindesaal mit Bibliolog - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
09.02.2020 10:00 Gottesdienst, P Möller Wunstorf St. Johannes
09.02.2020 10:00 Gottesdienst Helstorf
09.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
09.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit Pastorin von Stemm Bokeloh
09.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
09.02.2020 10:03 Gottesdienst in Scharrel Basse
09.02.2020 11:00 Gottesdienst zu Septuagesimae, Pastorin Krohmer, anschließend Kirchkaffee Munzel-Landringhausen
09.02.2020 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
09.02.2020 11:00 Gottesdienst mit Taufe, Pastorin Dagmar Brusermann Bordenau-Poggenhagen
09.02.2020 16:00 Familienkirche mit Prädikantin S. Engelke u. Team Mandelsloh
09.02.2020 17:00 Konzert "Rund um den Flügel" mit dem Tedesco-Quartett Wunstorf Corvinus
09.02.2020 17:00 Gottesdienst an Septuagesimae, Pastor H. Peters Kolenfeld
09.02.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
10.02.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
10.02.2020 09:30 bis 11:00 Krabbelgruppe Bokeloh
10.02.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
10.02.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
10.02.2020 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
11.02.2020 09:15 bis 18:30 Fahrt mit G.B.R. zur Kunsthalle Bremen Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
11.02.2020 19:00 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
12.02.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
12.02.2020 15:00 bis 17:00 DRK Klöngruppe Bokeloh
14.02.2020 18:00 Gottesdienst für Liebende, Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
15.02.2020 10:00 Kindergottesdienst Bordenau-Poggenhagen
15.02.2020 10:00 Kindergottesdienst Bordenau-Poggenhagen
15.02.2020 18:00 bis 19:00 Sing & Praise, Gottesdienst mit Abendmahl Idensen
16.02.2020 08:30 KU der Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
16.02.2020 09:00 Gottesdienst in Metel Basse
16.02.2020 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
16.02.2020 10:00 Gottesdienst, Lektorin Bannert Wunstorf Corvinus
16.02.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: V.I.P. bei Jesus – Jesus segnet die Kinder Wunstorf Stift
16.02.2020 10:00 Gottesdienst zu Sexagesimae mit Taufgelegenheit, L. Breuer, P. Gleitz, anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
16.02.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst Pn. Ritzenhoff Luthe
16.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufen, P. Heuer und Team Hagen
16.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Pastor Steinmeier Mandelsloh
16.02.2020 10:00 Gottesdienst, P Möller Wunstorf St. Johannes
16.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufen, Sup. Michael Hagen, Posaunenchor Neustadt Liebfrauen
16.02.2020 10:00 Gottesdienst, Pastor Tim Kröger Bordenau-Poggenhagen
16.02.2020 10:00 Gottesdienst Helstorf
16.02.2020 10:00 Gottesdienst - Pastorin i. R. Rosemarie Elsas Mariensee
16.02.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
16.02.2020 10:30 Gottesdienst in Basse Basse
16.02.2020 17:00 Gottesdienst Punkt5, Punkt5-Team und -Band Dedensen/Gümmer
16.02.2020 18:00 VIP-Jugendgottesdienst "Ich glaube nicht" Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
16.02.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
17.02.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
17.02.2020 09:30 bis 11:00 Krabbelgruppe Bokeloh
17.02.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
17.02.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
18.02.2020 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
18.02.2020 19:00 Layout Regenbogen 2/2020 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
18.02.2020 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
18.02.2020 19:30 QE Bokeloh
19.02.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
19.02.2020 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
19.02.2020 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
20.02.2020 14:30 Café K - Café-Betrieb Wunstorf Stift
20.02.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
21.02.2020 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
21.02.2020 19:30 Orgelkonzert in der Stadtkirche - Musik aus dem 16. und frühen 17. Jahrhundert Wunstorf Stift
22.02.2020 10:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und KiGo-Team Mariensee
22.02.2020 14:00 Taufgottesdienst, P. Möller Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
22.02.2020 18:00 Vostellungsgottesdienst der Konfirmanden der Dienstagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
22.02.2020 18:00 Gottesdoienst mit Team Mandelsloh
23.02.2020 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
23.02.2020 09:30 Gottesdienst Eilvese
23.02.2020 10:00 Gottesdienst, Ln Rohrbach Wunstorf Corvinus
23.02.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Sonntag Estomihi; Pastorin Astrid Hoidis Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
23.02.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Zehn gute Regeln zum Leben – Mose bekommt die Steintafeln Wunstorf Stift
23.02.2020 10:00 Gottesdienst zu Estomihi mit der Kantorei, Präd Peter Wunstorf Stift
23.02.2020 10:00 bis 11:00 Estomihi Luthe
23.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmanden,P. Heuer Hagen
23.02.2020 10:00 Gottesdienst im Gemeindesaal - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
23.02.2020 10:00 Gottesdienst, P Möller Wunstorf St. Johannes
23.02.2020 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
23.02.2020 10:00 Visitations-Gottesdienst, anschließend Kirchkaffee Munzel-Landringhausen
23.02.2020 10:00 Gottesdienst Bordenau-Poggenhagen
23.02.2020 10:00 Gottesdienst Helstorf
23.02.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zur Einführung und Verabschiedung ehrenamtlicher MitarbeiterInnen Pastorin von Stemm Bokeloh
23.02.2020 10:00 Gottesdienst, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
23.02.2020 10:30 Tauferinnerungsgottesdienst für Konfirmanden Basse
23.02.2020 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
23.02.2020 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Posaunenchor Mariensee
23.02.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
24.02.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
24.02.2020 09:30 bis 11:00 Krabbelgruppe Bokeloh
24.02.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
24.02.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
24.02.2020 19:00 bis 21:00 Vierte Sitzung des Ausschusses für Bildung und Partnerschaft Kirchenkreis
24.02.2020 19:30 Elternabend zur Vorbereitung der Konfirmation, P. Gleitz Wunstorf Stift
25.02.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
26.02.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.02.2020 18:00 Passionsandacht, Pn. i.R. Elisabeth Gülich Neustadt Liebfrauen
26.02.2020 18:30 Gottesdienst zu Beginn der Passionszeit, P Möller u. Team Wunstorf St. Johannes
26.02.2020 19:00 bis 19:45 Aschermittwoch - Passionandacht Luthe
27.02.2020 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
28.02.2020 19:00 bis 21:00 Familienurlaub in Südafrika Bokeloh
29.02.2020 09:00 Frauenfrühstück im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
29.02.2020 10:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und KiGo-Team Mariensee
29.02.2020 18:00 bis 01.03.2020 00:15 Spieletreff: Die Lange nacht der Spiele Wunstorf Stift
01.03.2020 08:30 KU der Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
01.03.2020 09:30 Gottesdienst zu Invokavit, Pastorin Krohmer Munzel-Landringhausen
01.03.2020 09:30 Gottesdienst zur Begrüßung der neuen Konfirmanden Mardorf/Schneeren
01.03.2020 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl Eilvese
01.03.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Was sollen wir tun? – Wunstorf Stift
01.03.2020 10:00 Gottesdienst K.H. zu Invokavit, Präd. Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
01.03.2020 10:00 Vorstellungs-Gottesdienst der Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
01.03.2020 10:00 bis 11:00 Invocavit - Visitationsgottesdienst Luthe
01.03.2020 10:00 Gottesdienst, Pn. Dörries-Birkholz Hagen
01.03.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
01.03.2020 10:00 Gottesdienst zu Invokavit, Prädikant W. Dreyer Dedensen/Gümmer
01.03.2020 10:30 bis 11:30 Gottesdienst zum Beginn der Passionszeit Idensen
01.03.2020 11:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz, Dn. Claudina Baron-Turbanisch, Ausstellungseröffnung Tschernobyl, anschließend Kirchencafé Neustadt Liebfrauen
01.03.2020 11:00 Kindergottesdienst Munzel-Landringhausen
01.03.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
02.03.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
02.03.2020 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
02.03.2020 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
02.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
02.03.2020 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
02.03.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
03.03.2020 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
03.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
03.03.2020 19:00 Treffen Heimatbund Bokeloh
03.03.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
04.03.2020 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
04.03.2020 18:00 Passionsandacht, Dn. Claudina Baron-Turbanisch Neustadt Liebfrauen
04.03.2020 19:00 bis 19:30 Passionsandacht Luthe
04.03.2020 19:00 Passionsandacht Bokeloh
05.03.2020 14:30 Café K - Themencafé mit Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
06.03.2020 18:00 Gottesdienst am Weltgebetstag - Team und Projektband Mariensee
06.03.2020 18:30 Gottesdienst zum Weltgebetstag, WGT-Team Dedensen/Gümmer
06.03.2020 19:00 Gottesdienst zum Weltgebetstag aus Simbabwe mit der WGT-Combo Munzel-Landringhausen
06.03.2020 19:00 Weltgebetstag Eilvese
06.03.2020 19:30 Weltgebetstag Basse
08.03.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Sonntag Reminiszere; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
08.03.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Jona und der Fisch – Nächster Halt: Ninive?! – Wunstorf Stift
08.03.2020 10:00 Gottesdienst zu Reminiscere mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), Präd Gierke Wunstorf Stift
08.03.2020 10:00 bis 11:00 Reminiscere Luthe
08.03.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
08.03.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
08.03.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
08.03.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit Pastorin von Stemm Bokeloh
08.03.2020 10:00 Gottesdienst, Prädikant H. Kipp Dedensen/Gümmer
08.03.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
09.03.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
09.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
09.03.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
09.03.2020 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
10.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
10.03.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
11.03.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
11.03.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
11.03.2020 18:00 Passionsandacht, P. Dr. Sebastian Thier Neustadt Liebfrauen
11.03.2020 19:00 bis 19:30 Passionsandacht Luthe
11.03.2020 19:00 Passionsandacht Bokeloh
12.03.2020 19:30 Kirchengemeindeverbandsvorstand Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
14.03.2020 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
14.03.2020 15:30 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
15.03.2020 08:30 KU der Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
15.03.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Gesundheit! Jesus heilt – Durch dick und dünn und Dächer Wunstorf Stift
15.03.2020 10:00 Gottesdienst zu Okuli mit der Knatorei und mit Taufgelegenheit, P. Milkowski Wunstorf Stift
15.03.2020 10:00 bis 11:00 Okuli Luthe
15.03.2020 10:00 Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
15.03.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
15.03.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
16.03.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
16.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
16.03.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
17.03.2020 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
17.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
17.03.2020 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
17.03.2020 19:30 QE Bokeloh
18.03.2020 18:00 Passionsandacht, P. Marcus Buchholzh Neustadt Liebfrauen
18.03.2020 19:00 bis 19:30 Passionsandacht mit Ln. Karin Puy Luthe
18.03.2020 19:00 Passionsandacht Bokeloh
19.03.2020 14:30 Café K - Café-Betrieb Wunstorf Stift
19.03.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.03.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Sonntag Lätare; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
22.03.2020 10:00 Gottesdienst zu Lätare, Posaunensonntag, P. Milkowski Wunstorf Stift
22.03.2020 10:00 bis 11:00 Laetare Luthe
22.03.2020 10:00 Gottesdienst mit H-KU Pastorin von Stemm Bokeloh
22.03.2020 11:00 Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmandinnen und Konfirmanden in der Kirche - Konfirmanden/Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
22.03.2020 18:00 Gottesdienst, P. Marcus Buchholz, D. Dr. Ulf Elmhorst, Janet Breier Neustadt Liebfrauen
22.03.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
23.03.2020 08:45 bis 10:15 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 6 - 9 Monaten Wunstorf Stift
23.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
23.03.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
24.03.2020 10:30 bis 12:00 MALIBU: Eltern-Kind-Kurs / Baby's im Alter von 3 - 5 Monaten Wunstorf Stift
25.03.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
25.03.2020 18:00 Passionsandacht, Pn. Anna Wißmann Neustadt Liebfrauen
25.03.2020 19:00 bis 19:30 Passionsandacht Luthe
25.03.2020 19:00 Passionsandacht Bokeloh
25.03.2020 19:15 Jahreshauptversammlung Förderverein Kantorei Wunstorf Stift
25.03.2020 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
26.03.2020 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
27.03.2020 10:00 Gottesdienst für die Grundschule Bokeloh Bokeloh
29.03.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Durchgängig geöffnet – Wunstorf Stift
29.03.2020 10:00 Gottesdienst zu Judika, Präd Richter Wunstorf Stift
29.03.2020 10:00 bis 11:00 Judika Luthe
29.03.2020 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoh Bruns, anschließend Kirchencafé Neustadt Liebfrauen
29.03.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
30.03.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
31.03.2020 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
01.04.2020 18:00 Passionsandacht, P. Dr. Christoph Bruns Neustadt Liebfrauen
01.04.2020 19:00 bis 19:30 Passionsandacht Luthe
01.04.2020 19:00 Passionsandacht Bokeloh
05.04.2020 10:00 Gottesdienst zu Palmarum, L Breuer Wunstorf Stift
05.04.2020 10:00 Gottesdienst K.H. zu Palmarum, P. Gleitz Wunstorf Stift
05.04.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn. Ritzenhoff Luthe
05.04.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
06.04.2020 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
07.04.2020 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
08.04.2020 15:00 bis 17:00 DRK Klöngruppe Bokeloh
08.04.2020 19:00 Passionsandacht Bokeloh
09.04.2020 18:00 Gottesdienst mit Tischabendmahl zu Gründonnerstag, P. Milkowski Wunstorf Stift
09.04.2020 18:00 bis 18:40 Gründonnerstag Luthe
10.04.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Karfreitag; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
10.04.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Karfreitag, P. Milkowski Wunstorf Stift
10.04.2020 10:00 bis 11:00 Karfreitag Luthe
10.04.2020 10:00 Gottesdienst Pastorin von Stemm Bokeloh
10.04.2020 15:00 Musik zur Todesstunde Jesu Christi: Motetten und Choräle zur Passion Wunstorf Stift
11.04.2020 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
11.04.2020 15:30 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
11.04.2020 22:00 Osternachtsgottesdienst mit der Kantorei, mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) und Taufgelegenheit, P. Gleitz Wunstorf Stift
12.04.2020 06:00 bis 06:30 Osternacht Luthe
12.04.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst (m.A.) Ostersonntag; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
12.04.2020 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Ostersonntag, P. Milkowski Wunstorf Stift
12.04.2020 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zum Ostersonntag K.H., P. Gleitz Wunstorf Stift
12.04.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Luthe
12.04.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
13.04.2020 10:00 Festgottesdienst zum Ostermontag mit der Kantorei, Präd Richter Wunstorf Stift
13.04.2020 10:00 bis 11:00 Ostersonntag - Gottesdienst mit Abendmahl Luthe
13.04.2020 10:00 Gottesdienst zum Ostermontag Pastor C.C. Möller Bokeloh
14.04.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
15.04.2020 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
16.04.2020 14:30 Café K - Café-Betrieb Wunstorf Stift
16.04.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
16.04.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
18.04.2020 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Gott kümmert sich um uns – Wunderbar gemacht – Wunstorf Stift
19.04.2020 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe A zu Quasimodogeniti, P. Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst Luthe
19.04.2020 14:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe B zu Quasimodogeniti, P. Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
20.04.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
20.04.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
20.04.2020 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
21.04.2020 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
21.04.2020 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
21.04.2020 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
21.04.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
22.04.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
22.04.2020 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
22.04.2020 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
23.04.2020 10:00 bis 17:00 Ausflug Mitarbeiterinnen Bokeloh
24.04.2020 18:00 bis 19:00 Abendmahlsgottesdienst Luthe
25.04.2020 10:00 bis 13:00 Viele Hände-schnelles Ende Bokeloh
25.04.2020 15:00 bis 16:00 Konfirmation I Luthe
26.04.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Sonntag Miserikordias Domini; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
26.04.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Vom Vogelversorger – Wunstorf Stift
26.04.2020 10:00 Gottesdienst zu Misericordias Domini, Sup Hagen Wunstorf Stift
26.04.2020 10:00 bis 11:00 Konfirmation II Misericordias Domini Luthe
26.04.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl Pastorin von Stemm Bokeloh
26.04.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
28.04.2020 19:30 QE Bokeloh
29.04.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
29.04.2020 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 3/2020 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
30.04.2020 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
01.05.2020 11:30 Trau-GD in der Stadtkirche Wunstorf Stift
03.05.2020 08:30 KU der Sonntagsgruppe, P. Gleitz Wunstorf Stift
03.05.2020 10:00 Gottesdienst K.H. zu Jubilate mit Abendmahl, Präd Gierke Wunstorf Stift
03.05.2020 10:00 Gottesdienst zu Jubilate mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Gleitz Wunstorf Stift
03.05.2020 10:00 bis 11:00 Jubilate Luthe
03.05.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
04.05.2020 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
04.05.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
04.05.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
05.05.2020 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
06.05.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
09.05.2020 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
09.05.2020 15:30 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
10.05.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Sonntag Kantate; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
10.05.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Liebevoll umsorgt – Wunstorf Stift
10.05.2020 10:00 Gottesdienst zu Kantate mit der Kantorei, P. Milkowski Wunstorf Stift
10.05.2020 10:00 bis 11:00 Cantate Luthe
10.05.2020 10:00 Konfirmationsgottesdienst Pastorin von Stemm Bokeloh
10.05.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
11.05.2020 19:00 Layout Regenbogen 3/2020 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
11.05.2020 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
12.05.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
12.05.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
13.05.2020 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
13.05.2020 15:00 bis 17:00 DRK Klöngruppe Bokeloh
13.05.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
14.05.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
14.05.2020 19:30 Kirchengemeindeverbandsvorstand Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
15.05.2020 21:00 Orgelkonzert in der Stadtkirche: "Unglückliche Liebe" Wunstorf Stift
16.05.2020 14:00 Taufgottesdienst, P. Gleitz Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
17.05.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Taufgottesdienst + Spiele mit dem Schwungtuch Wunstorf Stift
17.05.2020 10:00 Gottesdienst zu Rogate mit Taufgelegenheit, Präd Peter, P. Milkowski Wunstorf Stift
17.05.2020 10:00 bis 11:00 Rogate Luthe
17.05.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
18.05.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
18.05.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
18.05.2020 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
19.05.2020 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
19.05.2020 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
19.05.2020 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
19.05.2020 19:30 QE Bokeloh
20.05.2020 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
21.05.2020 10:00 bis 24.05.2020 16:00 Strand-Erlebnis Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
21.05.2020 10:00 Regionsgottesdienst zu Himmelfahrt, P. Gleitz Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
21.05.2020 10:00 bis 11:00 Christi Himmelfahrt Luthe
24.05.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Exaudi, P. Gleitz Wunstorf Stift
24.05.2020 10:00 Kindergottesdienst im Stift: Jesus wird unsichtbar – Jesus' Himmelfahrt Wunstorf Stift
24.05.2020 10:00 bis 11:00 Exaudi Luthe
24.05.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
27.05.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.05.2020 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
29.05.2020 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Gleitz Wunstorf Stift
30.05.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe A, P. Gleitz Wunstorf Stift
30.05.2020 17:45 bis 18:15 Jugendgottesdienst Luthe
31.05.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst Pfingstsonntag; Prädikantin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
31.05.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe C, P. Gleitz Wunstorf Stift
31.05.2020 10:00 Festgottesdienst zum Pfingstsonntag K.H., L. Breuer Wunstorf Stift
31.05.2020 10:00 bis 11:00 Pfingstsonntag Luthe
31.05.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe D, P. Gleitz Wunstorf Stift
31.05.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
01.06.2020 11:00 Ökumenischer Gottesdienst zum Pfingstmontag Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
02.06.2020 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
03.06.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
05.06.2020 16:00 Vorbereitungstreffen Kanu-Freizeit in Schweden Wunstorf Stift
07.06.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Sonntag Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
07.06.2020 10:00 Gottesdienst zu Trinitatis mit der Kantorei, mit Abendmahl (Einzelkelche) und Taufgelegenheit, P. Gleitz Wunstorf Stift
07.06.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
08.06.2020 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
08.06.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
08.06.2020 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
09.06.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
10.06.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
13.06.2020 08:30 Allianz-Gebetstreffen Wunstorf St. Johannes
13.06.2020 15:30 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
14.06.2020 10:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Trinitatis zur Goldenen Konfirmation. P. Milkowski Wunstorf Stift
14.06.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
15.06.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
15.06.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
16.06.2020 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
16.06.2020 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
16.06.2020 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
16.06.2020 19:30 QE Bokeloh
17.06.2020 19:00 Umweltteam "Grüner Hahn" Bokeloh
17.06.2020 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
19.06.2020 21:00 Orgelkonzert in der Stadtkirche: "Musica transalpina: Liebe, Land und Leute" Wunstorf Stift
21.06.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 2.Sonntag nach Trinitatis; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
21.06.2020 10:00 Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Trinitatis mit Tuafgelegenheit, Präd Harland-Ahlborn, P Milkowski Wunstorf Stift
21.06.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
22.06.2020 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
24.06.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
24.06.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
25.06.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
25.06.2020 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
28.06.2020 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Trinitatis , P. Schuegraf Wunstorf Stift
28.06.2020 19:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
29.06.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
01.07.2020 08:30 Kirchenkreiskonferenz + Kirchenkreis
01.07.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
02.07.2020 19:30 Kirchengemeindeverbandsvorstand Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
05.07.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 4.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
05.07.2020 10:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
05.07.2020 10:00 Gottesdienst zum 4. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl Pn Oberheide Wunstorf Stift
05.07.2020 10:00 Gottesdienst zum 4. Sonntag nach Trinitatis, K.H. Präd. Richter Wunstorf Stift
06.07.2020 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
06.07.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
09.07.2020 09:00 Schul-Gottesdienst /Stadtschule Wunstorf Stift
12.07.2020 10:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
12.07.2020 10:00 Gottesdienst mit der Kantorei und mit Taufgelegenheit zum 5. Sonntag nach Trinitatis, Präd Peter Wunstorf Stift
13.07.2020 09:00 Segnungsgottesdienst für die 4. Klässler der Grundschule Bokeloh Bokeloh
13.07.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
14.07.2020 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
14.07.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
15.07.2020 15:00 bis 24.07.2020 20:00 Kanu-Abenteuer-Freizeit in Schweden Wunstorf Stift
15.07.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
16.07.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
17.07.2020 21:00 Orgelkonzert in der Stadtkirche: "Jubilate Deo" Wunstorf Stift
19.07.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 6.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
19.07.2020 10:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
19.07.2020 10:00 Gottesdienst zum 6. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Milkowski Wunstorf Stift
20.07.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
26.07.2020 10:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
26.07.2020 10:00 bis 07.08.2020 09:00 Konfirmandenferienseminar Wunstorf Stift
26.07.2020 10:00 Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis, P. Gleitz Wunstorf Stift
28.07.2020 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 4/2020 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
02.08.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 8.Sonntag nach Trinitatis; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
02.08.2020 10:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
02.08.2020 10:00 Andacht im Klinikum Neustadt Neustadt Krankenhauskapelle
02.08.2020 10:00 Gottesdienst zum 8. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Gleitz Wunstorf Stift
02.08.2020 10:00 Gottesdienst zum 8. Sonntag nach Trinitatis K.H., L. Breuer Wunstorf Stift
08.08.2020 14:00 Taufgottesdienst, Pn von Stemm Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
09.08.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 9. Sonntag nach Trinitatis, P. Gleitz Wunstorf Stift
11.08.2020 19:00 Layout Regenbogen 4/2020 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
12.08.2020 15:00 bis 17:00 DRK Klöngruppe Bokeloh
16.08.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 10.Sonntag nach Trinitatis ; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
16.08.2020 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 10. Sonntag nach Trinitatis, P. Gleitz Wunstorf Stift
17.08.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
21.08.2020 21:00 Orgelkonzert in der Stadtkirche: "Eine Reise nach Italien" Wunstorf Stift
23.08.2020 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, Pn Oberheide Wunstorf Stift
24.08.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
26.08.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.08.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
29.08.2020 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, P. Milkowski Wunstorf Stift
29.08.2020 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, K.H., Präd. Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
29.08.2020 09:00 Ökum. Schulanfängergottesdienst Bokeloh
30.08.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 12.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
30.08.2020 10:00 Gottesdienst zum 12. Sonntag nach Trinitatis, P. Milkowski Wunstorf Stift
02.09.2020 08:30 Kirchenkreiskonferenz + Kirchenkreis
06.09.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zum 13. Sonntag nach Trinitatis, Diakoniesonntag/ Woche d.Diakonie, Präd Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
06.09.2020 10:00 Gottesdienst zum 13. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl, K.H., Präd Peter Wunstorf Stift
07.09.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
08.09.2020 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
08.09.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
09.09.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
09.09.2020 15:00 bis 17:00 DRK Klöngruppe Bokeloh
10.09.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
12.09.2020 11:00 Sport-Gottesdienst zum Auftakt des KonfiCup Wunstorf Stift
13.09.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 14.Sonntag nach Trinitatis; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
13.09.2020 10:00 Gottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Schuegraf, P. Gleitz Wunstorf Stift
13.09.2020 14:00 bis 18:00 Spieletreff: Stadt Land, spielt! Wunstorf Stift
15.09.2020 19:30 QE Bokeloh
17.09.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
18.09.2020 21:00 Orgelkonzert in der Stadtkirche: "Von Biber bis Bach" Wunstorf Stift
20.09.2020 10:00 Gottesdienst zum 15. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Milkowski Wunstorf Stift
21.09.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
21.09.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
23.09.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
23.09.2020 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
27.09.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 16.Sonntag nach Trinitatis; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
27.09.2020 10:00 Gottesdienst zum 16. Sonntag nach Trinitatis zur Diamantenen, Eisernen, Gnadene, Kronjuwelenen und Eichernen Konfirmation, P. Milkowski Wunstorf Stift
28.09.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
30.09.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
04.10.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am Erntedanktag Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
04.10.2020 10:00 Gottesdienst zum Erntedank, P. Gleitz Wunstorf Stift
04.10.2020 10:00 Gottesdienst zum Erntedank, K.H. P. Milkowski Wunstorf Stift
05.10.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
06.10.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
07.10.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
08.10.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
11.10.2020 10:00 Gottesdienst zum 18. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche), Präd Gierke Wunstorf Stift
14.10.2020 15:00 bis 17:00 DRK Klöngruppe Bokeloh
15.10.2020 10:00 bis 18.10.2020 15:00 Trendsport-Freizeit Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
16.10.2020 21:00 Orgelkonzert in der Stadtkirche Wunstorf Stift
18.10.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 19.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
18.10.2020 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis, Präd Richter Wunstorf Stift
18.10.2020 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis, Präd Richter Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
19.10.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
20.10.2020 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
25.10.2020 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Gleitz Wunstorf Stift
27.10.2020 19:30 QE Bokeloh
28.10.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
28.10.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.10.2020 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 1/2021 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
28.10.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
30.10.2020 18:00 bis 22:00 Churchnight für Jugendliche KKJD
31.10.2020 18:00 Gottesdienst mit ökumenischer Laienkanzel und mit der Kantorei zum Reformationsfest, Wunstorf Stift
01.11.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 21.Sonntag nach Trinitatis; Prädikantin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
01.11.2020 10:00 Gottesdienst zum 21. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
01.11.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zum 21. Sonntag nach Trinitatis, P. Schuegraf Wunstorf Stift
02.11.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
02.11.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
08.11.2020 10:00 Gottesdienst zum Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Taufgelegenheit, P. Gleitz Wunstorf Stift
09.11.2020 19:00 Gedenkandacht, P. Gleitz Wunstorf Stift
10.11.2020 19:00 Layout Regenbogen 1/2021 Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
10.11.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
11.11.2020 08:30 Kirchenkreiskonferenz + Kirchenkreis
11.11.2020 15:00 bis 17:00 DRK Klöngruppe Bokeloh
11.11.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
14.11.2020 14:00 Taufgottesdienst, P. Milkowski Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
15.11.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am vorletzten Sonntag im Kirchenjahr; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
15.11.2020 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, P. Gleitz Wunstorf Stift
15.11.2020 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, K.H., P. Milkowski Wunstorf Stift
16.11.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
16.11.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
17.11.2020 19:30 QE Bokeloh
18.11.2020 08:07 Schul-Gottesdienst / Hölty-Gymnasium Wunstorf Stift
18.11.2020 17:30 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
18.11.2020 18:00 Gottesdienst zum Buß und Bettag, Präd. Richter Wunstorf Stift
19.11.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
22.11.2020 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag, P. Gleitz, P. Milkowski Wunstorf Stift
22.11.2020 14:00 Gedenkandacht zum Totensonntag auf dem Friedhof, P Milkowski Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
25.11.2020 09:00 Andacht der Stifts-Kita (Pn. Oberheide) Wunstorf Stift
25.11.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
27.11.2020 19:00 Ehrenamtsdankfest der Region Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
28.11.2020 18:00 bis 29.11.2020 00:15 Spieletreff: Die Lange nacht der Spiele Wunstorf Stift
29.11.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 1.Advent; Prädikanin Susanne Bannert Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
29.11.2020 10:00 Gottesdienst zum 1. Advent, Präd. Peter Wunstorf Stift
29.11.2020 17:00 Adventliches Singen und Musizieren in der Stadtkirche Wunstorf Stift
30.11.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
02.12.2020 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
02.12.2020 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Milkowski Wunstorf Stift
02.12.2020 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
05.12.2020 11:00 Orgelmatinee in der Stadtkirche: "Matgnificat - der Lobgesang der Maria" Wunstorf Stift
06.12.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 2.Advent; Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
06.12.2020 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 2. Advent,Sup Hagen Wunstorf Stift
06.12.2020 10:00 Gottesdienst zum 2. Advent K.H., L. Breuer Wunstorf Stift
07.12.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
08.12.2020 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
09.12.2020 15:00 Mitarbeiterinnenbesprechung Bokeloh
09.12.2020 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, P Gleitz Wunstorf Stift
12.12.2020 11:00 Orgelmatinee in der Stadtkirche: Orgelmusik zum Advent Wunstorf Stift
13.12.2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst am 3.Advent; Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
13.12.2020 18:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, mit Austeilung des Friedenslichtes aus Behtlehem, P. Milkowski Wunstorf Stift
14.12.2020 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
16.12.2020 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
16.12.2020 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, P Milkowski Wunstorf Stift
17.12.2020 18:15 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
18.12.2020 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
19.12.2020 11:00 Orgelmatinee in der Stadtkirche: "Nun komm, der Heiden Heiland" Wunstorf Stift
20.12.2020 10:00 Gottesdienst zum 4. Advent, Präd. Gierke Wunstorf Stift
21.12.2020 10:00 Adventsgottesdienst für die Grundschule Bokeloh Bokeloh
21.12.2020 19:00 bis 22:00 Spieletreff im Saal des Gemeindehauses Wunstorf Stift
24.12.2020 15:00 bis 17:00 Gottesdienst am Heilig Abend; Pastor Möller und die St. Johannes Kirchengemeinde Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
24.12.2020 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, P Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2020 16:30 Christvesper, P. Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2020 18:00 Christvesper K.H. mit den Singing Friends, P. Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2020 18:00 Christvesper, P. Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2020 23:00 Christmette, P. Milkowski Wunstorf Stift
25.12.2020 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag, P. Gleitz Wunstorf Stift
26.12.2020 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei zum 2. Weihnachtstag, P. Milkowski Wunstorf Stift
27.12.2020 10:00 Lied-Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Weihnachten, Pn. Von Stemm Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
31.12.2020 16:00 bis 17:00 Jahresschluss-Andacht (m.A.); Prädikantin Frauke Harland-Ahlborn Kirche im Klinikum Region Hannover Wunstorf
31.12.2020 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
31.12.2020 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
11.01.2021 19:30 Kirchenvorstandssitzung der ev.-luth. Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
17.12.2021 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
16.12.2022 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
15.12.2023 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
13.12.2024 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift
19.12.2025 16:00 Adventsandacht des Stifts-Kindergartens Wunstorf Stift