Kirchenkreiskalender

Werkzeuge für den Kirchenkreis-Kalender

Termineingabe  Terminimport

Die Termindarstellung auf dieser Seite ist auf die nächsten 100 Termine beschränkt, um die Ladezeit in Grenzen zu halten. Die vollständige Darstellung gibt es bei den Rubriken. Wer Termine nachträglich bearbeiten möchte, kann dies über die Filter oder die Seite "zuletzt aktualieisert" tun.

Das Suchen nach Terminen funktioniert auch über die Suchmaske oben rechts im Seitenkopf.

Zur Vereinfachung der Eingabe wiederkehrender Termine ist seit Januar 2017 eine Kopierfunktion hinzugekommen. Sie können von Ihnen eingegebene Termine einfach durch einen Klick auf die Zeile "Seite kopieren" (steht oben unter dem Titel) verdoppeln. Dann muss nur ein neuer Titel vergeben werden (automatisch erscheint "Kopie von 'alter Titel'") und ein neues Datum eingefügt werden.

Termine

Datum Titel Veranstalter
23.10.2018 18:00 bis 20:00 Treffpunkt "C" Wunstorf Corvinus
23.10.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
23.10.2018 19:30 Treffen der ökumenischen Frauengruppe Region Süd-Stadt
23.10.2018 19:30 Ökumenische Frauengruppe: „Reformation - reine Männersache?!“ . Leitung Marlene Richter Region Süd-Stadt
24.10.2018 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
24.10.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
24.10.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
24.10.2018 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
24.10.2018 16:30 Andacht im Altenheim mit P. Heuer Hagen
24.10.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
24.10.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
24.10.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
25.10.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
25.10.2018 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
26.10.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
27.10.2018 09:00 bis 13:00 Gartenaktion im Kindergarten Wunstorf Corvinus
27.10.2018 09:00 Kirchenkreisvorstand - Klausurtagung Kirchenkreis
27.10.2018 10:00 Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
27.10.2018 17:00 Gottesdienst zur silbernen Konfirmation Eilvese
27.10.2018 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst Luthe
27.10.2018 19:00 Chor-Konzert VOICE! Wunstorf Corvinus
28.10.2018 09:00 Taufgottesdienst Basse
28.10.2018 09:30 Gottesdienst, Pn. Dörries-Birkholz Dudensen
28.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Vikarin Wehling Wunstorf Corvinus
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Präd Holger Kipp Klinikum Region Hannover Wunstorf
28.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 22. Sonntag nach Trinitatis, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
28.10.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Lektorin Karin Puy Luthe
28.10.2018 10:00 Gottesdienst anl. der "Goldenen Konfirmation" m. P. Tim Kröger Mandelsloh
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Lektorin Erce-Inga Frost Wunstorf St. Johannes
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Prädikant Thomas Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
28.10.2018 10:00 Gottesdienst, Präd. Kaiser Bokeloh
28.10.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
28.10.2018 10:30 Gottesdienst mit Pastor Jan Mondorf Basse
28.10.2018 10:30 Gottesdienst, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
28.10.2018 11:00 Gottesdienst, Pn. Dörries-Birkholz Hagen
28.10.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
28.10.2018 11:00 Gottesdienst Helstorf
28.10.2018 16:00 Mini-Kinderkirche, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
28.10.2018 17:00 Gottesdienst "Punkt 5", Lektorin A. Drude & Team Dedensen/Gümmer
28.10.2018 18:00 Gospelgottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, New City Voices Neustadt Liebfrauen
28.10.2018 18:00 Abendgottesdienst Mardorf/Schneeren
28.10.2018 18:00 Musikalischer Abendgottesdienst mit Bachkantate - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Jan Katzschke Mariensee
29.10.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
29.10.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
29.10.2018 19:00 Ausschuss für Gottesdienst und Kirchenmusik Wunstorf Stift
30.10.2018 16:30 bis 19:00 Kirchenführung Frau Laqua Bokeloh
30.10.2018 18:00 bis 20:00 Treffpunkt "C" Wunstorf Corvinus
30.10.2018 18:00 bis 20:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
30.10.2018 19:00 bis 31.10.2018 00:00 Church Night mit VIP- Jugendgottesdienst Region Süd-Land
30.10.2018 19:30 Lobpreisgottesdienst Neustadt Johannes
30.10.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
31.10.2018 10:00 Regionalgottesdienst zum Reformationstag "Frei sein" - Pastores der Nordregion, Posaunenchöre und Chöre der Nordregion; anschließend Begegnung und Erfrischungen im Gemeindehaus Mariensee Region Nord
31.10.2018 10:00 Festgottesdienst zum Reformationstag, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
31.10.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Reformationstag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
31.10.2018 11:00 Geistliche Matinee: Musik und Texte zum Reformationsfest, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
31.10.2018 11:00 Matinee zum Reformationstag Wunstorf Corvinus
31.10.2018 11:00 Gemeinsamer Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
31.10.2018 11:00 Gottesdienst zum Reformationstag, Pastor Orths Munzel-Landringhausen
31.10.2018 12:00 Andacht mit gemeinsamen Mittagessen (MittagsMiteinander) Bokeloh
31.10.2018 15:00 Kinderreformationstag, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
31.10.2018 18:00 Gottesdienst mit ökumenischer Laienkanzel zum Reformationsfest, Predigt: Wiebke Osigus, MdL Wunstorf Stift
31.10.2018 18:00 bis 19:30 Familienandacht mit Pn. Ritzenhoff Luthe
31.10.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
31.10.2018 19:30 Vorbereitung Adventbasteln Bokeloh
01.11.2018 10:00 Andacht in der Kita Wunstorf St. Johannes
01.11.2018 14:30 bis 17:00 Café K Wunstorf Stift
01.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
01.11.2018 19:00 Redaktionsschluss Regenbogen 1/2019 Region Süd-Stadt
02.11.2018 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark,P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
02.11.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
02.11.2018 16:00 Lichterfest und Gottesdienst in der Kita Wunstorf Corvinus
02.11.2018 16:00 bis 20:00 Schreibwerkstatt "Textschmiede" Wunstorf Corvinus
02.11.2018 16:00 Andacht zum Martinstag im Kindergarten, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
02.11.2018 16:00 Nicht wegsehen KKJD
02.11.2018 17:00 Andacht z. Jubiläum der Stifts-Kindertagesstätte - mit anschl. Lichterfest, Pn. Oberheide Wunstorf Stift
02.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
03.11.2018 09:00 bis 12:00 Seminartag der Vorkonfirmanden Wunstorf Corvinus
03.11.2018 09:15 Tagesfahrt nach Amsterdam Region Mitte
03.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bordenau-Poggenhagen
03.11.2018 18:00 bis 19:00 Lobpreis-Gottesdienst, Pastorin Dierks und Team Idensen
03.11.2018 20:00 Symphonische Herbstklänge Wunstorf Stift
04.11.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
04.11.2018 09:30 Gottesdienst (Präd. Beermann) Eilvese
04.11.2018 10:00 Vorstellung der neuen Vorkonfirmanden Wunstorf Corvinus
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Vorstellung der Vorkonfirmanden, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
04.11.2018 10:00 Gottesdienst zum 23. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), Ln. Gabi Gierke-Breuer Wunstorf Stift
04.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn. Ritzenhoff Luthe
04.11.2018 10:00 Gottesdienst, P. Heuer Hagen
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit P. Chr. Steinmeier Mandelsloh
04.11.2018 10:00 Gottesdienst - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
04.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Wunstorf St. Johannes
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufe, Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
04.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Begrüßung der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Teamer, Projektband Mariensee
04.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
04.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
04.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
04.11.2018 10:00 Gottesdienst, Präd. Kipp Dedensen/Gümmer
04.11.2018 10:15 Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation (mit Abendmahl) Basse
04.11.2018 10:30 Gottesdienst, Ln. E. Frost Kolenfeld
04.11.2018 11:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, parallel Kindergottesdienst Neustadt Liebfrauen
04.11.2018 11:00 Kindergottesdienst "Ich kann wieder sehen" Munzel-Landringhausen
04.11.2018 11:00 Sonntagslob Helstorf
04.11.2018 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
04.11.2018 17:00 Konzert "Rund um den Flügel": Oboe und Klavier Wunstorf Corvinus
04.11.2018 18:00 Hubertus-Gottesdienst mit Pastor Orths Munzel-Landringhausen
05.11.2018 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
05.11.2018 11:00 "Herdgespräche": gemeinsam kochen - essen - gesellig sein Wunstorf Corvinus
05.11.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
05.11.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.11.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
06.11.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
07.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
07.11.2018 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
07.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
07.11.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
07.11.2018 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
07.11.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
09.11.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
09.11.2018 16:30 KirchenKids Basse
09.11.2018 17:00 Gottesdienst mit anschl. Martinsumzug Region Süd-Stadt
09.11.2018 18:00 Gemeinsamer Gottesdienst zum Gedenken der Reichsprogromnacht, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
09.11.2018 19:00 Andacht / P. Gleitz Wunstorf Stift
09.11.2018 19:00 Gedenkandacht Region Süd-Stadt
10.11.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
10.11.2018 09:30 Frauenfrühstück Wunstorf Stift
10.11.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
10.11.2018 17:00 Martinsandacht, anschl. Laternenumzug Bordenau-Poggenhagen
10.11.2018 17:00 Gottesdienst mit anschl. Laternenumzug, Diakon Laukamp Bokeloh
10.11.2018 17:30 Andacht zum Martinstag Mardorf/Schneeren
11.11.2018 09:30 Gottesdienst,Präd. Beermann Dudensen
11.11.2018 09:30 Gottesdienst zum drittletzten Sonntag des Kirchenjahres, Lektorin Peltzer Munzel-Landringhausen
11.11.2018 09:30 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
11.11.2018 09:30 Gottesdienst (Ln. Behrens) Eilvese
11.11.2018 10:00 Gottesdienst, Lektorin Susanne Bannert Wunstorf Corvinus
11.11.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
11.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Kirchencafé, Lektorin Frauke Harland-Ahlborn Klinikum Region Hannover Wunstorf
11.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Taufgelegenheit, Pastorin Franziska Oberheide Wunstorf Stift
11.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Lektor Günther Tiedt Luthe
11.11.2018 10:00 Gottesdienst Mandelsloh
11.11.2018 10:00 Gottesdienst. Prädikantin Dömland Wunstorf St. Johannes
11.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
11.11.2018 10:00 Gottesdienst Bordenau-Poggenhagen
11.11.2018 10:00 Gottesdienst Mariensee
11.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
11.11.2018 10:00 Gottesdienst, Begrüßung Pn Fr. von Stemm, Verabschiedung Pn Fr. Gerloff-Kingreen Bokeloh
11.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
11.11.2018 10:30 Gottesdienst, Ln. A. Langer Kolenfeld
11.11.2018 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
11.11.2018 11:00 Gottesdienst Mardorf/Schneeren
11.11.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Helstorf
11.11.2018 17:00 Martinsandacht, anschl. Laternenumzug Bordenau-Poggenhagen
11.11.2018 17:00 Gottesdienst zum Ev. Frauensonntag, WGT-Team Dedensen/Gümmer
12.11.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
12.11.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
12.11.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Corvinus
12.11.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
13.11.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
13.11.2018 09:30 QE-Team Wunstorf Stift
13.11.2018 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
13.11.2018 18:00 bis 20:00 Treffpunkt "C" Gefragt-Gejagt Wunstorf Corvinus
13.11.2018 19:00 Layout Regenbogen 1/2019 Region Süd-Stadt
13.11.2018 19:00 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf St. Johannes
13.11.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
14.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
14.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
14.11.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
14.11.2018 19:30 Ökumenische Frauengruppe: „Aufbruch – Neues wagen “. Leitung Margret Möller. Region Süd-Stadt
15.11.2018 14:30 bis 17:00 Café K Wunstorf Stift
15.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
15.11.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
16.11.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
16.11.2018 17:00 Andacht zu St. Martin, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
16.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
17.11.2018 09:00 bis 11:00 Corvinus-Frühstück für Leib und Seele Wunstorf Corvinus
17.11.2018 14:00 Taufgottesdienst, P. Volker Milkowski Region Süd-Stadt
17.11.2018 14:00 bis 15:30 Lauter Sport mit viel Musik Region Süd-Stadt
18.11.2018 08:30 bis 13:00 Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
18.11.2018 09:30 Gottesdienst, Pn. Dörries-Birkholz Dudensen
18.11.2018 09:30 Gottesdienst zum vorletzten Sonntag des Kirchenjahres (Volkstrauertag), Pastor Orths Munzel-Landringhausen
18.11.2018 10:00 Examensgottesdienst, Vikarin Wehling Wunstorf Corvinus
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
18.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Pn. Ritzenhoff zum Volkstrauertag Luthe
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag mit p. Chr. Steinmeier Mandelsloh
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag - Prädikantin Lieselotte Beermann Otternhagen
18.11.2018 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Hans-Jürgen Kutzner Wunstorf St. Johannes
18.11.2018 10:00 Gemeinsamer Gottesdienst zum Volkstrauertag, Sup. Michael Hagen Neustadt Liebfrauen
18.11.2018 10:00 Andacht zum Volkstrauertag Mardorf/Schneeren
18.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor Dr. Chr. Bruns Bordenau-Poggenhagen
18.11.2018 10:00 Gottesdienst, anschl. Kranzniederlegung am Ehrenmal - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Bläser Mariensee
18.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
18.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
18.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
18.11.2018 10:15 Gottesdienst am Volkstrauertag (mit Pastor Jan Mondorf) Basse
18.11.2018 10:30 Gottesdienst zum Volkstrauertag, Pn. C. Hafermann und Lektor Zöllner Kolenfeld
18.11.2018 11:00 Gottesdienst, Pn. Dörries-Birkholz Hagen
18.11.2018 11:00 Gottesdienst zum vorletzten Sonntag des Kirchenjahres (Volkstrauertag), Pastor Orths Munzel-Landringhausen
18.11.2018 11:00 Friedensgottesdienst mit Gedenkfeier am Ehrenmahl Helstorf
18.11.2018 11:00 bis 12:00 Gottesdienst in der Kapelle Esperke Niedernstöcken
18.11.2018 11:30 Andacht zum Volkstrauertag Mardorf/Schneeren
18.11.2018 11:30 Gottesdienst, Pastor Dr. Chr. Bruns, anschl. Kranzniederlegung Bordenau-Poggenhagen
18.11.2018 13:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag mit P. Chr. Steinmeier Mandelsloh
18.11.2018 13:45 Friedensgottesdienst mit Gedenkfeier am Ehrenmahl Helstorf
18.11.2018 14:00 Andacht an der Nöpker Friedhofskapelle,Pn. Dörries-Birkholz Hagen
18.11.2018 15:00 bis 15:30 Andacht zum Volkstrauertag, Diakon Heinz Laukamp Idensen
18.11.2018 16:30 Gottesdienst mit anschl. Laternenumzug, V. Guddat & KiGo-Team Dedensen/Gümmer
18.11.2018 18:00 bis 19:15 VIP-Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
18.11.2018 18:00 VIP- Jugendgottesdienst Region Süd-Land
18.11.2018 18:00 VIP- Jugendgottesdienst Region Süd-Land
19.11.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
19.11.2018 18:30 bis 22:30 Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
19.11.2018 19:30 Gemeinsame Kirchenvorstandssitzung mit KV Bokeloh Wunstorf Stift
19.11.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
20.11.2018 09:00 Frauenfrühstück Bokeloh
20.11.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
20.11.2018 18:30 Jugend-Treff in Kolenfeld Region Süd-Land
20.11.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
21.11.2018 08:15 Schulgottesdienst, P. Claus-Carsten Möller u. Christian Grabert Wunstorf St. Johannes
21.11.2018 09:00 Schulgottesdienst, P. Claus-Carsten Möller u. Christian Grabert Wunstorf St. Johannes
21.11.2018 10:00 Schulgottesdienst zum Buß- und Bettag Mardorf/Schneeren
21.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
21.11.2018 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
21.11.2018 15:30 Gemeindekreis mit Kaffee und Kuchen Wunstorf Corvinus
21.11.2018 18:00 Gottesdienst zum Buß und Bettag, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
21.11.2018 18:00 Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
21.11.2018 18:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
21.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
21.11.2018 19:00 Gottesdienst am Buss- und Bettag, Präd. Beermann Hagen
21.11.2018 19:00 Gottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
21.11.2018 19:00 Gottesdienst am Buß- und Bettag (Team) Eilvese
21.11.2018 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
21.11.2018 19:30 Kindergottesdienstvorbereitung Bokeloh
22.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
23.11.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
23.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
24.11.2018 08:15 Fahrt nach Hamburg in die Elbphilharmonie Region Süd-Stadt
24.11.2018 10:00 bis 12:00 Kindergottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß und Team Mariensee
24.11.2018 17:45 bis 18:30 Jugendgottesdienst Luthe
25.11.2018 09:30 Gottesdienst mit Totengedenken, P. Heuer Dudensen
25.11.2018 09:30 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Pastor Orths Munzel-Landringhausen
25.11.2018 09:30 Gotesdienst mit Abendmahl und Gedächtnis der Verstorbenen Mardorf/Schneeren
25.11.2018 09:30 Gottesdienst m.A., Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
25.11.2018 09:30 Gottesdienst (Pn. Hinkelmann) Eilvese
25.11.2018 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
25.11.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
25.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Gedenken der Verstorbenen mit Feier des Abendmahls, Pn. Gerloff-Kingreen und Vikarin Wehling Wunstorf Corvinus
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Pastorin Astrid Hoidis Klinikum Region Hannover Wunstorf
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag, P. Thomas Gleitz/P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
25.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Totengedenken mit Pn. Ritzenhoff Luthe
25.11.2018 10:00 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit P. Chr. Steinmeier Mandelsloh
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag - Pastorin Ulrike Dörries-Birkholz Otternhagen
25.11.2018 10:00 Gottesdienst, P. Claus-Carsten Möller Wunstorf St. Johannes
25.11.2018 10:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, P. Marcus Buchholz Neustadt Liebfrauen
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Gedenken der Toten - Pastorin Christina Norzel-Weiß, Kantorei Mariensee
25.11.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in der Kirche St. Gorgonius in Niedernstöcken Niedernstöcken
25.11.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
25.11.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl, Präd. Richter Bokeloh
25.11.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
25.11.2018 10:30 bis 11:30 Gottesdienst am Ewigkeitssonntag, Diakon Heinz Laukamp Idensen
25.11.2018 10:30 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Pn. C. Hafermann Kolenfeld
25.11.2018 11:00 Gottesdienst mit Totengedenken, P. Heuer Hagen
25.11.2018 11:00 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Pastor Orths Munzel-Landringhausen
25.11.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Gedächtnis der Verstorbenen Mardorf/Schneeren
25.11.2018 11:00 Gottesdienst am Ewigkeitssonntag Helstorf
25.11.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
25.11.2018 11:30 Gottesdienst m.A., Pastorin Kirsten Kuhlgatz Bordenau-Poggenhagen
25.11.2018 14:00 Andacht zum Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag in der Friedhofskapelle, P. Möller Region Süd-Stadt
25.11.2018 14:30 Totengedenken in der Friedhofskapelle Helstorf
25.11.2018 18:00 Musik und Texte zum Ewigkeitssonntag, Präd. Kaiser Bokeloh
26.11.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
26.11.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
26.11.2018 18:00 Musikausschuss-Sitzung Wunstorf Corvinus
27.11.2018 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
27.11.2018 18:00 bis 21:00 Treffpunkt "C" JUMPHOUSE Wunstorf Corvinus
28.11.2018 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
28.11.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
28.11.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
28.11.2018 16:30 Andacht im Altenheim mit P. Heuer Hagen
28.11.2018 17:30 bis 19:00 Geburtstagsbesuchsdienstkreis Bokeloh
28.11.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
28.11.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
28.11.2018 19:30 Vorbereitung Adventbasteln Bokeloh
28.11.2018 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
29.11.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
29.11.2018 19:30 Gesprächskreis Glaube und Leben Wunstorf St. Johannes
30.11.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
30.11.2018 19:00 Wochenschluss-Abendmahl Wunstorf St. Johannes
01.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufe, P. Heuer Hagen
02.12.2018 09:30 Gottesdienst zum 1. Advent, Pastor Orths, anschließend Neujahrsempfang Munzel-Landringhausen
02.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Pn. Gerloff-Kingreen Wunstorf Corvinus
02.12.2018 10:00 Kindergottesdienst, KiGo-Team Wunstorf Corvinus
02.12.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst mit Kirchencafé, Lektorin Frauke Harland-Ahlborn Klinikum Region Hannover Wunstorf
02.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent, Superintenden Michael Hagen Wunstorf Stift
02.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent K.H., Ln. Gabi Gierke-Breuer Wunstorf Stift
02.12.2018 10:00 Gottesdienst - Pastorin Christina Norzel-Weiß Mariensee
02.12.2018 10:00 Gottesdienst, Pastorin Anna Wißmann Neustadt Johannes
02.12.2018 10:00 Kindergottesdienst Bokeloh
02.12.2018 10:00 Gottesdienst, Pastor G. Petzold Dedensen/Gümmer
02.12.2018 11:00 Kirchenkaffee Wunstorf Corvinus
02.12.2018 11:00 Gottesdienst, P. Dr. Christoph Bruns, parallel Kindergottesdienst Neustadt Liebfrauen
02.12.2018 11:00 Kindergottesdienst Munzel-Landringhausen
02.12.2018 13:00 Gottesdienst zur Eröffnung des Weihnachtsmarktes Mandelsloh
02.12.2018 13:30 Gottesdienst zur Eröffnung Adventsmarkt Helstorf
02.12.2018 14:00 Andacht zum 1. Advent, Pastor Orths Munzel-Landringhausen
02.12.2018 18:00 Adventliches Singen und Musizieren Gemeinsames Singen von Advents-und Weihnachtsliedern Wunstorf Stift
03.12.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
03.12.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
03.12.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
04.12.2018 09:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf St. Johannes
04.12.2018 19:30 Ökumenische Frauengruppe:„Lebendiger Adventskalender: Frauen des Advents.“ Leitung Annelie Leschik und Karin Adler Region Süd-Stadt
05.12.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
05.12.2018 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
05.12.2018 15:00 Kirchenkaffee Bokeloh
05.12.2018 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
05.12.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
05.12.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
05.12.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
05.12.2018 19:30 Vorbereitung Adventbasteln Bokeloh
05.12.2018 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
06.12.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
07.12.2018 15:00 Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
07.12.2018 15:00 Adventsnachmittag in Duden-Rodenbostel Helstorf
07.12.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
07.12.2018 19:30 Aufbau Adventbasteln Bokeloh
08.12.2018 08:30 Allianz-Gebetstreffen, Horst Schwarz Wunstorf St. Johannes
08.12.2018 10:00 Adventbasteln Bokeloh
08.12.2018 11:00 Die Matineen „Do de tyd was vullenbracht“ Wunstorf Stift
08.12.2018 15:00 SeniorenNachmittag Wunstorf St. Johannes
09.12.2018 09:30 Gottesdienst, P. Heuer Dudensen
09.12.2018 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 2. Advent, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
09.12.2018 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl Helstorf
09.12.2018 17:00 Konzert Kammerchor Schloss-Ricklingen Wunstorf Corvinus
10.12.2018 09:30 Montagssenioren Wunstorf St. Johannes
10.12.2018 15:30 bis 17:00 Kindertreff in Luthe Luthe
10.12.2018 17:30 bis 19:00 Jugendtreff Luthe Luthe
10.12.2018 20:00 Literaturkreis Wunstorf St. Johannes
11.12.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Neustadt Dasein
11.12.2018 09:30 QE-Team Wunstorf Stift
11.12.2018 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
11.12.2018 18:00 bis 21:00 Treffpunkt "C" Wunstorf Corvinus
11.12.2018 19:30 Kirchenvorstandssitzung Bokeloh
12.12.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
12.12.2018 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
12.12.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
13.12.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
14.12.2018 15:00 Adventsnachmittag in Vesbeck Helstorf
14.12.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
15.12.2018 11:00 Orgelwerke zur Advents- und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
15.12.2018 14:00 bis 15:30 Lauter Sport mit viel Musik Region Süd-Stadt
16.12.2018 08:30 bis 13:00 Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
16.12.2018 10:00 bis 11:00 Gottesdienst zum 3.Advent mit Abendmahl Klinikum Region Hannover Wunstorf
16.12.2018 10:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski - Anschließend Kirchenkaffee Wunstorf Stift
16.12.2018 14:00 bis 16:00 ZIK-Zeit mit Kindern in der Kirche Wunstorf Stift
16.12.2018 18:00 bis 19:15 VIP-Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
16.12.2018 18:00 Adventskonzert Helstorf
17.12.2018 16:00 bis 17:30 Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" Wunstorf Stift
17.12.2018 18:30 bis 22:30 Nostalgiespieltag: Spiel!Gemeinde Wunstorf Stift
17.12.2018 20:00 Ü18 Region Süd-Land
18.12.2018 09:30 Seniorengesprächskreis Wunstorf St. Johannes
18.12.2018 18:00 Jugend-Treff in Kolenfeld Region Süd-Land
18.12.2018 19:30 Sitzung QE-Team Bokeloh
19.12.2018 09:00 bis 11:00 Hospizfrühstück in Wunstorf Dasein
19.12.2018 12:00 MittagsMiteinander Bokeloh
19.12.2018 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
19.12.2018 19:00 bis 20:00 Jugendband Luthe
19.12.2018 19:00 bis 19:15 Adventsandacht Bokeloh
19.12.2018 19:30 Ökumenischer Männerkreis Bokeloh Bokeloh
20.12.2018 17:00 bis 19:00 Jugendbänd Munzel-Landringhausen
20.12.2018 18:15 bis 19:30 Besuchsdienstkreis Wunstorf Stift
21.12.2018 15:00 bis 16:00 Krippenspiel Bokeloh
22.12.2018 11:00 „Es kommt ein Schiff, geladen“ Motetten und Choräle zur Advent-und Weihnachtszeit Wunstorf Stift
23.12.2018 10:00 Gottesdienst zum 4. Advent, Ln. Gierke-Breuer Wunstorf Stift
24.12.2018 (Ganztägig) Gottesdienst mit der St.Johannes Kirchengemeinde Klinikum Region Hannover Wunstorf
24.12.2018 10:00 Altenheim-Gottesdienst Helstorf
24.12.2018 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2018 16:00 bis 17:00 Gottesdienst zum Heilig Abend, Lektorin Susanne Bannert Klinikum Region Hannover Wunstorf
24.12.2018 16:00 Krippenspiel am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2018 16:30 Christvesper, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2018 17:30 Christvesper am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2018 18:00 Christvesper K.H. mit den Singing Friends, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2018 18:00 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2018 18:00 Christvesper am Heiligen Abend Helstorf
24.12.2018 23:00 Christmette, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
25.12.2018 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag, Wunstorf Stift
25.12.2018 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl Helstorf
26.12.2018 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei zum 2. Weihnachtstag, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
26.12.2018 11:00 Festgottesdienst Helstorf
30.12.2018 17:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Weihnachten, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
30.12.2018 17:00 Plattdeutscher Gottesdienst Helstorf
31.12.2018 16:00 bis 17:00 Jahresschluss-Andacht, Lektorin Frauke Harland-Ahlborn Klinikum Region Hannover Wunstorf
31.12.2018 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
31.12.2018 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
31.12.2018 18:00 Silvester-Gottesdienst Helstorf
01.01.2019 18:00 Regionsgottesdienst zu Neujahr, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
02.01.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
06.01.2019 10:00 Gottesdienst zu Epiphanias mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
06.01.2019 10:00 Gottesdienst zu Epiphanias K.H., Lektorin Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
06.01.2019 11:00 Sonntagslob Helstorf
07.01.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
07.01.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
08.01.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
09.01.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
09.01.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
13.01.2019 10:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
13.01.2019 15:00 Gottesdienst mit Verabschiedung von Pastorin Wendebourg und Neujahrsempfang Helstorf
16.01.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
19.01.2019 14:00 bis 15:30 Lauter Sport mit viel Musik Region Süd-Stadt
20.01.2019 10:00 Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
20.01.2019 14:00 bis 16:00 ZIK-Zeit mit Kindern in der Kirche Wunstorf Stift
20.01.2019 15:00 bis 19:00 Konfirmandenunterricht incl. Gottesdienst der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
20.01.2019 18:00 bis 19:15 VIP-Jugendgottesdienst "Smarte Weihnachten" Region Süd-Stadt
20.01.2019 18:00 bis 19:15 VIP-Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
22.01.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
23.01.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
23.01.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
23.01.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
27.01.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Epiphanias, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
29.01.2019 18:00 Kirchenkreistag Kirchenkreis
30.01.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
03.02.2019 10:00 Gottesdienst zum Letzten Sonntag nach Epiphanias K.H. Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
03.02.2019 10:00 Gottesdienst zum Letzten Sonntag nach Epiphanias, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.02.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.02.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
06.02.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
06.02.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
10.02.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Sonntag vor der Passionszeit , P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
13.02.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz mit regionaler DB Kirchenkreis
13.02.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
17.02.2019 08:30 bis 13:00 Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
17.02.2019 10:00 Gottesdienst zu Septuagesimae, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.02.2019 18:00 bis 19:15 VIP-Jugendgottesdienst "Heimat" Region Süd-Stadt
19.02.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
20.02.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
24.02.2019 10:00 Gottesdienst zu Sexagesimae,Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
27.02.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
27.02.2019 19:00 bis 19:15 Friedensgebet Bokeloh
02.03.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Claus Carsten Möller Region Süd-Stadt
03.03.2019 10:00 Gottesdienst K.H. zu Estomihi, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.03.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zu Estomihi, Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
04.03.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.03.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
06.03.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
10.03.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Invokavit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.03.2019 10:00 Gottesdienst zu Reminiscere, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
17.03.2019 15:00 bis 19:00 Konfirmandenunterricht incl. Gottesdienst der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
17.03.2019 18:00 bis 19:00 Vorstellungsgottesdienst der Sonntagsgruppe, Pastor Milkowski/Diakon Krüger Wunstorf Stift
17.03.2019 18:00 bis 19:15 VIP-Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
19.03.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
20.03.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
24.03.2019 10:00 Gottesdienst zu Okuli, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
24.03.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
26.03.2019 19:00 Heimatbund Bokeloh
27.03.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
29.03.2019 10:00 bis 30.03.2019 16:00 Gemeindsame Kirchenvorstandsklausur der Region Region Süd-Stadt
31.03.2019 10:00 Gottesdienst zu Lätare, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
01.04.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
02.04.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
07.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zu Judika K.H., Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
07.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zu Judika, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
14.04.2019 10:00 Gottesdienst zu Palmarum, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
18.04.2019 19:30 Gottesdienst mit Tischabendmahl zu Gründonnerstag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Karfreitag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
20.04.2019 23:00 Osternachtsgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) und Taufgelegenheit , P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
21.04.2019 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Ostersonntag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
21.04.2019 10:00 Festgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zum Ostersonntag K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
22.04.2019 10:00 Festgottesdienst zum Ostermontag mit der Kantorei, Wunstorf Stift
24.04.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
24.04.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
28.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Quasimodogeniti, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
05.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Misericordias Domini K.H. , P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
05.05.2019 10:00 Goldene Konfirmation, Wunstorf Stift
05.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Misericordias Domini zur Goldenen Konfirmation mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
06.05.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
07.05.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
11.05.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pastor Volker Milkowski Region Süd-Stadt
12.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Jubilate, P. Volker Milkowski / Stefan Krüger Wunstorf Stift
14.05.2019 15:30 bis 17:00 KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger Wunstorf Stift
17.05.2019 16:00 Vorbereitungstermin Kanu-Abenteuerfreizeit auf dem Tidan Wunstorf Stift
18.05.2019 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
19.05.2019 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
19.05.2019 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe, Wunstorf Stift
19.05.2019 18:00 bis 19:15 VIP-Jugendgottesdienst Region Süd-Stadt
22.05.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
26.05.2019 10:00 Gottesdienst zu Rogate mit Abendmahl (Einzelkelche), Pn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
30.05.2019 10:00 Regionsgottesdienst zu Himmelfahrt, Region Süd-Stadt
02.06.2019 10:00 Gottesdienst zu Exaudi K.H., Wunstorf Stift
02.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zu Exaudi, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.06.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
05.06.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.06.2019 18:00 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Festgottesdienst zum Pfingstsonntag K.H., ? Wunstorf Stift
09.06.2019 10:00 Konfirmation / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger Wunstorf Stift
10.06.2019 11:00 Ökumenischer Gottesdienst zum Pfingstmontag in Bokeloh, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Sommer- und Gemeindefest von Kindergarten und Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Gottesdienst zu Trinitatis mit Taufgelegenheit zum Gemeindefest, Fn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
16.06.2019 10:00 Gemeindefest Wunstorf Stift
23.06.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zur Diamantenen, Eisernen, Gnadenen, Kronjuwelenen, Eichernen und Engels-Konfirmation , P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
23.06.2019 10:00 Diamantene, Eiserne, Gnadene, Kronjuwelene und Eicherne Konfirmation Wunstorf Stift
26.06.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
30.06.2019 10:00 Gottesdienst zum 2. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
01.07.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
04.07.2019 08:00 bis 16.07.2019 15:00 Konfirmandenferienseminar Wunstorf Stift
07.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
07.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
14.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
21.07.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 5. Sonntag nach Trinitatis, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
28.07.2019 10:00 Gottesdienst zum 6. Sonntag nach Trinitatis, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
04.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 7. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit und ABendmhal (Gemeinschaftskelch), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.08.2019 17:00 bis 14.08.2019 10:00 Kanu-Abenteuerfreizeit auf dem Tidan in Schweden Wunstorf Stift
11.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 8. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
13.08.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.08.2019 09:00 Gottesdienst zur Einschulung, K.H., Präd. Frauke Harland-Ahlborn Wunstorf Stift
18.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 9. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
19.08.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
25.08.2019 10:00 Gottesdienst zum 10. Sonntag nach Trinitatis, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
28.08.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche) udn Stammesjubiläum der Pfadfinder, P. Volker Milkowksi Wunstorf Stift
01.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 11. Sonntag nach Trinitatis K.H., Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
02.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
04.09.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 12. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit und Abschluss der Woche der Diakonie, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
15.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 13. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
18.09.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
22.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
25.09.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
29.09.2019 10:00 Gottesdienst zum 15. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
30.09.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
01.10.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
06.10.2019 10:00 Gottesdienst zum Erntedank, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
13.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
20.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 18. Sonntag nach Trinitatis, Präd. Gabi Gierke Wunstorf Stift
23.10.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz + mit reginaler DB und Jahresplanung Kirchenkreis
23.10.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
27.10.2019 10:00 Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis, Sup. Michael Hagen Wunstorf Stift
31.10.2019 18:00 Gottesdienst mit ökumenischer Laienkanzel zum Reformationsfest, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis K.H. P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
03.11.2019 10:00 Gottesdienst zum 20. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl (Einzelkelche), P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.11.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
06.11.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
09.11.2019 19:00 Gedenkandacht, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
10.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Drittletzten Sonntag im Kirchenjahr mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
16.11.2019 14:00 Taufgottesdienst, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
17.11.2019 10:00 Gottesdienst zum Volkstrauertag, K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
20.11.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
20.11.2019 18:00 Gottesdienst zum Buß und Bettag, Präd. Marlene Richter Wunstorf Stift
24.11.2019 10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen zum Ewigkeitssonntag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.11.2019 14:00 Gedenkandacht zum Totensonntag auf dem Friedhof, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen Region Süd-Stadt
27.11.2019 08:30 Kirchenkreiskonferenz Kirchenkreis
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum 1. Advent, P. Oliver Schuegraf Wunstorf Stift
01.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl zum 1. Advent K.H., P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
02.12.2019 19:30 Kirchenvorstandssitzung Wunstorf Stift
04.12.2019 15:00 Altenclub Klein Heidorn Wunstorf Stift
04.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
04.12.2019 19:30 Kirchenkreisvorstand Kirchenkreis
08.12.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufgelegenheit zum 2. Advent, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
11.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Volker Milkowski Wunstorf Stift
15.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 3. Advent mit Taufgelegenheit, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
18.12.2019 17:30 Worte und Lieder zum Advent mit dem Wunstorfer Doppelquartett, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
22.12.2019 10:00 Gottesdienst zum 4. Advent , Pn. Franziska Oberheide Wunstorf Stift
24.12.2019 15:00 Christvesper mit Krippenspiel, Pastor Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 16:30 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper K.H. mit den Singing Friends, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
24.12.2019 18:00 Christvesper, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
24.12.2019 23:00 Christmette, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
25.12.2019 10:00 Festgottesdienst zum 1. Weihnachtstag, P. Volker Milkowski Wunstorf Stift
26.12.2019 10:00 Festgottesdienst mit Kantorei zum 2. Weihnachtstag, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
29.12.2019 17:00 Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Weihnachten, Wunstorf Stift
31.12.2019 17:00 Gottesdienst zum Jahreschluss K.H., P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
31.12.2019 18:00 Gottesdienst zum Jahreschluss, P. Thomas Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 10:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
19.04.2020 14:00 Konfirmation der Dienstagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift
31.05.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe I / P. Gleitz Wunstorf Stift
31.05.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe II / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 10:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe III / P. Gleitz Wunstorf Stift
01.06.2020 14:00 Konfirmation der Sonntagsgruppe IV / P. Gleitz Wunstorf Stift